В Дагестане директора школы расстреляли за то, что он добивался ареста учеников, не соблюдавших «дресс-код»

отметили
82
человека
в архиве
В Дагестане директора школы расстреляли за то, что он добивался ареста учеников, не соблюдавших «дресс-код»
В республике Дагестан полиция ищет преступников, совершивших убийство высокопоставленного чиновника министерства образования. По предварительной версии, с директором школы расправились радикальные исламисты за его строгость и секуляризм, пишет газета «Коммерсант». Глава образовательного учреждения настаивал на отделении церкви от государства и требовал строго наказывать ослушников, вплоть до ареста. В конце концов за учеников, желавших носить бороды, хиджабы и длинные юбки, вступились боевики.

Резонансное преступление совершено в ночь на субботу в селе Советское Магарамкентского района. Там примерно в 1:30 двое преступников проникли в дом 59-летнего директора местной средней школы Сидикуллаха Ахмедова и не менее пяти раз выстрелили в него из пистолета. От ранений в живот потерпевший скончался на месте.

По словам односельчан педагога, убийство произошло на глазах у супруги и сына директора. На месте преступления оперативники изъяли 5 гильз и 3 пули калибра 9 миллиметров, пишет «Российская газета».
Добавил darisha darisha 11 Июля 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
NoMagisterium
+19
NoMagisterium, 11 Июля 2011 , url
Бородатые ученики — одна из основных современных проблем педагогики.
darisha
+7
darisha, 11 Июля 2011 , url
В свое время Петр Первый замечательно решил этот вопрос
V.I.Baranov
+7
V.I.Baranov, 12 Июля 2011 , url
Видимо нельзя на Кавказе отменять кровную месть. Если сын найдёт всех этих бандитов (да пусть помогут ему нормальные ученики этого учителя) и застрелит их и их родителей я буду только рад. Ну не работают на НАШЕМ КАВКАЗЕ законы придуманные для цивилизованных областей, так и не надо этот НАШ КАВКАЗ стремится цивилизовать. Дорастут, цивилизуются сами. А до этого надо дать им пройти путь к цивилизации самостоятельно. И пусть на этом пути будут перебиты все бандиты и противники нормальной цивилизованной жизни…
al6855
+2
al6855, 12 Июля 2011 , url
Угу. Будет повод и всю семью заодно вырезать — чтобы без кровной мести.
buono
+3
buono, 12 Июля 2011 , url
россии бы еще самой цивилизоваться
al6855
0
al6855, 12 Июля 2011 , url
Не сюда.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать