В Посольстве России в ЭР у турфирм не приняли документы на визы

отметили
9
человек
в архиве
В Посольстве России в ЭР у турфирм не приняли документы на визы
Российский визовый центр открылся в Таллинне 28 июня, первых посетителей принял вчера. Вчера же работники двух турфирм (они не хотят предавать огласке свои фамилии), представляющие все аккредитованные при Посольстве РФ в ЭР туристические фирмы, сказали Delfi: „Сегодня у нас приняли документы, но некоторые работники пытались давить на нас и говорили, чтобы завтра (5 июля. — Ред.) мы пошли в визовый центр.
Основной причиной, почему Посольство РФ, его консульский отдел упорно стоят за визовый центр, работники турфирм называют деньги. «Турфирмы берут за услугу от 3 до 7 евро, — пояснила директор. — А теперь их толкают к тому, чтобы стопку готовых документов нести в визовый центр, добавлять туда за услугу по 21 евро с каждого паспорта. В день бывает по 200 и больше паспортов. Причем, турфирмы за эти 3-7 евро годами нарабатывали себе клиентов, а посольство, визовый центр хотят этот готовый рынок подмять по себя, не конкурируя, а автоматически забирая клиентов у турфирм».
Добавил Leander Leander 5 Июля 2011
проблема (4)
Комментарии участников:
Leander
+1
Leander, 5 Июля 2011 , url
Читал, что в Израиле посольство России такое практиковало: открыли контору типа не имеющую отношения к посольству и брали деньги за посредничество при оформлении виз. Вот видимо послы поделились опытом. Официально виза стоила раньше 600крон, примерно 40 евро, а этот визовый центр хочет посредничать по 61 евро. 21 евро просто из ничего брать решили.
Очередная забота о соотечественниках, про которую вечно на выборах рассказывают.
firevoodoo
+2
firevoodoo, 5 Июля 2011 , url
При этом «визовый центр» ничем не будет отличатся от посольства
Те же очереди, тот же «сервис»
fidel
0
fidel, 5 Июля 2011 , url
Ну хз. Я буквально 2 недели назад делал там визу для жены. Народу много, но сейчас лето, сезон отпусков. Пару месяцев назад очереди практически не было. Есть спец. окно для турфирм.
Вот когда я себе открывал литовские и польские визы — это был пипец. Кто из Калининграда, тот знает чего стоит летом визу открыть.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать