Президент Ирана: Мы никого не боимся. Если бы мы хотели получить атомную бомбу, то объявили бы об этом открыто

отметили
31
человек
в архиве
Президент Ирана: Мы никого не боимся. Если бы мы хотели получить атомную бомбу, то объявили бы об этом открыто
«Но если мы заявляем, что не хотим атомной бомбы, то это действительно означает, что мы этого не хотим. Мы не столь лицемерны, как те, кто разрушал мир системой колониализма, а теперь встал под знамена защиты прав человека», — подчеркнул иранский президент.

Он подверг критике Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ).

«Мы активно сотрудничаем с МАГАТЭ. Однако в Агентстве обосновались марионетки мировых держав, — считает Ахмадинежад. — Когда в Японии взрывается атомная станция, МАГАТЭ хранит молчание по поводу недостоверной информации, предоставленной всему миру японской стороной относительно этой АЭС. Когда же речь идет об Иране, то МАГАТЭ с готовностью распространяет документы, заслуживающие лишь мусорной корзины».

В распространенном месяц назад очередном докладе МАГАТЭ по Ирану говорится, что Агентство в последнее время «получило дополнительные сведения о возможной незадекларированной ядерной деятельности» Исламской Республики.

В ответ постоянный представитель ИРИ при МАГАТЭ Али Асгар Солтание назвал несостоятельными и лишенными каких-либо доказательств утверждения о том, что иранская ядерная программа имеет военную составляющую. «Подобные обвинения звучали уже неоднократно и порядком утомили. Они основаны лишь на домыслах, явно политизированы и подрывают авторитет Агентства», — подчеркнул иранский дипломат.
Добавил suare suare 23 Июня 2011
Верите ли Вы в мирный характер иранской атомной программы?
Rjnkzhcrbq А я ему верю! (2)
Комментарии участников:
Vlad2000Plus
+1
Vlad2000Plus, 23 Июня 2011 , url
Вопрос для опроса какой-то цифровой :)
suare
0
suare, 23 Июня 2011 , url
Спасибо;)
d41d8cd98f00b2
0
d41d8cd98f00b2, 23 Июня 2011 , url
Регионы: <исламская республика иран>
Не хотеть. Просто Иран.
suare
0
suare, 23 Июня 2011 , url
Не могу согласиться. Речь идёт не о стране Иран, а об официальном наименовании этой страны: Исламская республика Иран, Президентом которой является Ахмадинежад.
Исламская Республика Иран (перс. جمهوری اسلامی ایران‎ — Джомхури-́йе Эслɒми́-йе Ирɒ́н, также используются названия Ира́н (перс. ایران‎ [ʔiˈɾɒn]) или Пе́рсия) — государство на юго-западе Азии. Столица — город Тегеран.

Возможно и двойное официальное наименование: Россия (от греч. Ρωσία — Русь[1]; официально — Российская Федерация или Россия[2], на практике используется также сокращение — РФ[3])
LevM
+1
LevM, 23 Июня 2011 , url
Наверное, некстати, но не в силах искать новость про саму катастрофу. В Петразаводске погибли трое главных ученых строивших реактор в Бушере. Расследуется почему все трое были на одном борту в нарушение правил безопасности.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать