Заказчиком «жабы Зойч» оказался Оргкомитет Сочи-2014

отметили
39
человек
в архиве
Заказчиком «жабы Зойч» оказался Оргкомитет Сочи-2014
Глава Оргкомитета Сочи-2014 Дмитрий Чернышенко заявил, что талисман «жаба Зойч» была создана по заказу его ведомства. Автор Зойча дизайнер Егор Жгун подтвердил данную информацию.

По словам Чернышенко, Оргкомитет заказал этот талисман у Жгуна, чтобы привлечь внимание аудитории, в частности, интернет-пользователей к голосованию. При этом Чернышенко заметил, что данная идея не нова, в 80-е годы популярным протестным персонажем была Баба-Яга.

Глава Оргкомитет также отметил, что вопрос имени «злодея» решился сам собой. «Слово 'Зойч' пошло в народ сразу после создания логотипа Игр. Логотип с легкой руки шеф-редактора 'Коммерсанта' Андрея Васильева в народе читали как ЗОИЧ» — заявил Чернышенко.

При этом Чернышенко рассказал, что комитет не вмешивался в процесс создания Зойча, полностью доверившись Егору Жгуну. По словам Чернышенко, комитет хотел работать именно со Жгуном. Глава Оргкомитета также признал, что успех жабы Зойч был ошеломляющий.
Добавил Nik_vr Nik_vr 15 Июня 2011
Комментарии участников:
u.nik.myopenid.com
+13
u.nik.myopenid.com, 15 Июня 2011 , url
Если безобразие нельзя пресечь, его надо возглавить, и сделать вид что так и задумано.

precedent
+6
precedent, 15 Июня 2011 , url
Самой популярной фразой. посвященной Олимпиаде — 2014 в РФ, стало: «Жаба душит»
suhan
+1
suhan, 15 Июня 2011 , url
сам дизайнер подтверждает
u.nik.myopenid.com
+3
u.nik.myopenid.com, 15 Июня 2011 , url
За сумму с достаточным количеством нулей большинство людей подтвердит вам что угодно, если это не угрожает чем-нибудь незаконным.
suhan
0
suhan, 16 Июня 2011 , url
потому и коррупция процветает, потому что все думают, что все можно купить и продать (и сами так поступают)
Вы лично за сколько бы в такой ситуации продались?

Если я это придумал, не вижу ничего постыдного продать права на это (и соответствующе об этом заявить: было мое — стало твое)
Заявлять что было изначально не мое (если это не так), будет стоить дороже для покупателя, не вижу в этом смысла для покупателя в данном случае.
u.nik.myopenid.com
0
u.nik.myopenid.com, 16 Июня 2011 , url
Где я сказал что «все»?
Где я сказал, что готов лгать за деньги?
Где я сказал, что считаю действия Жгуна постыдными?

Я лишь сказал, что его подтверждение еще не означает что это правда.
suhan
0
suhan, 16 Июня 2011 , url
вы сказали, что Жгун может врать за полученные «нолики»
мне кажется, что здесь не тот случай.

Подразумевая «по умолчанию», что Жгун порядочный человек (такой же, как и вы) я спросил за сколько бы вас в таком случае могли купить? Наверняка за немало, за такое наглое вранье.

Просто мне не нравится когда говорят без повода «все воруют, все продажно». Думая так легко скатиться, «я тоже немножко украду и нормально, я же немножко».
Не все воруют, есть много честных людей.
u.nik.myopenid.com
0
u.nik.myopenid.com, 16 Июня 2011 , url
Я сказал что я думаю по поводу этого случая, вам кажется другое — ради бога.

Я не Жгун, Жгун не я, отвечать за него не могу. Меня купить у оргкомитета денег не хватит, но вокруг себя наблюдаю большое число людей, совершающих подобные поступки и за меньшие выгоды.

Мне, честно говоря, все равно честный Жгун или нет. Но полагать что неизвестный вам человек не может врать потому что он так сказал, настолько же нелепо, как и считать что воруют все.
godzila
+3
godzila, 15 Июня 2011 , url
А на голове какой то державный символ. Глумление? Статья?
jour_vern
+2
jour_vern, 15 Июня 2011 , url
Йоп, Жгун не боится, что теперь на него Рунет обидится, раз он их провел?
fStrange
0
fStrange, 15 Июня 2011 , url
Да он вроде не говорил, что Зойч — его персональное изобретение.
jour_vern
+1
jour_vern, 15 Июня 2011 , url
fStrange
+1
fStrange, 15 Июня 2011 , url
Там прямо не сказано об отсутствии связи с оргкомитетом. Есть косвенные указания о том, что Зойча могли не пропустить модеры оргкомитета.
precedent
0
precedent, 15 Июня 2011 , url
Вообще, голубая жаба со скипетром — достойный символ. В переводе, это — жадный педераст. Вот зря ПЕДРО навязали медведя в качестве символа, этот им роднее.
fStrange
0
fStrange, 15 Июня 2011 , url
Вообще я бы подождал ответа от самого Егора. Оргкомитет вполне мог и сбрехать или как то исказить истину.
heterodin
0
heterodin, 15 Июня 2011 , url
свежо придание, да верится с трудом
fStrange
+3
fStrange, 15 Июня 2011 , url
По факту все, что сейчас рассказал Чернышенко, – правда, – сказал Жгун «Газете.Ru» – Только дело не в том, о чем сейчас все думают, что тут имеет место кровавая рука Кремля или что-то подобное. На самом деле это была очень хорошая и интересная история».

«Впервые в России решили действовать вот таким нетривиальным способом, – сказал дизайнер. – Это изначально была идея оргкомитета – продвигать это таким образом. Я ответил согласием лишь после того, как убедился, что это будет только моя авторская идея. То есть не должно быть никаких правок, никаких комментариев и сценариев. Я должен был действовать на свое усмотрение, только права я должен был отдать им. Никто даже не думал, что это может вылиться вот в такой успех. Я думал, что это просто будет какая-то очередная картинка в моем ЖЖ, которая в случае чего и без недоразумений сразу бы принадлежала оргкомитету. Так что со своей работой я справился»
Max Folder
+2
Max Folder, 15 Июня 2011 , url
Жгун — прислужник кровавого режима:-(
fStrange
0
fStrange, 15 Июня 2011 , url
Ужос! Все идеалы порушены, надо посыпать голову пеплом, забрать деньги у богатых и идти в заведение с блекджеком и опытными монашками, лечить нервы.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать