МВД уличили в выдаче удостоверений фиктивным ветеранам боевых действий

отметили
28
человек
в архиве
МВД уличили в выдаче удостоверений фиктивным ветеранам боевых действий
Генпрокуратура РФ подтвердила появившуюся ранее информацию о том, что МВД России выдавало удостоверения ветеранов боевых действий людям, которые непосредственно не участвовали в контртеррористических операциях. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявила официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.

Ранее с заявлением о подобных нарушениях в Генпрокуратуру обратился заместитель председателя комитета Госдумы по обороне РФ Михаил Бабич. Он рассказал, что ветеранами войны незаконно стали первый заместитель начальника департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД РФ генерал Андрей Хорев и экс-начальник центра обеспечения оперативно-служебной деятельности ДЭБа Виталий Белинский.

7 июля 2011 года пресс-служба Кремля сообщила, что президент Дмитрий Медведев освободил Хорева от должности. Причины такого решения в указе не приводятся. Назначен ли Хорев на новую должность, в документе также не говорится. О том, были ли приняты какие-либо меры в отношении Виталия Белинского, который в настоящее время возглавляет управление МВД РФ по обеспечению безопасности лиц, подлежащих госзащите, не сообщалось.

По сведениям Михаила Бабича, Хорев и Белинский прилетели в Чечню 31 июля 2008 года на один день для участия в совещании по вопросам обеспечения целевого расходования бюджетных средств. После этого, как выяснил депутат, «путем фальсификации служебных документов» срок командировки «увеличили» до 45 суток.
Добавил Bunyasha Bunyasha 7 Июля 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
mrPitkin
0
mrPitkin, 7 Июля 2011 , url
В борьбе за привилегии и льготы, чиновники не брезгуют ничем!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать