Юбилейное «НАШЕствие» состоится, несмотря на сложную ситуацию с африканской чумой свиней

отметили
28
человек
в архиве
Юбилейное «НАШЕствие» состоится, несмотря на сложную ситуацию с африканской чумой свиней
Фестиваль «Нашествие» пройдет с 8 по 10 июля в поселке Завидово Тверской области, как и было запланировано ранее, поскольку власти Тверской области разрешили его проведение на территории региона после получения письма от оргкомитета опен-эйра, сообщил РИА Новости пресс-секретарь фестиваля Юрий Донцов.

Во вторник оргкомитет «Нашествия» получил письмо от властей Тверской области с отказом в проведении проекта на их территории. И.о. губернатора Тверской области Андрей Шевелев в письме организаторам объяснил причину отказа карантином в регионе из-за вспышки африканской чумы свиней (АЧС).

«Действительно, в понедельник и вторник в администрации Тверской области на разном уровне проходили совещания по возникшей проблеме с африканской чумой свиней, в ходе которых у временно исполняющего обязанности губернатора не было полной информации по фестивалю „Нашествие“. Но сегодня до него донесли полную информацию после того, как получили наше письмо», — сказал Донцов.

По его словам, «в этом письме оргкомитет фестиваля гарантировал выполнение всех возможных предписаний Россельхознадзора, касаемых санитарной обработки, изъятия из продажи на фестивале определенного перечня продуктов питания и так далее».

Ситуация в Тверской области с распространением африканской чумы свиней сейчас достаточно сложная. Администрация региона ввела 16 июня карантин на территории ряда районов из-за того, что в селе Хотилово Бологовского района врачи обнаружили очаг африканской чумы свиней (АЧС). Карантин распространяется в радиусе 150 километров от очага заражения. Случай с АЧС в Хотилово стал третьим в области: в начале июня вирус чумы был обнаружен в поросенке, павшем в деревне Даниловское Калининского района, а до этого Россельхознадзор сообщил о вспышке на свиноферме в Торжке.

Формально вирус опасности для человека не представляет, но люди, домашние животные и насекомые могут быть его переносчиками. Это и явилось главным основанием отказа властей Тверской области в проведении проекта на их территории.
Добавил Shura.Fe Shura.Fe 22 Июня 2011
Комментарии участников:
ramelito
0
ramelito, 22 Июня 2011 , url
Но сегодня до него донесли полную информацию после того, как получили наше письмо», — сказал Донцов.

донесли или все-таки занесли?
Shura.Fe
+1
Shura.Fe, 22 Июня 2011 , url
поражает циничность.
побоку чума, нехай народ веселится!
comander
0
comander, 22 Июня 2011 , url
так ить бабло же


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать