Юревич попросил депутатов лишить его губернаторской неприкосновенности

отметили
21
человек
в архиве
Юревич попросил депутатов лишить его губернаторской неприкосновенности
Также глава Челябинской области рекомендовал исключить из регионального закона «О губернаторе» положения об охране законом его чести и достоинства и праве раз в год пройти бесплатное санаторно-курортное лечение либо получить за него денежную компенсацию. Взамен Михаил Юревич предлагает внести в данный закон один пункт.

Губернатор Челябинской области будет лишен неприкосновенности, а его честь и достоинство перестанут охраняться законом – соответствующую инициативу главы региона Михаила Юревича депутаты южноуральского парламента одобрили в среду, 15 июня, на заседании комитета по законодательству.

Как рассказали Агентству новостей «Доступ» в пресс-службе ЗСО, данные изменения вносятся в областной закон «О губернаторе» и Устав Челябинской области в целях приведения их в соответствие с федеральным законодательством.

Также Михаил Юревич предложил депутатам исключить из регионального закона «О губернаторе» положение, согласно которому действующий глава региона имеет право на санаторно-курортное лечение один раз в году с предоставлением бесплатной путевки и проезда к месту лечения или соответствующую денежную компенсацию.

Однако депутатам комитета пришлось не только «резать» законопроект. Глава региона предложил дополнить закон «О губернаторе» пунктом о том, что действующий руководитель Челябинской области имеет право без специального разрешения посещать расположенные в субъекте СИЗО, ИВС, подозреваемых и обвиняемых ОВД и пограничных органов ФСБ, а также гауптвахы. Этот пункт, по мнению Михаила Юревича, необходимо внести в целях осуществления контроля за законностью.

Депутаты комитета по законодательству одобрили вносимые поправки и рекомендовали принять их на ближайшей сессии ЗСО 23 июня 2011 года.
Добавил Bicycle Bicycle 16 Июня 2011
Комментарии участников:
yache
+1
yache, 16 Июня 2011 , url
Не фига се… круто
godzila
+1
godzila, 16 Июня 2011 , url
Выборы, выборы
Все кандидаты
пипипи…
Bicycle
0
Bicycle, 16 Июня 2011 , url
какие ещё выборы?
godzila
-1
godzila, 16 Июня 2011 , url
???
Сначала вроде как в парламент, а потом президента. Будут. В нашей стране. Популизм будет зашкаливать.
Вы фрилансер? Индия, Бангалор???
Bicycle
0
Bicycle, 16 Июня 2011 , url
и причём тут Юревич? тебе просто хочется ляпнуть хоть что-нибудь?
godzila
0
godzila, 16 Июня 2011 , url
Это называется оценочное суждение. А Вы с Юрьевичем на короткой ноге? Хотя как из Бангалора… Не понимаю…
Bicycle
0
Bicycle, 16 Июня 2011 , url
это называется «слышал звон, да не знаешь где он». оценочное суждение? — ухаха!)) выучить-то выучил словечко Навального, да ещё бы понимал когда оно употребляется. употребляется оно точно не в тех случаях чтобы скрыть свою тупизну, неся всякий бред


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать