Курящие работники обходятся на 18% дороже некурящих. Компании США начали заставлять курильщиков оплачивать эту разницу из собственного кармана

отметили
110
человек
в архиве
Курящие работники обходятся на 18% дороже некурящих. Компании США начали заставлять курильщиков оплачивать эту разницу из собственного кармана
Курящий сотрудник обходится компаниям на 18% дороже, чем некурящий, сообщает Bloomberg Businessweek со ссылкой на консультанта компании Aon Hewitt.

Таким образом, крупные американские компании начинают вводить дополнительные страховые сборы для своих курящих сотрудников, некоторые предприятия вовсе отказываются принимать на работу зависимых от курения людей.

Американская сеть розничных товаров Macy's с 1 июля ввела новые корпоративные правила, теперь курящие сотрудники обязаны платить $35 ежемесячно или $420 в год.

При этом для тех, кто посещает бесплатные курсы, на которых специалисты помогают отказаться от курения, срок обязательных выплат продлен. Многое зависит от прогресса, который будет оценен спустя полгода после начала занятий.

Курильщики американской компании PepsiCo выплачивают ежегодно $600 страхового сбора, в издательстве Gannett сумма составляет $60 в месяц.

Компании Union Pacific и Scotts Miracle-Gro в принципе отказываются принимать на работу курящих.

Как сообщает Центр по контролю заболеваемости США, курение обходится государству в более $193 млрд ежегодно. Кроме этого, причина каждой пятой смерти в США – именно курение.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 7 Июля 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
Shura.Fe
+16
Shura.Fe, 7 Июля 2011 , url
в штатах итак не курит почти никто, кроме бомжей и приезжих нелегалов, с кого там разницу 18% брать-то?
cheshire
+18
cheshire, 7 Июля 2011 , url
Посмотрите на Россию зато — каждый второй школьник старших классов курит. Раньше стеснялись и прятались, сейчас чуть ли не перед крыльцом школы.
Кроме этого, причина каждой пятой смерти в США – именно курение.
В России все что убивает, делает кого-то богаче, и эти люди что-то менять явно не собираются.

Rjnkzhcrbq
+4
Rjnkzhcrbq, 7 Июля 2011 , url
согласен на все сто, а так же хочется вспомнить Единую Россию которая включила в состав партии, не стесняясь и не прячась, табачных и алкогольных лоббистов. И они тоже не слишком то хотят что то менять(
Нонна
0
Нонна, 7 Июля 2011 , url
Посмотрите на Россию зато — каждый второй школьник старших классов курит. Раньше стеснялись и прятались, сейчас чуть ли не перед крыльцом школы.
Ну вот не правы Вы. Сравнивая свое студенчество (10-15 лет назад) и нынешних — сейчас курят гораздо меньше. Руковожу молодыми специалистами, в том числе студенты рботают в некоторых проектах, всего 2 курильщика (и то изо всех сил стараются бросить) на 30 человек. Я считаю, отличный показатель. По бизнесу сталкиваясь с большим количеством людей разных возрастов, однозначно считаю, что средди молодежи в одной и той же социальной прослойке, курильщиков (да и употребляющих алкоголь) меньше, причем намного.
Молодежь — она очень разная. Я выбрала интеллектуальную среду, пошла бы работать, как подруга, с несовершеннолетними преступниками и гопотой — тоже бы писала, что «все курят».
Vultur
+1
Vultur, 7 Июля 2011 , url
Каждый день с утра прохожу мимо школы, затем баскетбольной площадки, и в конце пути мимо забора детского сада — ВЕЗДЕ дети курят, пьют ягуары (в 10+ лет!!!), везде мат и юбки «от пояса». Северное тушино, не самый плохой район, не представляю, что в других творится…

А кстати… где там борцы за свободу курения, любители демократии и самовыражения из соседней темы про курение?
Нонна
-1
Нонна, 8 Июля 2011 , url
Ну и что? Я каждый день прохожу мимо Центрального рынка, затем мимо помойки и потом в свой гараж — везде старые деды и бабки пьют водку и курят, а многие даже под себя ходят. Я ж не делаю выводы про все старшее поколение, которое забухивается, правда? Тогда почему, увидев парочку пьяных подростков, начинают кричать про «спивающуюся молодежь»?)
cheshire
0
cheshire, 8 Июля 2011 , url
А я не согласен с вами, потому как специально делал наблюдение на эту тему: большинство людей, которые работают руками — курят. Большинство людей, связанных с творческой работой — курят. Большинство военных, силовиков — курят. Мало курят те, кто работает в офисах, больницах, детских учреждениях.
Молодежь действительно очень разная, но в интеллектуальном секторе задействована лишь малая ее часть. Я не ограничиваю свои наблюдения кругом общения, поэтому и говорю, что по моим наблюдениям больше половины молодого населения — курильщики.
Zmei Garrinich
+7
Zmei Garrinich, 7 Июля 2011 , url
Каждый сам выбирает своё будущее.
Konstantyn
+4
Konstantyn, 7 Июля 2011 , url
а лобби выбирает будущее твоей страны.
Zmei Garrinich
0
Zmei Garrinich, 8 Июля 2011 , url
Лобби может выбрать всё что ему угодно, так как у них деньги которые добровольно отдают курильщики. Почему я после 30 лет курения бросил эту привычку, а другой не может? Естественный отбор ещё никто не отменял.
antonchek
0
antonchek, 7 Июля 2011 , url
Предлагаю запретить курящих на законодательном уровне.
rocknroll
+2
rocknroll, 8 Июля 2011 , url
сначала отсоси!:)))
antonchek
+3
antonchek, 8 Июля 2011 , url
Вы это умеете делать лучше.
TNet
+3
TNet, 8 Июля 2011 , url
Зато в России, того кто не ушел покурить, грузят работой :)
LevM
0
LevM, 8 Июля 2011 , url
Еще один "попка-дурак". Все что в США — «демократия такая демократия». Ну при чем тут демократия???
tooZ
0
tooZ, 8 Июля 2011 , url
— некурящий работник имеет большее время службы;
— некурящий работник не отвлекается 10 раз в день на 5-10 минут, итого целый час;

отсюда и пресловутые 18%

Все вполне демократично.
LevM
+3
LevM, 8 Июля 2011 , url
Как связана демократия с тем сколько кому платят? В СССР всем платили более-менее одинаково. И? Это была демократия? В США дворнику платят в 10 раз меньше чем менеджеру. И это недемократично? К политической системе в стране отношения не имеет вообще никакого. Всего-лишь стимулируют отказ от курения и покрывают собсвенные расходы.
Вы не понимаете, что медицинскую страховку зачастую оплачивает работодатель и она дороже если человек курит. Вы не понимаете что курящий больше болеет и соответсвенно меньше работает. Все более чем нормально.
Павел Серебрянников
а мне нравится смотреть, как вы тут с пеной у рта доказываете, что это все нормально
LevM
+1
LevM, 8 Июля 2011 , url
Рад что вас порадовал ;)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать