В Белоруссии спецслужбы сымитировали расстрел арестованного

отметили
38
человек
в архиве
В Белоруссии спецслужбы сымитировали расстрел арестованного
В Белоруссии спецслужбы сымитировали расстрел правозащитника Валерия Щукина, который был задержан 3 июля во время «молчаливой революции» в Минске, когда отбивал своего несовершеннолетнего внука от правоохранительных органов. Он рассказал подробности в интервью «Русской службе новостей».

«Я был наблюдателем, у меня было официальное задание. Я стоял, наблюдал. Но схватили внука и меня. Я отбивал внука, потому что он малолетний пацан, мало ли», – сказал он.

За нарушение общественного порядка суд приговорил правозащитника к 5 суткам заключения. Однако после того, как Щукин отсидел в отделении положенный срок, его не отпустили.

«Меня повели вниз, дали расписаться в том, что я получил свои вещи, а там уже стоят два автоматчика. Меня скрутили, запихали в машину, положили на заднее сиденье, ну и повезли за город», – рассказал он.

По словам ветерана, его привезли в поле и бросили у ямы.

«За мной два автоматчика. Я конечно, старый солдат, мне бояться – грех, но всё равно неприятное ощущение», – сказал Щукин. После демонстрации силы сотрудники спецслужб сели в машину и уехали.

«Благо, я на местности ориентируюсь. Я же попытался позвонить, но отобрали телефон, бросили в сумку в разобранном виде. Я собрал телефон, позвонил, и за мной приехали», – добавил он.

Ветеран заявил, что намерен обратиться с жалобой в прокуратуру.

«Это полнейший беспредел», – подытожил он.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 9 Июля 2011
проблема (3)
Комментарии участников:
MaksZzn
0
MaksZzn, 9 Июля 2011 , url
Агентство ОБС передало Газете.вру о том, как страшно жить на белом свете.

Вот прежде чем ставить мне минусы, я прошу вас — ответьте себе на вопрос: для чего так поступили бы белорусские спецслужбы? (понимая, то этот господин сразу помчится в СМИ кричать о кровавом терроре?)
Dreammaker
0
Dreammaker, 9 Июля 2011 , url
понимая, то этот господин сразу помчится в СМИ кричать о кровавом терроре?

для этого могли и сделать акцию.
MaksZzn
+2
MaksZzn, 9 Июля 2011 , url
Им больше нечем заняться, как самим себя дискредитировать? Зная, что из них и так рисуют монстров все западные и российские СМИ?
И зная, что любой вменяемый человек воспримет это отрицательно — настраивать против себя самих же белорусов?
Vlad2000Plus
+6
Vlad2000Plus, 9 Июля 2011 , url
Они уже всех настроили против себя. Белорусов — в первую очередь, потому что белорусы в большей степени волнует ситуация в Белоруссии, чем европейцев и россиян. После похищений людей, избиений молчащих и хлопающих в ладощи больше репутацию белорусских «правоохранительных органов» испортить уже невозможно.
eugenep
0
eugenep, 9 Июля 2011 , url
Ну да, а россиян больше всего волнует ситуация в России. Наверное поэтому тут вот так всё. Давайте не смешивать уж — если психически больного волнует ситуация в его больнице, то это ещё не значит, что главвач больницы должен быть отстранён.
Vlad2000Plus
+3
Vlad2000Plus, 9 Июля 2011 , url
Элементарно, Ватсон.
Для устрашения.
Ибо других средств уже не осталось.
Лиман
+1
Лиман, 9 Июля 2011 , url
Для устрашения.
Ибо других средств уже не осталось.
Но мы то в курсе, теперь если белоруса поставят к стенке он будет спокоен. Ждем, что еще придумаю коварные органы.
MaksZzn
+1
MaksZzn, 9 Июля 2011 , url
10 г. героина, «найденные» у правозащитника в кармане и реальный срок который за это светит испугают его значительно сильнее. ИМХО
Vlad2000Plus
+4
Vlad2000Plus, 9 Июля 2011 , url
Сажают. Проблема в том что слишком много уже недовольных. Всех не пересажаешь. А батьке еще надо кредиты получать. Кроме того имитация расстрела — это сильнейший удар по психике даже очень здорового и бесстрашного человека. Она вполне может закончится самой настоящей смертью.
MaksZzn
+3
MaksZzn, 9 Июля 2011 , url
Я вообще к чему.
Вся статья написана по рассказу одного очень заинтересованного гражданина. В его искренность я верить как то не могу, по причине его заинтересованности. Может во мне говорят мои мезантропские наклонности, а на самом деле он честный человек, и вся эта история имела место быть на самом деле. Может.

Я просто к тому, что за последние полгода количество статей про ужасы белорусского тоталитаризма выросли в разы. Есть предположение, что Белоруссию хотят скушать потихоньку скупив там все наши же власти, для этого и запущена мегамашина по дискредитации в СМИ.
Как бы я был в Белоруссии совсем недавно, я свое видение описал в предыдущей новости. Я ж не говорю, что Лукашенко очень хороший и добрый и совсем правильный, я к тому что его активно топят и в том числе наши же прихвостни.

Если вас задел мой минус к новости — не обессудьте.
LevM
+2
LevM, 9 Июля 2011 , url
Странно, аналогичный случай в Британии или США вызвал-бы у вас восхищение ;)
Лиман
+2
Лиман, 9 Июля 2011 , url
Оставьте иронию. Бомбовые удары мимо цели, как то уже так привычны.
LevM
+2
LevM, 9 Июля 2011 , url
Лиман, любая война — бардак и мирные жертвы. В такого рода войне — порядка 3х к 1му (3е мирных к одному не-мирному). Менее аккуратные и озабоченые имеют 4 к 1 (см. Чечня например).
Лиман
+1
Лиман, 9 Июля 2011 , url
любая война — бардак и мирные жертвы.
Еще бы это помнили те кто её развязывает, но они же очень умные и продвинутые, да и воюют не на своей территории.
см. Чечня например
Хороший пример, вы не в курсе там хотели демократию навести или остановить распад России? А если так то кому нужен распад России, уж не Кремлю ли ?!
LevM
+1
LevM, 9 Июля 2011 , url
Ну конечно! США развязали войну в Чечне. Но не будем отвлекаться. На счет гражданских жертв. В двух словах основные факторы:
Преднамеренно ли ведется отстрел мирных граждан? Очевидно, что это не те случаи.
Использует ли противник мирное население как щит?
И значительно менее важный юридически, но ключевой для армий вопрос: все ли сделано для избежания случайных жертв. Я кучу интересных цифр и фактов видел, если уж так тема интересует. Но в целом это самая ман-пулятивная тема в сми.
Лиман
+1
Лиман, 9 Июля 2011 , url
Ну конечно! США развязали войну в Чечне.
Я предлагал вам подумать кому выгодно разделить Россию?! Напомню война началась в 1994 году.
Преднамеренно ли ведется отстрел мирных граждан? Очевидно, что это не те случаи.
Использует ли противник мирное население как щит?
Противник использующий население как щит, не проживет и месяца ибо население будет с оливковыми ветвями встречать тех от кого хотя защитится, видя только в них спасение от смерти в качестве щита.
LevM
+1
LevM, 9 Июля 2011 , url
Хм… кому выгодно тот и виноват? Ну давайте перечислять. Тупыми выгодно, Грузии, Средней Адмирал, Пакистану, Ирану и Китаю, прибалтам и полякам. А вам, что сказали что только США? И вы поверили?
Лиман
+1
Лиман, 9 Июля 2011 , url
Тупыми выгодно, Грузии, Средней Адмирал, Пакистану, Ирану и Китаю, прибалтам и полякам.
Вы точно всех перечислили?
А вам, что сказали что только США? И вы поверили?
Как я могу поверить, когда страна страна выступает в роли мирового жандарме придумывая поводы для оккупации тех или иных стран. Неся свободу и независимость челам, которых угнетают тоталитарные режимы. Вот Косово помогли, Афганистану, Ираку, Израилю говорят, как нужно жить с палестинцами. Смотрите, а то придется всех родственников вывозит в «Большое яблоко»
LevM
+1
LevM, 9 Июля 2011 , url
Нет, не всех перичислил, но основных кто наиболее заинтересован. Ясно, что и у США свои интересы. Не факт, кстати, что распад России им уж очень необходим. Ни сегодня, ни в ближайшие десятелетия Россия не угроза для США. Но она более-менее наводит порядок на большой территории вокруг себя и она предсказуемая. Ее развал хрен знает чем грозит. По любому, если-б США хотели развалить Россию, то это выглядело-бы иначе.
Лиман
0
Лиман, 10 Июля 2011 , url
Не факт, кстати, что распад России им уж очень необходим. Ни сегодня, ни в ближайшие десятелетия Россия не угроза для США.
Сейчас в 2011 год это именно так и происходит, но мы же с вами знаем кто Лаврову подарил кнопку 1источник: img.lenta.ru
LevM
+2
LevM, 9 Июля 2011 , url
Только что заметил что Андроид проницательно заместил слово «Туркам» на слово «Тупым» ;)
Jo-Jo
+1
Jo-Jo, 9 Июля 2011 , url
адмирал
NoMagisterium
0
NoMagisterium, 10 Июля 2011 , url
Капитана очевидность перевели во флот с повышением.
Jo-Jo
+2
Jo-Jo, 10 Июля 2011 , url
Нет, он остался в МВД капитаном
источник: trinixy.ru
совершенно не очевидно, что если
Только что заметил что Андроид проницательно заместил слово «Туркам» на слово «Тупым» ;)
то заметил и
Средней Адмирал
MaksZzn
+1
MaksZzn, 9 Июля 2011 , url
Почему Вы так решили?

Я да, сторонник жестких мер, но как любой русский человек сторонник справедливости.
LevM
+2
LevM, 9 Июля 2011 , url
Вы как любой русский человек, полагаю, понимаете сколь относительно понятие справедливости?
Netto
+1
Netto, 10 Июля 2011 , url
Не вызвал бы. Власть бы точно так же облили дерьмом, встав на сторону гражданина, идентифицировав его с собой. Логика же.
begemoth
+2
begemoth, 9 Июля 2011 , url
для чего так поступили бы белорусские спецслужбы?
Хохохо)))
А для чего белорусские спецслужбы делают ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ?

suare
+1
suare, 9 Июля 2011 , url
источник: portalus.ruисточник: charter97.org
источник: charter97.orgисточник: dvddom.ru


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать