Двух американцев арестовали за ослепление пилотов лазером

отметили
30
человек
в архиве
Двух американцев арестовали за ослепление пилотов лазером
В Лос-Анджелесе были арестованы двое местных жителей, подозреваемых в попытке ослепления лазером пилотов двух полицейских вертолетов. Как сообщает The Los Angeles Times, операция по поиску Флойда Аткинса (Floyd Atkins) и Альваро Хименеса (Alvaro Jimenez) была проведена в ночь на понедельник, 4 июля.

На след злоумышленников удалось выйти после того, как луч лазера был направлен на один из вертолетов местной полиции, совершавший облет над городом. Сразу после этого на место вылетел второй вертолет, пилоты которого использовали специальные защитные очки.
По сведениям Los Angeles Daily News, одновременно на место проведения операции были высланы обычные подразделения полиции, которые ждали информации о местонахождении злоумышленников. Вскоре обоих удалось задержать в одном из домов, где они попытались скрыться. В здании правоохранители обнаружили две лазерные указки, испускавшие лучи зеленого цвета.
Предполагается, что арестованным будут предъявлены обвинения в совершении тяжких преступлений.
Добавил XCOS XCOS 5 Июля 2011
Комментарии участников:
фрида
+2
фрида, 5 Июля 2011 , url
дебилов везде полно
NoMagisterium
+3
NoMagisterium, 5 Июля 2011 , url
— Денис Григорьев! — начинает следователь.— Подойди поближе и отвечай на мои вопросы. Седьмого числа сего июля железнодорожный сторож Иван Семёнов Акинфов, проходя утром по линии, на 141-й версте, застал тебя за отвинчиванием гайки, коей рельсы прикрепляются к шпалам. Вот она, эта гайка!.. С каковою гайкой он и задержал тебя. Так ли это было?
— Чаво?
— Так ли всё это было, как объясняет Акинфов?
— Знамо, было.
— Хорошо; ну, а для чего ты отвинчивал гайку?
— Чаво?
— Ты это своё «чаво» брось, а отвечай на вопрос: для чего ты отвинчивал гайку?
— Коли б не нужна была, не отвинчивал бы,— хрипит Денис, косясь на потолок.
— Для чего же тебе понадобилась эта гайка?
— Гайка-то? Мы из гаек грузила делаем…
— Кто это — мы?
— Мы, народ… Климовские мужики, то есть.
— Послушай, братец, не прикидывайся ты мне идиотом, а говори толком. Нечего тут про грузила врать!
— Отродясь не врал, а тут вру...— бормочет Денис, мигая глазами.— Да нешто, ваше благородие, можно без грузила? Ежели ты живца или выполозка на крючок сажаешь, то нешто он пойдёт ко дну без грузила? Вру...— усмехается Денис.— Чёрт ли в нём, в живце-то, ежели поверху плавать будет! Окунь, щука, налим завсегда на донную идёт, а которая ежели поверху плавает, то ту разве только шилишпер схватит, да и то редко… В нашей реке не живёт шилишпер… Эта рыба простор любит.
— Для чего ты мне про шилишпера рассказываешь?
— Чаво? Да ведь вы сами спрашиваете! У нас и господа так ловят. Самый последний мальчишка не станет тебе без грузила ловить. Конечно, который непонимающий, ну, тот и без грузила пойдёт ловить. Дураку закон не писан…
— Так ты говоришь, что ты отвинтил эту гайку для того, чтобы сделать из неё грузило?
— А то что же? Не в бабки ж играть!
— Но для грузила ты мог взять свинец, пулю… гвоздик какой-нибудь…
— Свинец на дороге не найдёшь, купить надо, а гвоздик не годится. Лучше гайки и не найтить… И тяжёлая, и дыра есть....

А.П. Чехов — Злоумышленник (1885)
Googenot
+1
Googenot, 5 Июля 2011 , url
Эти указки уже давно продаются и рецептов изготовления самодельных мощных из лазеров дивиди или блюреев тоже давно лежат в инете. А все пошло только сейчас и по всему миру, это чота явно спецомная вещь, толи чтобы привлечь внимание к проблеме лазеров что они могут травмировать сечатку, правда не все. Толи еще для чего.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать