Клин клином… (Блогеры придумали, как смутить водителей VIP-авто)

отметили
132
человека
в архиве
Клин клином… (Блогеры придумали, как смутить водителей VIP-авто)
Водители служебных машин чиновников со спецсигналами начали понимать намеки, пишут блогеры. Столичные автомобилисты нашли несколько способов внушения, которые, по их словам, действуют безотказно. Так, известный журналист, организатор Общества «синих ведерок» Сергей Пархоменко рассказал в своем блоге о «новой, эффективной и прогрессивной технике обращения с синим ведерком». Вместо того, чтобы постоянно ездить с игрушечной мигалкой на крыше, журналист демонстративно вытаскивает ее каждый раз, когда VIP-авто требует уступить дорогу.

«Ведерко это всегда лежит у меня под рукой, на полу в салоне. И как только я слышу сзади знакомое покрякивание или повизгивание, вижу в зеркало машину БЕЗ СПЕЦИАЛЬНОЙ РАСКРАСКИ, но с сияющим синим фонарем во лбу, — реагирую немедленно. Открываю окно и гордо воздеваю свое ведерко высоко над крышей. <...> Действует этот прием безотказно. Еще ни разу не было случая, чтобы и сирена, и мигалка в членовозе, который уперся мне в зад, моментально не были выключены», — пишет Пархоменко.

Журналист подчеркнул, что водители машин с мигалками не могли принять его за «своего», так как Subaru, на котором ездит Пархоменко, «членовозами не бывают. Да и детское пластмассовое ведерко перепутать с настоящей мигалкой нельзя даже спьяну».

Ранее о своей «победе» над мигалкой рассказала в блоге ОСВ автомобилистка под ником logra. 10 июня в 9 часов вечера на МКАД ее нагнал BMW с номерами А 085 МР 97 и с включенным маячком. Мигая фарами, иномарка разгоняла другие машины, однако девушка «усомнилась, что пассажиры BMW действительно спешат куда-то в такой час по служебной необходимости». «Продолжая ехать прямо, я демонстративно включила телефон и стала снимать. Мигалка тут же была потушена, автомобиль поехал спокойно в общем потоке, держась от меня на пионерском расстоянии в десятке метров. Минут через пять он так же спокойно в общем потоке ушел правее и потихоньку отстал, вероятно, съехав со МКАД», — пишет блоггер.

По данным координатора Общества «синих ведерок» Петра Шкуматова, VIP-авто закреплено за председателем правления ОАО «ИнтерРАО ЕЭС» Борисом Ковальчуком, и «мигалка у него незаконая». Шкуматов напомнил, что в марте блоггеры уже обращались в Генпрокуратуру с просьбой проверить законность установки и использования спецсигналов рядом лиц, в том числе Ковальчуком. В ведомстве обещали рассмотреть составленный интернет-пользователями список и проинформировать о принятом решении.
Добавил Никандрович Никандрович 15 Июня 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
Bicycle
+8
Bicycle, 15 Июня 2011 , url
годно!
d41d8cd98f00b2
+20
d41d8cd98f00b2, 15 Июня 2011 , url
Синие ведерки — это происки западных капиталистов, чтобы развалить страну. Как вы же не видите, что они заодно с Навальным, они вместе хотят убить Великую Россию, которая встает с колен?!
Даже manny21 manny21[н] это с легкостью определил, а вы не замечаете!

Nightingale
+11
Nightingale, 15 Июня 2011 , url
Я вот заметил явный сарказм в сообщении d41d8cd98f00b2.
d41d8cd98f00b2
+3
d41d8cd98f00b2, 15 Июня 2011 , url
А всё потому что 4zksDUE7vkmeyoxdsh 4zksDUE7vkmeyoxdsh заодно с агентами ФБР Навальным и шпионской шайкой синих ведерок, замаскированных под честных активных россиян. Они разваливают Священную Россию, которая встает с колен благодаря Путину и Медведеву.
Bicycle
-3
Bicycle, 15 Июня 2011 , url
пожалейте свои нервы, сударь! возьмите отпуск и позабудьте хоть на время о путиных, медведевых, навальных и прочих персонажах :))
PjUran
0
PjUran, 15 Июня 2011 , url
А я давно писал (и не раз), что этому сайту явно не хватает самайликов :irony (ирония)
;-)
Mangol
+1
Mangol, 16 Июня 2011 , url
у манни просто климакс начался после того, как Лукаш со своей политикой обосрался )
Dboss
+2
Dboss, 15 Июня 2011 , url
То есть, солома начала побеждать. Однако!
zhentos.ya.ru
+1
zhentos.ya.ru, 15 Июня 2011 , url
Не понял, что должно их смутить? Пропадающее и исчезающее ведерко на крыше?)
d41d8cd98f00b2
+7
d41d8cd98f00b2, 15 Июня 2011 , url
Наиболее распространенная мигалка у чинуш очень похожа на детское пластмассовое полупрозрачное синее ведро. Зрение не у всех идеальное, и возможно чиновник начинает боятся, что впереди достает мигалку кто-то более важный. Ну а затем прединфарктное состояние, коллапс мозжечка, и уже не до мигалки…
rusinvent
+4
rusinvent, 15 Июня 2011 , url
Не знаю как насчёт эффективности описанного выше простого психологического способа борьбы с мигалками, так как в Москве предпочитаю ездить по городу быстро, и поэтому пользуюсь метро (ни разу по скорости не подводило, кроме дня энергодефолта в 2005 году) — всего 30-40 мин. из одного конца столицы в другой. А у нас в городе губер стесняется с мигалкой ездить. Ездили только президент и премьер, когда как-то залетали.
Однако поделюсь Очень эффективным способом проучить любителей не выключать в темноте дальний свет. Если такой хрен на трассе при приближении дальний не переключает, несмотря на ваше помигивание, делается просто (но дороже синего ведёрочка :). Купите авиационную фару и когда стемнеет на трассе установите перед рулём. Если хрен, ослепляющий вас дальним упорно не реагирует, просто включите фару. Он мгновенно улетает (куда не знаю :). Вы тут же выключаете фару и спокойно едите дальше.
VAshot
+1
VAshot, 16 Июня 2011 , url
Главное, чтоб не вам в лоб улетел…
Но да, другого способа на этих кретинов повлиять нет.
Black_Mad
+3
Black_Mad, 16 Июня 2011 , url
Если такой хрен на трассе при приближении дальний не переключает, несмотря на ваше помигивание
Ага, я одному такому моргал, моргал… потом он мне моргнул ДАЛЬНИМ… я чуть не улетел, на некоторых дальнобоях легко попутаешь ближний с дальним ))
rusinvent
0
rusinvent, 16 Июня 2011 , url
Согласен с вами — дорога в темноте не предсказуема.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать