Парадоксы Народного Фронта. Как в Хакасии готовы отдать Фронту ВСЕ

отметили
25
человек
в архиве
Парадоксы Народного Фронта. Как в Хакасии готовы отдать Фронту ВСЕ
Все лучшее – «Фронту»! Общественность маленького сибирского городка Абаза готова отдать ОНФ «лучшие силы»

Триумфальное шествие Объединенного народного фронта не осталось незамеченным политическими силами и активистами общественности в сибирском городке Абаза (Хакасия).

Здесь процесс политизации всей страны, инициированный лидером партии «Единая Россия» В.Путиным, символически совпал с местечковым подъемом гражданской сознательности.

Мать-природа, люди глубинки чудесным образом созвучны грандиозным задачам капиталистической России.

Ранее, 15-19 апреля в Абазе в период ледохода и подъема паводковых вод было введено положение ЧС. Паводок прошел без особого ущерба. Но с неожиданными политическими выводами. Форс-мажорные обстоятельства довели до абсурда, а теперь пытаются из ничего извлечь максимальную политическую пользу и коммерческую выгоду.

Глава Хакасии В.Зимин прибыл в Абазу 16 апреля, чтобы лично проконтролировать ликвидацию ледового затора. Как утверждают злые языки, взрывные работы на реке были пустой тратой сил и средств. Только после того, как уровень воды в реке поднялся, лед оторвался и затор унесло.

В.Зимин решил остаться в Абазе на ночь. Администрация города предложила главе Хакасии люксовый номер в местной гостинице. Однако он решил провести ночь на базе отдыха «Багульник» в компании с хозяином Ю.Кистановым и его компаньоном Я.Байбородовым. Это «олигархи» местного значения, герои-подвижники капиталистического труда.

После ночного бдения В.Зимин принимает радикальное решение: утром на заседании КЧС в администрации города он потребовал отставки первого заместителя главы МО г. Абаза А.Дорохова, выразил недоверие руководителю МЧС по Хакасии А. Фирсову. Но уже в тот же день, на вечернем заседании республиканского штаба КЧС, В.Зимин отзывает свое мнение по поводу генерала спасателей, приносит извинения, но уже требует отставки главы МО г. Абаза С.Фефелова и продолжает настаивать на увольнении его первого заместителя А.Дорохова.

Очевидная поспешность, необоснованность, предвзятость решения главы республики вызвало недоумение, а затем негодование горожан. Люди не согласились с посягательствами на их конституционные права. Они посчитали, что сами в состоянии решать вопрос о доверии законно избранному главе: два года назад на выборах за него отдали 78 процентов голосов.

Однако Ю.Кистанов, Я.Байбородов и со товарищи решили использовать представившийся случай до победного конца. Для них – это политический реванш. На упомянутых выборах они проиграли. Вместе с ними проиграл В.Зимин, который с подачи абазинских «олигархов» ставил на другого кандидата.

Градус политической активности в городке стал стремительно расти. Митинги, коллективные письма, обращения, информационная «войнушка» логично и к месту вплелись в общероссийскую политическую жизнь. Местечковая интрига приобретала статус серьезной политической игры.

А в сибирской глубинке есть кому и что сказать в этой игре.…
Добавил MonGeneral MonGeneral 20 Июня 2011
проблема (2)
Комментарии участников:
cyberlife
0
cyberlife, 20 Июня 2011 , url
интересная статейка, в духе ura.ru


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать