У Национальной программной платформы появился свой сайт

отметили
14
человека
в архиве
У Национальной программной платформы появился свой сайт
Запущен официальный сайт технологической платформы «Национальная программная платформа» (ТП НПП): http://tp-npp.ru.

Ресурс полностью посвящен технологической платформе и рассчитан на широкую аудиторию. Здесь будут освещены все этапы развития ТП НПП, а также организованные в рамках проекта события и мероприятия. Участники ТП НПП и желающие присоединиться к разработке платформы организации смогут получить информацию о порядке вступления, нормативные документы и прочие необходимые сведения. На базе сайта будет создана площадка для обсуждения рабочих вопросов, что позволит заинтересованным сторонам эффективнее взаимодействовать между собой.

В ближайшие дни сайт станет доступен по следующим адресам:

tpnpp.ru
tp-nsp.ru
tpnsp.ru
тпнпп.рф
тп-нпп.рф

Координатором программной платформы является компания ОАО «Концерн «Сириус», входящая в состав Государственной корпорации «Ростехнологии». По словам генерального директора ОАО «Концерн «Сириус» Леонида Ухлинова: «О разработке «Национальной программной платформы» ходит очень много не соответствующих действительности слухов. Открытие официального сайта позволит всем желающим получить достоверные сведения из первых рук». Г-н Ухлинов также отметил, что информирование общества о состоянии дел в проекте — лишь одна из функций нового ресурса. Не менее важной, по его мнению, задачей является организация площадки для общения участников проекта с потенциальными потребителями созданных в рамках ТП НПП программных продуктов.
Добавил suare suare 8 Июля 2011
Комментарии участников:
ch3
0
ch3, 8 Июля 2011 , url
Хм. Я даже могу представить, чего полезного можно сделать под флагом национальной программной платформы. (сделают ли, вопрос другой) Чего нельзя сказать, про национальную ОС
Lim
+2
Lim, 8 Июля 2011 , url
Основная миссия технологической платформы «Национальная программная платформа» — создание в России мощной индустрии разработки программного обеспечения, завоевание страной статуса мирового центра инноваций в области программного обеспечения и вывод России на передовые позиции в мире в этой области.

ни много, ни мало.
ch3
+1
ch3, 8 Июля 2011 , url
Чего делать. Без таких пафосных заявок денег не дадут. Это не отменяет того, что в рамках проекта можно сделать много хороших вещей.
d41d8cd98f00b2
+1
d41d8cd98f00b2, 8 Июля 2011 , url
По ссылке типичный сайт на бесплатной беглонастроенной жумле. Сколько миллиардов распилили?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать