Начался процесс по делу владельца Infiniti, стрелявшего в водителя грейдера

отметили
140
человек
в архиве
Начался процесс по делу владельца Infiniti, стрелявшего в водителя грейдера
1 июля, в Свердловском областном суде начался процесс по делу уроженца Чечни, владельца Infiniti fx-35 Тимура Мусаева, который в ноябре прошлого года после конфликта на дороге выстрелил в лицо владельцу погрузчика Евгению Петрову из травматического пистолета. Петров три месяца провел в больнице, перенес две операции и почти ослеп на правый глаз. Мусаев, который скрылся с места ЧП, а потом, узнав о том, что объявлен в розыск, все-таки явился в милицию с адвокатами и представителями чеченской диаспоры последние полгода провел в СИЗО №1. Ему предъявлено обвинение по части 3 статьи 30 УК РФ — пункт «и» части 2 статьи 105 УК РФ («Покушение на убийство из хулиганских побуждений»).

Первое заседание длилось 3,5 часа. Евгению Петрову с самого начала процесса пришлось выдержать моральный натиск: в зал судебных заседаний он зашел под шипящие комментарии группы друзей и родственников Мусаева.

источник: ura.ru
Молодые люди из группы поддержки Тимура Мусаева пытались доказать журналистам, что «все всё врут». Но как только им предлагали проявить свое красноречие на камеру, они возмущенно ретировались

Сам Мусаев, находившийся в стеклянной камере, при появлении в зале знакомых лиц заулыбался, показывая друзьям и родным жестами, что у него «все хорошо».

источник: ura.ru

Первым был допрошен Петров. Сегодня он защищал себя сам. Его адвокат приступит к процессу только со следующего заседания, а брат — свидетель ЧП — уехал до начала заседания по срочному звонку.

источник: ura.ru

Из своей машины, по словам пострадавшего, Мусаев уже вернулся с пистолетом в руке, перезарядил его, прицелился, и с расстояния полметра-метр выстрелил Петрову в лицо.
Петров рассказывал спокойно, называя своего оппонента исключительно по имени – Тимур. На протяжении всей его речи Мусаев смеялся, качал головой, а по окончании допроса, рисуясь, громко сказал: «Это бред полный!». С обвинениями он категорически не согласен и виновным себя не признает.
После этого суд выслушал мать Мусаева Раису Шахтиеву.

источник: ura.ru

Раиса Шахтиева считает, что во всем виноват национальный вопрос. И ее сын не способен стрелять в человека. «Разве такое может делать человек, который почти получил высшее образование?», — обескуражила она всех
Ее речь была эмоциональной, сбивчивой, срывающейся на плач. «Вторая чеченская война, 11 лет назад мы бежали в Екатеринбург, чтобы выжить, работали круглые сутки на Таганском рынке, разгружая чужие КАМАЗы, я пережила пять тяжелых операций, в 90-м году мне удалили легкое, — начала она. — Мой единственный сын. Я хотела, чтобы он учился на юриста. Он поступил в уральскую юридическую академию на заочное, но не окончил ее. Я заложила свою квартиру, взяла кредит и купила ему Infiniti».
«Что ж не Оку?», — вставил судья.
«Что в жизни видел мой мальчик? Войну! У него не было ничего. Я всегда его учила – не курить, не пить, в казино не…
Добавил begemoth begemoth 5 Июля 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
HUKS
+49
HUKS, 5 Июля 2011 , url
Разве такое может делать человек, который почти получил высшее образование?
Да, судейские наверняка еле сдерживались от гомерического сочувствия %)
«Он мне заменил маму и папу, потому что, когда мы познакомились, родители были против, и сейчас не приветствуют, он мне…», — тут Алена, кажется, попыталась заплакать.
Ой-вэй, какой дешевый цирк…

ИМХО, посадить его надо лет на 10 за то, что в безоружных людей стреляет. Там ему будут «и папа, и мама» и бабушка с дедушкой…

De-Luxis
+19
De-Luxis, 5 Июля 2011 , url
По нему и не скажешь, что он не винная овца.
alexfe83
+10
alexfe83, 5 Июля 2011 , url
мудак
Типок
+29
Типок, 5 Июля 2011 , url
Вроде как война давно закончилась. Чечня развивается и богатеет на глазах. Безопасность на высшем уровне. Республика превратилась в цветущий край.

Не понимаю, что держит в Свердловской области Тимура Мусаева и Раису Шахтдиеву.
Давно бы уже отбыли на родину в цветущий край, где нет национального вопроса и разрешение на то, чтобы стрелять в лицо владельцу погрузчика можно просто получить в установленном порядке, вступив в какой-нибудь «клуб Рамзан».
fox-net
-1
fox-net, 6 Июля 2011 , url
пройдешь поздно вечером по злачным местам — там у тебя выиграют все деньги и телефон, они будут скорее всего не чеченцы, а коренные русские.
Satarus
+23
Satarus, 5 Июля 2011 , url
Нахальная тупорылая рожа. Не намека на сожаление.
prt
+9
prt, 5 Июля 2011 , url
Урод.
akry.livejournal.com
+13
akry.livejournal.com, 5 Июля 2011 , url
Разве такое может делать человек, который почти получил высшее образование?
Цитата дня. Вспоминается выпускник Сорбоны, Пол Пот )
alveko
+8
alveko, 6 Июля 2011 , url
Человек, который почти получил высшее образование, почти убил водителя грейдера за что почти сел в тюрму.
Очень бы хотелось, чтобы конец был другим.

Объясните мне, как человек с такой ухмылкой, на лице может быть невиновным? Не могу представить.
shuron
+1
shuron, 6 Июля 2011 , url
не забывайте что ухмылки делают фотожурналисы.
Пожелаю всем непредвзятый, сухой и законный суд.
У-ук
+2
У-ук, 5 Июля 2011 , url
Первым был допрошен Петров. Сегодня он защищал себя сам
не понял
blanger
0
blanger, 6 Июля 2011 , url
Без адвоката.
rocktherim
+12
rocktherim, 5 Июля 2011 , url
мрази, соскакивают с темы, давят на жалость. где это хваленое кавказское мужество? а нет его! трусы. виноват — отвечай. Мразь. в чела с калашом не стали бы стрелять вот так, в лицо, а в безоружного и невиновного — пожалуйста
mrPitkin
+11
mrPitkin, 6 Июля 2011 , url
Интересно, сколько камазов надо разгрузить, чтобы купить квартиру? Какая должна быть квартира в свердловской области, чтобы за 70% от её стоимости купить инфинити? Похоже, разгрузка грузовых машин на рынке, дело довольно прибыльное!
faustxp
0
faustxp, 6 Июля 2011 , url
Ну за миллион можно купить 4-х летнюю
tikhan1987
+5
tikhan1987, 6 Июля 2011 , url
Ну б… ть как обычно — вечно угнетаемый кавказский народ ни в чём не виноват! Надеюсь, что суд разберется в этом деле по всей строгости закона…
Magor15
0
Magor15, 6 Июля 2011 , url
Бляди черножопые!!!
Обезъяны горные.
casual
+20
casual, 6 Июля 2011 , url
«… Я заложила свою квартиру, взяла кредит и купила ему Infiniti».
«Что ж не Оку?», — вставил судья.
Мне нравится этот судья! :)
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 6 Июля 2011 , url
Око за око это не нынешний судебный принцип, но вполне реальный в простых бытовых отношениях на рынке. Пусть никто не думает, что это фраза является подсказкой местным молодёжным организациям.
mephistopheies
+1
mephistopheies, 7 Июля 2011 , url
ну что за блядство, русская баба и с черножопым, еще и защищает его, ну пиздец


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать