Устройства на базе Windows 8 перейдут на естественные пользовательские интерфейсы (NUI) и будут «понимать» пользователей

отметили
18
человек
в архиве
Устройства на базе Windows 8 перейдут на естественные пользовательские интерфейсы (NUI) и будут «понимать» пользователей
«Мы делаем ставку на будущее таких устройств, которые понимают вас и распознают вас: следующее поколение Windows-ПК, Windows-планшетов, следующее поколение телефонов Windows Phone, следующее поколение технологий ваших гостиных с Xbox и Kinect», — отметил исполнительный директор корпорации Microsoft Стив Балмер (Steve Ballmer) во время беседы в Rotary Club города Сиэтл.

Конечно, господин Балмер не упомянул в своей речи Windows 8, но дело в том, что вряд ли речь идёт о Windows 7, чей потенциал уже во многом раскрыт, да и в следующем году приближается выход новой ОС. Кроме того, множество более ранних слухов указывало на то, что Windows 8 будет поддерживать технологии распознавания лиц пользователей, а также обнаружения присутствия людей.

Будут ли технологии обнаружения людей в Windows включать Kinect-возможности, ещё предстоит увидеть, но пока создаётся впечатление, что в Windows 8 немалый упор будет сделан на самые разнообразные естественные пользовательские интерфейсы (NUI), а не только на мультисенсорное управление. Думается, можно вполне ожидать расширение голосовых и визуальных возможностей взаимодействия в Windows 8 наряду с развитием сенсорного управления.

«Первые компьютеры появились в конце 40-х, и мы всё это время, по существу, 70 лет, продолжаем искать возможности создания чего-то интересного, нового и творческого. Это замечательно», — добавил господин Балмер. Затем в этом контексте он продолжил говорить об эволюции вычислительных устройств и о вкладе в неё редмондской компании.

«И мы в Microsoft верим в эти возможности. Мы инвестируем в эти возможности. Мы создаём продукты, которые, как мы надеемся, выделят производителей. Нам сопутствовала удача. Мы делали ставки. Мы создавали продукты. Мы создавали отличия. В этом причина того, почему мы получили почти $70 млрд дохода в этому году и более 20, точнее, $26—27 млрд прибыли. Причина в том, что мы делам правильные ставки, и делаем ставки на будущее», — отметил Стив Баллмер.

Что ж, нам остаётся дождаться выхода Windows 8 и увидеть, насколько выигрышными окажутся ставки Microsoft на этот раз. Как ожидается, в следующей ОС компания сделает немало весьма существенных шагов (новый интерфейс, поддержка ARM и так далее).

источник: 3dnews.ru
Добавил suare suare 8 Июля 2011
Комментарии участников:
NoMagisterium
+2
NoMagisterium, 8 Июля 2011 , url
Но многие пользователи -досихпор, так и не будут понимать эти загадочные интерфейсы.
d41d8cd98f00b2
+3
d41d8cd98f00b2, 8 Июля 2011 , url
Традиционный ежегодный сказочный анонс от мелкомягких.
pda
+1
pda, 8 Июля 2011 , url
Т.е. можно будет залогиниться, показав фотку? ;-)
efys
+1
efys, 8 Июля 2011 , url
Да да, там у мелкомягких одни клинические идиоты работают.
Max Folder
+1
Max Folder, 8 Июля 2011 , url
А нам вчера из министерства прислали файл .mdi, который понимает office 2003, но не понимает office 2007.
efys
+1
efys, 8 Июля 2011 , url
Вы бы им написали что использование такого формата некошерно и нарушает законодательства и ваши права т.к. тем самым они вас вынуждают купить проприетарное ПО.
Max Folder
+1
Max Folder, 8 Июля 2011 , url
Я примерно тоже самое сказал секретарше, на что она сделала круглые глаза и сказала «Написать?! В министерство?! Да меня начальник прибьёт».
efys
0
efys, 8 Июля 2011 , url
Ну не знаю, во многих местах тоже люди работают, а не небожители. Хотя бывает случай когда на другом конце провода просто напросто клинические идиоты, и тогда проще самому всё сделать, чем это будут делать они пусть даже и пытаясь от всей души тебе помочь.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать