Результаты соцопроса — самые несчастные работники это системные администраторы

отметили
76
человек
в архиве
Результаты соцопроса — самые несчастные работники это системные администраторы
Как выяснил Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru, самые счастливые сотрудники – это психологи и менеджеры по продажам, а наиболее несчастными себя ощущают системные администраторы. В опросе приняли участие 5000 респондентов, имеющих постоянную работу, — по 100 представителей 50 различных профессий и специальностей.

На вопрос о том, считают ли они себя счастливыми людьми, утвердительно ответили 89% психологов, 83% менеджеров по продажам, по 82% архитекторов, аудиторов, прорабов и менеджеров по маркетингу.

Главными составляющими счастья большинство респондентов называют наличие у них крепкой семьи, друзей и определённой цели в жизни. Быть счастливыми участникам опроса также помогает стремление к самосовершенствованию и философское отношение к жизни: «Счастье – постоянная осмысленная работа над собой»; «Я живу, я кому-то нужен, значит – уже счастлив»; «Только сам человек решает, быть ему счастливым или нет, потому что это зависит не от обстоятельств жизни, а от нашего отношения к ним».

Отсутствие собственного жилья, нелады в семье или её отсутствие, проблемы в рабочем коллективе или невозможность найти работу своей мечты – эти обстоятельства указывали респонденты, не ощущающие себя счастливыми. Лидируют среди них системные администраторы (24%). На втором месте среди недовольных жизнью – проектировщики (22%), а замыкают тройку несчастливцев работники охраны (21%). «Счастливым человеком может быть либо ребёнок, либо влюблённый, либо человек, не стеснённый в средствах»; «Счастливый человек – это тот, кто живёт во взаимной любви со своей женой и детьми и ходит на работу, как на праздник», — размышляют респонденты.

Затруднения с ответом на поставленный вопрос чаще остальных испытывали разнорабочие (19%), квалифицированные рабочие, охранники и персональные водители (по 16%): «Как говорится, везде хорошо, где нас нет»; «У всех разное понимание счастья…»
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 11 Июля 2011
Комментарии участников:
Dreammaker
+18
Dreammaker, 11 Июля 2011 , url
Так и запишем:

психологи и менеджеры по продажам
любят приукрашать действительность

системные администраторы
рубят правду-матку

:)

mrAndy
+2
mrAndy, 11 Июля 2011 , url
психологи

профессиональнаыя деформация
casual
+1
casual, 12 Июля 2011 , url
проф.деформация как раз у менеджеров по продажам )) а психологи без довольства жизнью — как сапожники без сапог ))
mrAndy
0
mrAndy, 12 Июля 2011 , url
Ну менеджеры по продажам ближе к общей группе, а вот это:
психологи без довольства жизнью — как сапожники без сапог

я как раз и считаю профессиональной деформацией :)
casual
+1
casual, 12 Июля 2011 , url
Да ну не )) Продажникам, больше чем психологам, профессия навязывает выставлять себя счастливыми и позитивными. ) У психологов других деформаций хватает ))
syschel
+12
syschel, 11 Июля 2011 , url
В принцыпе правда. Сисадмин у нас в среде работодателей это разнорабочий со знаниями в ИТ. Он должен админить сетку, знать юниксы, кодить и продвигать сайты, писать декстопное ПО, рисовать в графических редакторах, набирать текст, ремонтировать офисное оборудование включая чайники и телефоны, уметь собрать шкаф,… Его можно использовать как грузчика, как принеси подай. И всё это в среднем за 12-15т в месяц.
По сути минимум 5 профессий с нормальным окладом по каждой в 15т минимум, должен знать наш, российский сисадмин.

Я люблю читать башорг и раздел работа/информационные технологии нашего гор.сайта. Порой и не знаешь, смеяться или плакать.
WildSoft
+4
WildSoft, 11 Июля 2011 , url
Знание приносит печаль (с)
den-rad.livejournal.com
+1
den-rad.livejournal.com, 11 Июля 2011 , url
Несчастные сисадмины — те, кто не может филосовски смотреть на неквалифицированных юзеров.
Нонна
+4
Нонна, 11 Июля 2011 , url
Все верно. Самые зануды — это сисадмины. Больше всех жалуются на жизнь и тупых юзверей. И тем не менее, я их люблю нежно. По крайней мере, ни одному психологу я платить зарплату не собираюсь, равно как и менеджеру по маркетингу и другому бесполезному планктону) Сисадмины — это целая субкультура. И ими руководить — целое искусство — обычный менеджмент отдыхает))
syschel написал: Сисадмин у нас в среде работодателей это разнорабочий со знаниями в ИТ. Он должен админить сетку, знать юниксы, кодить и продвигать сайты, писать декстопное ПО, рисовать в графических редакторах, набирать текст, ремонтировать офисное оборудование включая чайники и телефоны, уметь собрать шкаф,… Его можно использовать как грузчика, как принеси подай. И всё это в среднем за 12-15т в месяц.
Фигня какая-то. В моем небольшом городе 12-15 тысяч не получает даже девочка, которая заказы на сайты принимает. Если человек должен выполнять все то, о чем Вы говорите, за 12 тысяч — значит, пригрелся в бюджетной богадельне, где его все устравивает, поскольку он, починив 2 чайника и настроив бабульке-бухгалтеру ворд, все остальное время может висеть в интернете или играть в игрушки. Денег мало, зато сидишь на попе ровно, дергаться не надо. Я, если что, в сфере IT работаю.
sly2m
+4
sly2m, 11 Июля 2011 , url
— Доктор, я самый несчастный человек на земле. Я работаю системным администратором, а согласно опросу, проведенному исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru, наиболее несчастными себя ощущают системные администраторы, в то время как 89% психологов утверждают о том, что они считают себя счастливыми людьми.
— А что мешает вам так утверждать?
GreyWolf
0
GreyWolf, 12 Июля 2011 , url
Вспомнился анекдот про сисадмина и психолога…
Reprisal
+1
Reprisal, 12 Июля 2011 , url
Поделились бы, раз уж вспомнили
GreyWolf
+1
GreyWolf, 12 Июля 2011 , url
Сидит психиатр у себя в кабинете – скучает… пациенты не идут.
Тут тихонько так приоткрывается дверь и к нему на карачках заползает человек, сжимая что-то в зубах, руках и т.д., плюс что-то еще волочится сзади.
Психиатр:
— Ой, кто это к нам тут ползет!!! Это, наверное, маленькая змейка. Заползай, змейка, заползай, маленькая, доктор тебе поможет.
Человек отрицательно машет головой.
— А-а-а, это, наверное, черепашка к нам в гости пожаловала. Заползай, черепашка, в кресло и расскажи дяде доктору, что с тобой случилось…
Человек отрицательно машет головой.
— Так кто же это у нас – наверное, маленький червячок??
— ДОКТОР, ИДИТЕ НА ФИГ!!! Я СИСАДМИН, Я ВАМ СЕТЬ ПРОКЛАДЫВАЮ!!!
Netto
0
Netto, 12 Июля 2011 , url
Поскольку продолжения не последовало, подозреваю, что скабрезный ))
Kudjo
0
Kudjo, 12 Июля 2011 , url
Я сисадмин, и мне офигенно!
Ну, еще б зарплату побольше, но тут предела нету — я жадный :)
Archerday
0
Archerday, 12 Июля 2011 , url
Наглая ложь, у хорошего сисадмина работа не бей лежачего, когда все работает, зато попробуй убери его и все поймут как без него плохо, у менеджеров по продажам работа врагу не пожелаешь, не знаю кто от этого может быть счастлив, только если из-за зарплаты
randomuser
0
randomuser, 12 Июля 2011 , url
у манагера нет времени о судьбах мира рассуждать, продавать надо…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать