«Богомол», «Ашот» и «Уйди, противный» — МВД подвело итоги конкурса названий для спецопераций

отметили
11
человек
в архиве
«Богомол», «Ашот» и «Уйди, противный» — МВД подвело итоги конкурса названий для спецопераций
В конкурсе МВД на лучшее название спецоперации, проведенном министерством в своей группе в соцсети «ВКонтакте», победил «Богомол». Это название прислал Макс Миронов из Екатеринбурга, пишет 27 июня газета «Московский комсомолец». По мнению Миронова, «Богомол» подходит для операции внедрения милиционера в группировку. Миронов считает, что в таком случае сотрудник МВД становится «типичным хищником, мимикрирующим под окружающие растения», а разоблачая банду — и вовсе превращается в «богомола», который захватывает жертву «передними хватательными ногами, удерживая между шипастыми бедром и голенью».

На втором месте оказался Николай Стенькин из Пензы, приславший название «Калита» для операции по выявлению мошенников. «Калита» — старинное русское название кошелька. Отметим, что Стенькин занял второе место в конкурсе по информации «Московского комсомольца», подчеркивающего эксклюзивность своих знаний о победителях. В группе МВД во «ВКонтакте» расстановка мест, учитывая количество отданных за названия голосов, несколько иная. Там наибольший процент (24,25%) не у «Богомола» Миронова, а у «Тихого рассвета» — это название, отмечает «МК», придумал Андрей Бирюков из Москвы для «быстрого и бесшумного штурма квартиры наркоторговца рано утром».

Третье место, по данным газеты, — у Ильи Круглова и операции «Дантес». Имелось в виду автором «устранение бандитского главаря с участием снайперов».

Издание также подчеркивает, что к конкурсу допускались лишь названия, которые были обоснованы. Таковыми стали, в частности, «Ашот» (выселение гастарбайтеров), «Уйди, противный» (разгон гей-парада), «Смешарики» (захват наркопритона), «Шипилявый гном» (первое слово написано именно так, а название — для борьбы с наркотрафиком), «Шпроты» (рейды по притонам нелегальных иммигрантов).

Победители конкурса получат сувениры с символикой МВД, а присланные ими названия для спецопераций, пишет «МК», направлены в министерство внутренних дел для принятия «на вооружение».
Добавил lifeformation lifeformation 27 Июня 2011
проблема (11)
Комментарии участников:
lifeformation
+1
lifeformation, 27 Июня 2011 , url
Эх. :)
suare
+1
suare, 27 Июня 2011 , url
Эх. :)

Как жаль, что нет ответа на вопрос простой:
"<Коль новость «уже было»> — проиграл другой?"
Как жаль, что счастье не для всех,
<Ты> — словно стон, <я> — словно смех,
Как жаль, что <нету этой новости> со мной…

И если вдруг твоя печаль,
Тебя каснется невзначай,
О желтых листьях погрусти весной,
Как жаль, что счастье не для всех,
<Ты> — словно стон, <я> — словно смех,
Как жаль, что <нету этой новости> со мной...©
lifeformation
+1
lifeformation, 29 Июня 2011 , url
Вот это да!
Lim
0
Lim, 27 Июня 2011 , url
бред какой-то


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать