Парковка на обочине дорог в Петербурге станет платной

отметили
26
человек
в архиве
Парковка на обочине дорог в Петербурге станет платной
С 14 июля вступает в силу законопроект, позволяющий правительству Санкт-Петербурга принимать решения о создании парковок по краям проезжих частей улиц города. Документ был принят парламентариями и подписан губернатором.
По задумке, введение платы за парковку автомобиля на обочине должно заставить автовладельцев пересесть с личного транспорта на общественный, и кроме того помочь избавить центр города от пробок хотя бы частично.

Между тем, несмотря на то, что закон вступил в силу, пока не определены детали: неизвестно как, кто, в каких местах и объемах будет брать плату за парковку. Как сообщает «Российская газета» механизм взимания платы за парковку на обочине будет проработан к концу текущего года. В настоящее время деталями занимается комитет по транспортно-транзитной политике.

В числе имеющихся предложений – дифференциация платы в зависимости от той или иной части города и близости к центру, а также установка паркоматов.

Московские власти проблему нехватки парковочного пространства в столице пытаются решить с помощью возведения перехватывающих парковок, «народных гаражей» и организации дополнительных машиномест во дворах.

Кроме того, до конца текущего года в столице должно появиться 20 транспортно-пересадочных узлов, рассказал журналистам заместитель мэра столицы по вопросам развития транспорта и дорожного строительства Николай Лямов. ТПУ позволят автовладельцам оставлять личные машины на парковке и пересесть на общественный транспорт.
Добавил Никандрович Никандрович 12 Июля 2011
Комментарии участников:
uranik
0
uranik, 12 Июля 2011 , url
Не повезло Питерцам.
NoMan
0
NoMan, 12 Июля 2011 , url
Нормальная практика во всём цивилизованном мире
begemoth
+2
begemoth, 12 Июля 2011 , url
Нормальная практика во всём цивилизованном мире
Нам по телевизору всегда так говорят — про платные дороги, про высокие налоги.
А когда речь заходит об образовании, медицине ли «полиции» — то песня другая: «ну что ж вы хотите — мы же не в Швейцарии».

deas2006
+3
deas2006, 12 Июля 2011 , url
Атовладельцев пересесть с личного транспорта на общественный
Пошли нахуй!
На техноложке, для вас уродов постоянно перекрывают движение из-за этого пробка там. В метро вагоны сделано в СССР половина и т.д. и т.д.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать