Китай создал онлайн-игру специально для тренировки военных

отметили
17
человек
в архиве
Китай создал онлайн-игру специально для тренировки военных
В Китае закончилась разработка онлайн-игры Glorious Mission, ориентированной на военных. По задумке создателей игры, новая MMOG поможет военнослужащим страны улучшить свои боевые навыки и укрепить сознание воина. Издание China Daily сообщило, что созданная игра носит название Glorious Mission. Согласно поступившей информации, проект не имеет ничего общего с World of Warcraft или Lineage 2, это не RPS, а шутер от первого лица, где игрок выступает в роли солдата, отправленного выполнять миссии.

Виртуальный боец вооружен по последнему слову китайской техники. По информации от China Daily, персонаж использует оружие, которое применяется в реальной армии КНР. На разработку Glorious Mission с нуля китайцам потребовалось без малого три года. За этот период они завершили все стадии процесса создания, включая все виды тестирований.

В Китае сосредоточено самое большое сообщество онлайн-игроков в мире — там их насчитывается свыше 477 млн человек, и это только по официальным данным. China Daily, сославшись на очень надежный, но секретный источник, сообщила, что игра Glorious Mission, возможно, будет доступна и для обычных людей, а не только для военных.

Релиз данного онлайн-проекта последовал почти сразу после официального заявления Китая о создании элитного отряда специалистов в области интернет-безопасности для защиты виртуальных пространств страны от кибер-атак. Однако, китайских хакеров самих часто обвиняют во взломах различных крупных и мелких объектов интернет-инфраструктуры, созданную группу также считают хакерской группировкой.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 30 Июня 2011 (исправил mrAndy mrAndy)
проблема (2)
Комментарии участников:
Max Folder
+1
Max Folder, 30 Июня 2011 , url
По-моему, уже было (может, в «Видео»), но я не нашел.
игра Glorious Mission, возможно, будет доступна и для обычных людей
Я точно видел трейлер — там китайцы мочат американцев.
mrAndy
+1
mrAndy, 30 Июня 2011 , url
В заголовке лишнее для
Vlad2000Plus
+1
Vlad2000Plus, 30 Июня 2011 , url
Исправьте пожалуйста.
mrAndy
+2
mrAndy, 30 Июня 2011 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать