Янукович подписал закон об отмене техосмотра(В отличие от России у украинских властей хватило политической воли отменить техосмотр, признав, что процедура эта бессмысленна)

отметили
33
человека
в архиве
Янукович подписал закон об отмене техосмотра(В отличие от России у украинских властей хватило политической воли отменить техосмотр, признав, что процедура эта бессмысленна)
Президент Украины Виктор Янукович подписал закон об отмене техосмотра легковых автомобилей, сообщает пресс-служба главы государства.

Речь идет о законе «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно устранения избыточного государственного регулирования в сфере автомобильных перевозок.

Данный документ подразумевает отмену требования об обязательном наличии у водителя дорожного (маршрутного) листа и нотариально заверенной доверенности на управление транспортным средством. Кроме того, закон устраняет Госавтоинспекцию Украины от проведения обязательного технического контроля транспортных средств и передает эти полномочия субъектам хозяйствования. При этом новый закон упрощает порядок прохождения обязательного технического контроля для других транспортных средств.

5 июля 2011 года Верховная Рада проголосовала за отмену техосмотра. За принятие соответствующего решения проголосовали 262 народных депутата из 397, зарегистрированных в сессионном зале.

1 июля президент России Дмитрий Медведев подписал закон о передаче обязательного техосмотра из ведения МВД коммерческим техцентрам, об отмене этой процедуры для новых автомобилей и о заключении договора о страховании автогражданской ответственности (ОСАГО) только при условии прохождения ТО.
Добавил Никандрович Никандрович 8 Июля 2011
Комментарии участников:
Leonardo
+1
Leonardo, 8 Июля 2011 , url
Рада приняла президентский закон об отмене обязательного технического осмотра легковушек… Однако люди заплатят в три раза больше!
Украина: Техосмотр модернизировали по-российски
Rjnkzhcrbq
+1
Rjnkzhcrbq, 9 Июля 2011 , url
В каком-то смысле даже хлеще чем у нас получилось, ведь нам прямо заявляли что техосмотр не отменят, а передадут частникам, что бы вас обдирать, а у них просто заявили, что техосмотр отменят, а история на самом деле та же самая)
Просто «писец» какой-то)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать