Член банды убийц 12 человек в станице Кущевской повесился в Краснодарском СИЗО

отметили
33
человека
в архиве
Член банды убийц 12 человек в станице Кущевской повесился в Краснодарском СИЗО
Виталий Иванов повесился с помощью простыни, которую привязал к спинке кровати. Его нашли сидящим на полу без признаком жизни.

По словам врачей, Иванов оставил записку, в которой написал, что не признает своей вины.

— Тело одного из обвиняемых по уголовному делу об убийстве 12-ти человек в станице Кущевской Виталия Иванова было обнаружено психиатрами в камере 2 отделения СИЗО №1 Краснодара,- рассказал руководитель пресс-службы СК РФ Владимир Маркин. – Иванов висел в петле, изготовленной из простыни и прикрепленной к решетке вентиляционной шахты.

Иванов также подозревался в совершенном совместно с двумя другими членами банды — Владимиром Алексеевым и Игорем Черных — убийстве Анатолия Смольникова в Кущевской в ноябре 2008 года. Ранее сообщалось, что на допросе Иванов признался в трех упомянутых убийствах: в расстреле Богачевых и Смольникова по кличке Бабон.

Иванов был задержан в декабре 2010 года в рамках расследования уголовного дела о массовом убийстве в станице. Он уже раз пытался покончить с собой 10 декабря 2010 года. Тогда он был экстренно доставлен в Центральную районную больницу станицы Кущевская, где ему наложили швы.

ЧП произошло в ходе допроса одного из последних задержанных по делу об убийстве 12 человек бандой Сергея Цапка.

— На допросе Виталий Иванов признался в том, что он убил трех фермеров Кущевской: отца и сына Богачевых и Анатолия Смольникова по кличке Бабон. После этого он вскочил со стула и разбил стекло в шкафу, который стоял в кабинете следователя. В следующую секунду Иванов попытался порезать себе шею о торчащие осколки стекла, но был тут же схвачен оперативниками.

— В нашу больницу поступал Виталий Иванов. Пациент был доставлен с многочисленными порезами шеи и обильным кровотечением. Кровь удалось быстро остановить, два основных пореза зашили, остальные просто обработали. В настоящий момент его жизни ничего не угрожает.

После проведения необходимых процедур Иванова доставили в следственный изолятор.
Добавил suare suare 30 Июня 2011 (исправил Vlad2000Plus Vlad2000Plus)
проблема (2)
Комментарии участников:
Vlad2000Plus
+1
Vlad2000Plus, 30 Июня 2011 , url
В заголовке ошибочка — в Краснодарском
suare
0
suare, 30 Июня 2011 , url
Не успел исправить, помоги…
Vlad2000Plus
+1
Vlad2000Plus, 30 Июня 2011 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать