Кого слышит Фемида? Тверской суд слышит только Лужковых… (прим. Собянин тут не при делах)

отметили
16
человек
в архиве
Кого слышит Фемида? Тверской суд слышит только Лужковых… (прим. Собянин тут не при делах)
К кому до сих пор прислушивается Тверской суд столицы, принимая странные решения, противоречащие не только духу, но и сути закона? Только не к президенту…

На днях в Тверском районном суде Москвы состоялось «срочное» заседание по делу, которое можно считать индикатором успеха судебной реформы, часто упоминаемой президентом России Дмитрием Медведевым. Столичный суд в очередной раз продемонстрировал верность «старым традициям». Тем самым, из-за которых давно получил в народе прозвище «карманного».

Президент Медведев еще в январе особо отметил чрезмерную жестокость отечественного правосудия при рассмотрении экономических преступлений. При этом он неоднократно отмечал, что модернизация экономики напрямую зависит от успеха судебной реформы, которая призвана оздоровить инвестиционный климат, вернуть доверие иностранного капитала. С другой стороны, доверие это невозможно вернуть без искоренения такого позорного явления, как рейдерство. Рассмотренное в Тверском районном суде уголовное дело достойно занять место в учебниках криминалистики. В нем причудливо переплелись все реалии современной России.

Начнем с того, что вопреки мнению президента страны суд решил, что обвиняемый, Алексей Барзанов, с октября 2010 года находящийся под стражей, недостоин доверия, и продлил ему срок содержания за решеткой. Для этого было собрано «срочное» заседание, которое было созвано с грубейшими нарушениями процессуальных сроков — о его назначении за пять дней не были извещены ни прокуратура, ни адвокаты. Неудивительно, что заранее подготовленное решение было принято вопреки заключению прокуратуры, посчитавшей, что оснований для содержания обвиняемого под стражей нет. Соответствующий документ Московская городская прокуратура направила в суд 22 июня.

Еще более удивительно, что проходящий по этому же делу Кантемир Карамзин (Кокаев), напротив, пользуется доверием судейских, несмотря на то, что еще в недавнем прошлом находился в федеральном розыске, подозревается органами следствия в предоставлении фальшивых документов и доказательств, более того — уже пытался скрыться от следствия и был задержан. Интерес к его судьбе неожиданно проявил (как мы уже сообщали в одной из публикаций в «МП») лично председатель Тверского райсуда Игорь Алисов, по слухам, пользующийся, в свою очередь, покровительством кого-то из руководства Мосгорсуда. Причем сделал он это вопреки сложившейся практике, «отодвинув» дежурного судью, который должен был принять решение об избрании меры пресечения подсудимому. В итоге все обращения следствия, требующего заключения Карамзина под стражу, остались без внимания, а третий суд, который должен был состояться 20 июня, был отложен на неопределенный срок.

Сегодня, когда системе правосудия уделяется самое пристальное внимание, судья не может не понимать, насколько велик риск перечеркнуть собственную карьеру. И несмотря на это, продолжает занимать, на взгляд многих наблюдателей, предвзятую позицию. В чем же причина такой трогательной заботы об этом человеке?
Добавил MonGeneral MonGeneral 27 Июня 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
Андрей Карпов
-1
Андрей Карпов, 28 Июля 2011 , url
Ответ Игоря Вячеславовича МАРКВО семейке отрешённого мэра Москвы ЛУЖКОВА Ю.М.

КОМУ ПЕРЕШЕЛ ДОРОГУ КАНТЕМИР КАРАМЗИН

Уважаемый Юрий Михайлович и Ко!
(далее именуемые «Семейка Лужковых-Батуриной» и «Семейка»)

Ей Богу, вызывает умиление то, как Вы жалуетесь в газеты и организуете публикации, порочащие моего адвоката Кантемира Феликсовича КАРАМЗИНА.

На первый взгляд написано складно, только вот всех лукавых расставляет на свои места умышленно упущенная информация о том, что оппонентом Карамзину выступает Ваша семейка, активно представленная младшим сыном Сашей Лужковым и невесткой Наташей Денисовой.

При таком ракурсе вызывают только улыбку все Ваши стоны о том, что МОСКОВСКИЕ суды под влиянием Кантемира Карамзина ополчились против Лужкова. Приходите, я Вас пожалею!

После того как в 2008 году Ваша «семейка» меня обокрала, в то время когда никто ещё и не знал о планах Президента России освободить Москву, Кантемир Феликсович Карамзин оказался единственным из многочисленных юристов и адвокатов, который не побоялся Вам противостоять.

Хотите начистоту? Давайте! Страна должна знать своих «героев».

Обокрал меня, как грабитель с большой дороги, Ваш младшенький – Сашенька, осоловевший от безнаказанности и вдохновляемый манерами матушки Батуриной!

САША ЛУЖКОВ В ТО ВРЕМЯ БЫЛ ОПРЕДЕЛЁН НА СОДЕРЖАНИЕ МАЧЕХИ — ЕЛЕНЫ БАТУРИНОЙ

По порядку:

В 1999 г. я решил заняться строительным бизнесом.
Понимая, что в Москве, обложенной «семейкой Лужковых-Батуриной», не протолкнуться, я обратил внимание на Сашу Лужкова, который в то время был определён на содержание мачехи — Елены Батуриной, платившей ему пансион 1 000 долларов ежемесячно.
Не густо для сына всесильного мэра Москвы. Однако больше получить с Елены Николаевны было невозможно, поскольку уж больно она не жаловала своих пасынков — не могла простить, что на заре «карьеры» один из них тумаками загнал её под кухонный стол.

Искренне не осознавая последствий, я внушил Лужкову-младшему мысль оторваться от «материнского» гнезда и заняться собственным делом.

Сказано-сделано. Через некоторое время Саша стал полноценным партнёром в нескольких организованных мной компаниях.

Дела у нас пошли хорошо.

Если какой-нить чиновник правительства Москвы вымогал денег больше, чем ему положено, я выдерживал Сашу трезвым 24 часа, доводил под локоток до папиного кабинета и запускал. Результат – подписанное распоряжение мэра!

ИСТОРИЯ ОДНОГО СТАРТАПА: В СТОЛИЧНЫЙ БИЗНЕС ЧЕРЕЗ ШИРИНКУ МЭРСКОГО ОТПРЫСКА

Спустя некоторое время Саша представил мне Серёжку Бондаренко — тихого и скромного молдавского паренька, который приехал покорять Москву из небольшого приднестровского селенья. Саша убедил меня взять Сережу на работу.

Не придав личности иноземца должного значения, я согласился. Как выяснится позже — зря!

Серёга был услужливым и улыбчивым парнем. Никогда не отказывая и не ломаясь, он старался угодить и мне и Лужкову и многим другим. Не гнушался ничем: выполнял любую просьбу, бегал за пивом, проще говоря — шестерил на побегушках.

Особенно виртуозно Серёге удавалось выполнять интимные поручения – ловким движением рук заправлять накачавшемуся Лужкову хозяйство в ширинку, когда оно беспардонно вываливалось перед посетителями после туалета.

Со временем удивительная способность Бондаренко не оставлять Лужкова без внимания в неожиданных местах и ситуациях, перешла все границы.

Серёга, вызывая жуткую ревность супруги, обучился «проникать языком» в самые потаённые уголочки тела мэрского отпрыска.

Начиная с 1999 г. на фантастически выгодных условиях, контролируемые мной с партнёрами компании построили и распродали огромное количество жилых и коммерческих объектов на территории города Москвы, общей площадью более полумиллиона квадратных метров.

За это время деньги из бизнеса в отличие от Лужкова я практически не изымал. Я понимал, что нельзя упускать момент, пока «папа Юра» у власти.

К сожалению, я так и не заметил, как Сережа Бондаренко подрос, окреп и теперь уже не только мастерски управлялся с «барскими причиндалами» но и наметил более важные цели.

Я не почувствовал опасности, когда в 2007 г. Саша Лужков предложил мне, якобы для того чтобы иметь больше свободного времени, передать полномочия генерального директора ключевой компании в пользу Бондаренко.

Также путём различных уговоров Лужков получил моё согласие оформить на имя Бондаренко доли в некоторых компаниях нашего бизнеса.

Наивно полагаясь на понятия чести и совести, я поддался и на это.

АФЕРА С «БАНКОМ МОСКВЫ» — КАК БЫЛИ ПОХИЩЕНЫ 79 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ

Началом раздора между мной и Лужковым стали шальные деньги, которые Саша и Бондаренко получили в 2008 году от аферы с «Банком Москвы»

Руководство банком при помощи одной из наших компаний, возглавляемых Бондаренко, похитило кредит на сумму 79 миллионов долларов.

Часть этих денег осела на заграничных счетах руководителей банка Акулинина и Бородина, а часть досталась за оказанные услуги Бондаренко и Лужкову.

Шальные и полученные фактически из воздуха, а конкретнее прямо из карманов вкладчиков банка Москвы деньги, вскружили ребяткам голову.

В этом же 2008 году, планируя очередную махинацию на 300 миллионов долларов с разыскиваемым в настоящее время казахским банкиром Мухтаром Аблязовым, Лужков обманом убедил меня подписать документы о переоформлении на его компанию долей в ООО «ИСК „Столица-групп“.

Постепенно, после того как ранее принадлежащие мне активы переоформлялись на Бондаренко, Лужкова и контролируемые ими оффшоры, меня начали вежливо и ласково «выдавливать» из офиса.
В конце 2009 г. я осознал, что Лужков и Ко меня конкретно обворовали.

Я обратился за помощью к юристу Кантемиру Феликсовичу Карамзину, который не побоялся выступить в мою защиту в данном споре. Повторюсь – единственный, кто не струсил. В Москве много адвокатов, но никто не решился связываться с всесильным кланом.
В ответ на мои претензии „семейка Лужковых — Батуриной“ начала встречную атаку.

ЛУЖКОВЫ НАЧАЛИ ЩЕДРО ПЛАТИТЬ МИЛИЦИОНЕРАМ, СУДЬЯМ И ЖУРНАЛИСТАМ

В марте 2010 г., за взятку в два миллиона долларов США (предположительно) Главное следственное управление при ГУВД Москвы, возглавляемое Иваном Глуховым (протеже Лужкова), возбудило против меня и моих партнёров несколько уголовных дел.

Благодаря высокому профессионализму Кантемира Карамзина и тому, что Арбитражный суд Москвы и Девятый арбитражный апелляционный суд, вероятно предчувствуя „кончину мэра“, не прогибались под просьбы, поступающие с Тверской 13 (адрес мэрии), нам долгое время удавалось продержаться без арестов и выигрывать суды.

Первую попытку арестовать Карамзина, возглавляемое Иваном Глуховым следственное управление предприняло во вторник 28 сентября 2010 г.

По счастливой случайности Президент России в этот же день отрешил мэра, и следствие на время отказалось от своей затеи.

В настоящее время „семейка Лужковых — Батуриной“ уже смирилась с тем, что бесплатно в Москве им больше ничего не достанется.

Лужковы и Ко начали щедро платить за свои просьбы. Платить и милиционерам, и судьям, и журналистам.

Вместе с тем, привыкши все получать даром, семейка испытывает нервозность по суммам требуемых с них «вознаграждений», отсюда и заказные статьи про продажность правосудия.

Вновь «запеть петушками», начать новую заказную компанию Лужкову и Бондаренко позволили очередные шальные деньги.
Дело в том, что накануне своего недавнего (5 апреля 2011 г.) бегства в Англию банкир Бородин оформил через фирму мэрского сына один из похищенных в последние деньки у Банка Москвы кредитов на СТО миллионов долларов. Есть на что пиариться.

НА РУИНАХ СВОЕЙ СТОЛИЧНОЙ ВОТЧИНЫ: «СЕМЕЙКА ЛУЖКОВЫХ» ВEДЁТ СЕБЯ, КАК ПАУКИ В БАНКЕ

Я уверен, что создаваемая Президентом страны, модернизированная судебная система, которая уже сейчас в основе своей отказывается работать по заказу „лужковых“ и избранный мной юрист Кантемир Карамзин помогут мне вернуть похищенное.

Точно также я уверен, что „семейка Лужковых“ может проститься со всем „своим“ имуществом, которое оформлено на Бондаренко.

Серёга, как и Лиза Дулиттл уже давно преодолела свои молдавские провинциальные комплексы, устала быть на побегушках, вечно „лизать и шестерить“ и жаждет поменяться местами с хозяином.

По достоверной информации, Бондаренко уже ведет переговоры и сливает информацию силовикам, которые должны напугать Лужкова Сашу, чтобы тот сбежал из страны вслед за родственниками и банкиром Бородиным.

Они как пауки в банке. Пытаются пережрать друг друга и по возможности покусать всех.

Они не хотят поверить, что лужковщина в России уже закончилась, хотя и чувствуют свой скорый неминуемый конец. А продажная наемная свора и бывшие холопы пытаются, пока не поздно, нагреть руки.

Я изложил лишь некоторые обстоятельства, раскрывающие подноготную этой истории и отвечающие на вопрос: кому выгодно?

Кто заинтересован в появлении таких подметных публикаций как «Дело рейдера боится».

Что за невинные овечки оказались в списке «обиженных Карамзиным» и кто в действительности на протяжении долгих лет безнаказанно потрошил Москву.

Думаю тут все ясно. А у Кантемира Карамзина в России действительно есть репутация – бесстрашного юриста-антирейдера, который берется за самые безнадежные дела и выигрывает одно сражение за другим. Его врагам это, конечно, не нравится. Они будут и дальше идти на все, чтобы любым способом вывести Карамзина из «игры». И средства тут пускаются в ход совсем не игрушечные!

Все использованные в статьях против Карамзина факты перевёрнуты с ног наголову. Как известно, комментировать бред занятие глупое.

Однако, даже первый взгляд на список «обиженных» Карамзиным вызывает сомнение в том, что такие «овечки» оказались беззащитными: всемирно известный миллиардер Джорж Сорос, Юрий Лужков и его Военно-строительное управление Москвы, губернатор одного из регионов и некоторые другие солидные мошенники …

Так не бывает и это всем понятно!

(Опасаясь провокаций со стороны „семейки Лужковых“ и памятуя пословицу „С сильным не борись, с богатым не судись“, — заявляю, что все упомянутые лица и события являются литературными образами. Вместе с тем, выражаю свою готовность дать правоохранительным органам официальные показания и предоставить подтверждающие документы)

Игорь Маркво
I.V.Markvo@hotmail.com


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать