Иван и баблососы (Почему быть похожим на Абрамовича стыдно?)

отметили
37
человек
в архиве
Иван и баблососы (Почему быть похожим на Абрамовича стыдно?)
Китайский бизнесмен Ван Цзянлинь, решивший вложить в развитие китайского же футбола 77 миллионов долларов, страшно обиделся, когда его сравнили с российским бизнесменом и владельцем “Челси” Романом Абрамовичем. “Мне стыдно быть сравненным с ним, — заявил Ван. — Я создал свой бизнес в трудах и конкуренции, а ваш Абрамович просто монополизировал природные ресурсы своей страны”.

Любой настоящий русский подпишется под словами этого достойного китайца.

Да-да, мы, русские люди, не хуже китайцев знаем цену всем этим абрамовичам, дерипаскам, братьям (вычеркнуто внутренней цензурой) и прочим так называемым крупным российским бизнесменам. И можем официально заявить, что никакого крупного бизнеса в России нет. Настоящий честный бизнес существует у нас только на автомойках, в маленьких фермерских хозяйствах, но в любом случае бизнес этот не крупный, а либо малый, либо средний. А эти липовые “крупные бизнесмены” на самом деле не бизнесмены вовсе, а подвид чиновников. Одни чиновники умеют подписывать указы, другие мастаки организовывать маски-шоу, а третьи — сосать у вторых и первых бабло в виде нефти и газа и срыгивать отсосанное в иностранные банки в интересах первых и вторых. Вот из этих баблососов и состоит наша “бизнес-элита”, сравнение с которой для любого настоящего бизнесмена — хоть китайского, хоть немецкого, хоть луховицкого — страшный позор. Потому что, не отсосав, олигархом не станешь, а на это русский мужик сроду не согласится.

Русскому мужику привычнее созидать — строить дома, выращивать хлеб, лить колокола. Но по нынешним временам такой бизнес — удел лузеров, а настоящие деньги получают всякие ростовщики и процентщицы, добывающие деньги не из пота и крови, а из воздуха, из всяких там разниц курсов, откатов, распилов и прочей сложной математики, продающие за границу сырую нефть, даже не в состоянии сделать из нее нормальный бензин.

Русскому мужику отвратительна вся их ростовщическая эстетика с непрактично огромными яхтами и костлявыми шлюхами. Противен их наигранный интернационализм и толерантность ко всяким мерзким отклонениям, потому что за интернационализмом скрывается страсть к дешевой рабочей силе, а за толерантностью — оправдание собственных извращений.

Русскому мужику противно, но он молчит, потому что вся власть сегодня у этих баблососов. А китайцу пофигу, он сам представитель великой страны и может говорить все, что думает. И за это ему большое русское спасибо. Спасибо, Ван Цзянлинь, за то, что фактически назвал Абрамовича вором. Спасибо, Ваня.
Добавил Никандрович Никандрович 6 Июля 2011
Комментарии участников:
pda
+2
pda, 6 Июля 2011 , url
Русскому мужику привычнее созидать — строить дома, выращивать хлеб, лить колокола.
Оглашён топ 3 занятий дореволюционного крестьянина?
PjUran
+6
PjUran, 6 Июля 2011 , url
назвал Абрамовича вором
Любой настоящий русский подпишется под словами этого достойного китайца.
Подписываюсь.
u.nik.myopenid.com
0
u.nik.myopenid.com, 6 Июля 2011 , url
«Настоящий русский» — это кто? Прохоров и Потанин?

Настоящий честный бизнес существует у нас только на автомойках, в маленьких фермерских хозяйствах, но в любом случае бизнес этот не крупный, а либо малый, либо средний.
Ооо, вот на автомойках у нас честный бизнес, безусловно.
Настоящего честного бизнеса в России практически не существует даже малого и среднего. Разница только в том, что вы про него знаете.
Barban
0
Barban, 6 Июля 2011 , url
Увы — да, нас всех сделали ворами (наемные работяги в большинстве своем не лучше бизнесюков), и вот это-то паскудней всего.

Но Абрамовичу от этого должно быть ничуть не менее стыдно.
mrPitkin
0
mrPitkin, 7 Июля 2011 , url
Настоящий русский бизнес был и есть в России! Вот только к гламуру и бюджетным деньгам он не имеет отношения.Про него не будут писать наши «независимые», потому что это тяжелый труд и прибыли под 300% там никогда не бывает.Эти люди не просят денег и не воруют из казны, рассчитывают только на себя, а не на чиновников-кровопийц, которые погрязли во всех мыслимых пороках.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать