Противоречивая информация поступает о взрывах на арсенале в Удмуртии

отметили
18
человек
в архиве
Противоречивая информация поступает о взрывах на арсенале в Удмуртии
Противоречивая информация поступает о ситуации на 102-м арсенале в Удмуртии, где месяц назад произошел крупный пожар, — сотрудники арсенала говорят о новом пожаре и новых взрывах, а командование военного округа заявляет, что взрывы на арсенале в Удмуртии не стихийные, саперы ведут плановые работы по уничтожению боеприпасов. В МЧС республики информации о новых происшествиях на арсенале нет.

Между тем ранее МЧС заявляло, что уничтожать боеприпасы будут только в рабочие дни.

Месяц назад, 2 июня, на одном из складов 102-го арсенала Центрального военного округа неподалеку от поселка Пугачево в Удмуртии из-за пожара начали взрываться боеприпасы. При тушении огня погиб военнослужащий срочной службы. Были эвакуированы более 28 тысяч человек, за медицинской помощью обратились 100 человек. Взрывной волной были повреждены 3,232 тысячи строений, 36 объектов социальной сферы.

Новые возгорания и взрывы на технической территории склада боеприпасов в селе Пугачево (Удмуртия) произошли вечером в субботу, 2 июля, персонал воинской части был эвакуирован, сообщил РИА Новости в воскресенье на условиях анонимности сотрудник 102-го арсенала Минобороны.

По его словам, 2 июля около 17.00 сотрудники воинской части заметили небольшой столб черного дыма над складом боеприпасов, после чего раздались взрывы.
Добавил valerysvetlov valerysvetlov 3 Июля 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать