Косачев плюёт на могилу русских солдат

отметили
35
человек
в архиве
Косачев плюёт на могилу русских солдат
Потрясенные заявлением Константина Косачева о том, что России следует согласиться с демонтажом в Таллинне памятника павшим во Второй мировой войне, представители "Ночного дозора" спрашивают, что же получит в обмен "Единая Россия" (куда входит Косачев) от Эстонии или ее патрона — Соединенных Штатов Америки.
"Ночной дозор" обвиняет "Единую Россию" в том что она поддержала на выборах в Эстонии Центристскую партию, сделав это "поверх самого населения".
Как сообщает агентство "Регнум" — "руков…
Добавил РП РП 23 Марта 2007
проблема (3)
Комментарии участников:
Dimonuch
+1
Dimonuch, 23 Марта 2007 , url
Потрясенные заявлением Константина Косачева о том, что России следует согласиться с демонтажом в Таллинне памятника павшим во Второй мировой войне

я не знаю, кто такой Косачев и о каком заявлении идет речь :) Но видимо, согласится и правда следует. Точнее, речь идет не о согласии, а об игнорировании этого факта. Другого выбора, почитай, и нет… Постоянное кричание "Аааа, смотрите что они делают" на государственном уровне будет смотреться очень плохо. А более ничего толком и не сделать. Не возвращать же туда танки?
В конце концов, Эстония независимая страна. Вот пусть сама и нянчится с самой собою.
cornelius
0
cornelius, 23 Марта 2007 , url
А более ничего толком и не сделать.
Есть вариант начать переговоры на тему нашего участия в перезахоронении останков со всеми почестями, при этом обозначив свою позицию как "Мы против перезахоронения, но уважаем решение Эстонии, как независимого государства".
Dimonuch
0
Dimonuch, 23 Марта 2007 , url
Есть вариант начать переговоры на тему нашего участия в перезахоронении останков со всеми почестями

ну видимо да. Способ сохранить хорошую мину при плохой игре. Правда речь шла о памятнике:
России следует согласиться с демонтажом в Таллинне памятника павшим во Второй мировой войне
но наверняка могилы будут "рядом". Правда переговоры эти врядли начнутся. Почему? По той же причине, по которой сносят памятники.
cornelius
0
cornelius, 23 Марта 2007 , url
Я могу ошибаться, но этот памятник как-то связан с какими-то захоронениями. По крайней мере при обсуждении демонтажа памятника какие-то захоронения так же упоминаются.
РП
+2
РП, 23 Марта 2007 , url
Константин Косачев -руководитель комитета по международным делам Государственной думы РФ, член фракции "Единая Россия". То есть, человек, ВО МНОГОМ имеющий влияние на формирование внешней политики России.
Что можно сделать? Да очень многое. Прежде всего — заткнуться таким вот Косачёвым. Всякая чухна обязана знать, что политика в стране — единая, и не продавливать, — самое мерзкое, успешно, — свои фашизоидные амбиции через чиновников.
Кричать — не надо. Есть более действенные способы. И такие персоны, как Косачёв, ОБЯЗАНЫ иметь о них представление. Если же они не имеют — пусть идут "спасать лицо" Черкизовского рынка, а не России.
Факт тот, что действительно, люди, поднявшие свой голос — РИСКУЯ МНОГИМ, РЕАЛЬНО — в самой Чухне, против надругательства фашистов над памятью советских солдат, получают удар в спину от болтуна такого высокго ранга — выглядит ВЫЗЫВАЮЩЕ.
Естественноо, многим не известно или не интересно что там творится в этой провинциальной Колывании. Однако — нужно знать, что творится там нехорошее. И это нехорошеее имеет свой отголосок и в Думе.
Выборы на носу — УЧИТЫВАЙТЕ.
Dimonuch
+1
Dimonuch, 23 Марта 2007 , url
Уууу, как все с тобой плохо :( Ты сам серьезно в это все веришь?

Кричать — не надо. Есть более действенные способы. И такие персоны, как Косачёв, ОБЯЗАНЫ иметь о них представление.

ну а ты-то сам имеешь представление? Или опять дядя должен думать?

З.Ы. до чего же народу задурили голову [анти]фашистскими байками… Изобретателю этой идеи 5 баллов. Хотя я это уже говорил.
РП
0
РП, 23 Марта 2007 , url
"ну а ты-то сам имеешь представление? Или опять дядя должен думать?"
Дядя уже подумал. И высказался. Его высказывание резко диссонирует с моими представлениями. Поэтому у меня предложение — дяде на рот навесить замок или ограничить доступ к прессе. Живут же кочегары или программисты без интервью раз в неделю, и ничего, не помирают.

"до чего же народу задурили голову [анти]фашистскими байками… "
Не совсем уяснил. Какому народу — и какими байками. Прошу раскрыть смысл фразы.
Dimonuch
0
Dimonuch, 23 Марта 2007 , url
"ну а ты-то сам имеешь представление? Или опять дядя должен думать?"
Дядя уже подумал. И высказался. Его высказывание резко диссонирует с моими представлениями. Поэтому у меня предложение — дяде на рот навесить замок или ограничить доступ к прессе. Живут же кочегары или программисты без интервью раз в неделю, и ничего, не помирают.

и опять кроме гона на дядю ты ничего путного не сказал ...

Не совсем уяснил. Какому народу — и какими байками. Прошу раскрыть смысл фразы.

Какому народу? Да почитай любому. С некоторыми вариациями тема гуляет повсюду и везде. Какими байками — да про фашизм.
Вот ты первым делом что отметил? А вот что:
Прежде всего — заткнуться таким вот Косачёвым. Всякая чухна обязана знать, что политика в стране — единая, и не продавливать, — самое мерзкое, успешно, — свои фашизоидные амбиции через чиновников.
А мы ведь про могилы говорили, про солдат, про эстонцев, которые эти могилы фактически защищают. А у тебя одни "фашизоидные амбиции" в голове.
TheBat
0
TheBat, 23 Марта 2007 , url
С самого начала этого конфликта было понятно, что вопрос чисто политический. Что в России, что в Эстонии всем политикам побоку местонахождение памятника, не насрать только ветеранам и их близким…
Хреново это.

Мне очень понравилось изложение сути проблемы в Русском Ньюсвике за прошлую неделю(кажется). Там вопрос рассмотрен с разных сторон. Если будет возможность — ознакомьтесь.
suare
+2
suare, 23 Марта 2007 , url
А "они" теперь пригрозили нашим болельщикам, что если те будут вести себя плохо на субботнем матче — их не пустят в страны Евросоюза. Это значит, что в лице нынешнего режима и сил правопорядка мы имеем дело со всем Евросоюзом. Каков высокий штиль!
Это, на мой взгляд, вопрос о принципиальных вещах в политике, и о святынях, о национальном достоинстве. Есть вещи, которые обсуждать нельзя. За них либо надо мочить, даже в сортире, либо, облачившись в чистую рубаху и помолившись, умереть. Либо эти высокие истины есть, либо их нет.
Напомню, что американцы со времён Второй мировой и до развала Советского Союза включения прибалтийских стран в состав СССР не признавали.
Вы думаете, что реабилитирующее решение одного из европейских судов о карикатурах на пророка Мухаммада остановит мусульман в борьбе за их религиозные святыни?
Вопрос о могилах советских солдат и маршах фашистских недобитков — это не о "них", это о нас. Есть ли у нас святыни, за которые мы готовы биться до победы или умереть? Биться столько, сколько понадобиться.
У американцев — святыни свободы и демократии, у мусульман — веры. А у нас? У нас?? У нас???
Мёртвые сраму не имут?
Dimonuch
0
Dimonuch, 23 Марта 2007 , url
вопрос о принципиальных вещах в политике, и о святынях, о национальном достоинстве.

Прибалты потеряли достоинство. Давно уже. Если оно вообще было. О чем речь-то?

Вопрос о могилах советских солдат и маршах фашистских недобитков — это не о "них", это о нас.

О них, уважаемый, о них. Каждый народ сам выбирает себе кумиров. Они выбрали легионы СС. С могилами выше правильно сказали — вертать всех на Родину. А недобитки… се ля ви. Махать попусту кулаками бесполезно. Пусть с ними теперь Европа нянчится.

Мы никогда не ставили себе задачей искоренение остаткой гитлеровской армии по всему миру, мирового контроля над нерасползанием ее идей и т.д. И не надо нас в это вмешиваться. Мы защищали Родину. Свою землю, русскую. Враг пришел и получил, как обычно, по сопатке. У нас так всегда было. Мы же не требуем убрать портреты Наполеона с экспозиций — это было бы смешно.

У американцев — святыни свободы и демократии, у мусульман — веры. А у нас? У нас?? У нас??? Мёртвые сраму не имут?

А у нас всегда была, есть и может даже будет Родина. И Земля русская. Вот ее мы обычно и защищаем. Об этом даже в сказках пишут.
suare
0
suare, 26 Марта 2007 , url
Опять защищать свою околицу. А поскольку "моя хата с краю, я нинего не знаю", не слышу и ничего никому не скажу, значит защищать надо металлическую дверь своей квартиры, да решётки на окнах. Нет, я полагаю, что позиция МИД РФ, озвученная Сергеем Викторовичем Лавровым более точна. Суть её проста: нарушите международную норму права о невозможности переноса воинских захоронений II мировой войны (а мы её по немецким захоронениям соблюдаем) — испортите с нами отношения.
suare
0
suare, 26 Марта 2007 , url
Ну а как Вы собираетесь защищать Землю русскую нам известно — Вы нам и поведали это в комментарии 12 марта 2007 года к новости "Звезде "9 роты" Алексею Чадову за уклонение от армии грозит тюрьма". Вы прокомментировали мои слова о воинском долге следующим образом: "служи, сынок, как дед служил. А дед на службу… .....".
Не мира, не войны. а штыки в землю и к милке под тёплый бок с бутылью самогона. Такие, как ты, сынок, у меня из нарядов до дембеля не вылезали и на дембель последними ушли. И с песочком работали, и с кирпичиком, и с кислотой. Если служил — поймёшь о чём я. а если нет — грош цена твоим словам.
suare
+1
suare, 23 Марта 2007 , url
suare
+1
suare, 23 Марта 2007 , url
В.Высоцкий

ОН НЕ ВЕРНУЛСЯ ИЗ БОЯ

Почему все не так? Вроде все как всегда:
То же небо — опять голубое,
Тот же лес, тот же воздух и та же вода,
Только он не вернулся из боя.

Мне теперь не понять, кто же прав был из нас
В наших спорах без сна и покоя.
Мне не стало хватать его только сейчас,
Когда он не вернулся из боя.

Он молчал невпопад и не в такт подпевал,
Он всегда говорил про другое,
Он мне спать не давал, он с восходом вставал,
А вчера не вернулся из боя.

То, что пусто теперь, — не про то разговор,
Вдруг заметил я — нас было двое.
Для меня будто ветром задуло костер,
Когда он не вернулся из боя.

Нынче вырвалась, будто из плена, весна,
По ошибке окликнул его я:
— Друг, оставь покурить! — А в ответ — тишина:
Он вчера не вернулся из боя.

Наши мертвые нас не оставят в беде,
Наши павшие — как часовые.
Отражается небо в лесу, как в воде,
И деревья стоят голубые.

Нам и места в землянке хватало вполне,
Нам и время текло для обоих.
Все теперь одному. Только кажется мне,
Это я не вернулся из боя.


1969
РП
0
РП, 23 Марта 2007 , url
про эстонцев, которые эти могилы фактически защищают.

Я ОПЯТЬ не понял. Где мы говорим про могилы, которые защищают эстонцы? Мы говорим про советское воинское захоронение, которое согласно воззрениям эстонцев на их роль в войне, должно быть снесено, как оскорбляющее их чувства.
Достаточно полную пожборку чухонских изречений в тему см.
<a href="http://russbalt.ucoz.ru/news/1-0-10">

Мы же не требуем убрать портреты Наполеона с экспозиций — это было бы смешно


Вообще не в тему. Это не мы требуем убрать — это они требуют снести наше.
Dimonuch
0
Dimonuch, 24 Марта 2007 , url
Где мы говорим про могилы, которые защищают эстонцы?

Здесь. Там выше "Ночной дозор" упомянут.

Мы говорим про советское воинское захоронение

одно исключает другое?

которое согласно воззрениям эстонцев на их роль в войне, должно быть снесено

не всех эстонцев, ты забыл отметить.

как оскорбляющее их чувства.

Оно У НИХ находится.

И опять ты не ответил, что же еще можно сделать, кроме как "поорать"…
РП
0
РП, 24 Марта 2007 , url
Здесь. Там выше "Ночной дозор" упомянут.

Какие там эстонцы? Русские их защищают. Из "Ночного дозора" в том числе. Эстонцы — или молчат, или требуют сноса.
не всех эстонцев, ты забыл отметить.

Я не статуправление. Но к власти эстонцы постоянно приводят отморозков, которые то ставят монументы СС-цам, то сносят советские. И я не разу не слышал, что бы эстонцы выражали протест против одного и другого. Поэтому фантазировать в поисках "хороших" эстонцев я не собираюсь.
Оно У НИХ находится.

И что? У НИХ — это у дикарей? Тогда надо обращаться с ними как с дикарями. Вот и ответ на следующий вопрос.
Dimonuch
0
Dimonuch, 24 Марта 2007 , url
Но к власти эстонцы постоянно приводят отморозков, которые то ставят монументы СС-цам, то сносят советские.

это их больничка. В ней пусть делают что хотят.

И я не разу не слышал, что бы эстонцы выражали протест против одного и другого.

Я Африки тоже не видел. Но, говорят, она существует :)

Тогда надо обращаться с ними как с дикарями. Вот и ответ на следующий вопрос.

и к чему это приведет догадываешься?
suare
0
suare, 26 Марта 2007 , url
Если в Таллине снесут памятник советскому Воину-освободителю, отношения между Россией и Эстонией ждут серьёзные осложнения. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров.

«Подобного рода действия серьезно скажутся на состоянии российско-эстонских отношений. Мы хотели бы этого избежать, но считаем необходимым, чтобы свой голос против подобных попыток возвысили представители тех организаций, в которых стала членствовать Эстония, — Евросоюз, НАТО и ОБСЕ», — цитирует слова Лаврова РИА Новости.
www.pravda.ru/news/world/former-ussr/23-03-2007/217401-estonia-0


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать