Арестован директор ChronoPay Павел Врублевский

отметили
37
человек
в архиве
Арестован директор ChronoPay Павел Врублевский
Лефортовский суд Москвы в пятницу выдал санкцию на арест гендиректора компании «Хронопэй» Павла Врублевского, подозреваемого в организации хакерской атаки, блокировавшей покупку электронных билетов на сайте «Аэрофлота», сообщила пресс-секретарь суда Надежда Савенко.
«Суд постановил избрать в отношении Врублевского, 1978 г. рождения, меру пресечения в виде заключения под стражу», — отметила она. Пресс-секретарь добавила, что с ходатайством об аресте подозреваемого в суд обратилось Следственное управление ФСБ РФ. Срок ареста установлен до 27 июля.
Согласно поступившим в суд материалам, предприниматель подозревается в организации проведения компьютерной атаки типа «отказ в обслуживании (ddos-атака)» на информационные ресурсы российской компании «Ассист». Атака повлекла блокировку работы платежной системы и привела к невозможности приобретения ее пользователями электронных билетов на сайте «Аэрофлота».
По данным следствия, в результате «Аэрофлот» и «Ассист» понесли убытки на сумму, превышающую 1 млн рублей. Следствие называет мотивом Врублевского желание дискредитировать компанию «Ассист», с которой он конкурировал, поскольку сам претендовал на заключение контракта по продаже электронных билетов.
Добавил Алена-Стрельцова Алена-Стрельцова 25 Июня 2011
Комментарии участников:
yache
0
yache, 25 Июня 2011 , url
Н-да… пиздец, конкуренция на рынке IT
ch3
+1
ch3, 25 Июня 2011 , url
Может и конкуренция (в мотивах ФСБ разбираться нет никакого желания), НО Врублевский давно ходил по очень тонкому льду.
Материалы дела (правда, фигурант тут Энгель, дружок) здесь
Yurich
0
Yurich, 25 Июня 2011 , url
«Удачного Вам дня» (с)
latpost
+1
latpost, 25 Июня 2011 , url
Допрыгался Редай! Не удивлюсь если он отмажется.

нгщнисточник: f8.ifotki.info


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать