Из МВД уволен генерал, которого Евгений Чичваркин считает инициатором своего преследования

отметили
84
человека
в архиве
Из МВД уволен генерал, которого Евгений Чичваркин считает инициатором своего преследования
Дмитрий Медведев уволил вчера еще четырех высокопоставленных сотрудников МВД России. Самый известный из них — первый заместитель начальника БСТМ генерал-майор милиции Константин Мачабели, которого экс-совладелец «Евросети» Евгений Чичваркин называл одним из инициаторов своего преследования. Впрочем, источники «Ъ» в МВД предполагают, что увольнение генерала — следствие недавней отставки начальника БСТМ Бориса Мирошникова, на место которого прочат выходца из ФСБ.

Помимо господина Мачабели в отставку были отправлены заместитель начальника этого БСТМ генерал-майор милиции Виктор Кондратьев, а также заместитель начальника департамента экономической безопасности генерал-майор Александр Назаров и заместитель начальника правового департамента полковника милиции Ивана Соловьева. О мотивах решения главы государства и о дальнейшей судьбе генералов и полковника не сообщается. В МВД лишь уточнили, что и господин Мачабели, и господин Кондратьев превысили установленный законом предельный возраст нахождения на службе — 55 лет. После этого срок службы продлевается решением президента РФ.

«Хотел бы через вашу газету сказать Дмитрию Анатольевичу (Медведеву.— „Ъ“) большое спасибо,— сказал вчера „Ъ“ Евгений Чичваркин.— Власти постепенно очищают МВД. Теперь очень хотелось бы, чтобы президент поручил Юрию Чайке проверить управление К (структурно входит в БСТМ.— „Ъ“) на законность его действий в отношении „Евросети“, „Диксиса“, „Беталинка“ и других компаний и проверить декларации о доходах и имуществе его сотрудников».
Добавил Shura.Fe Shura.Fe 15 Июля 2011
Комментарии участников:
Googenot
+3
Googenot, 15 Июля 2011 , url
Инициатором был путин и прочие.
manny21
+1
manny21, 15 Июля 2011 , url
Как из душа окатило.
manny21
+2
manny21, 16 Июля 2011 , url
А я вас и не минусовал. И не могу сказать что Путин мне нравится. Я вообще категориями «нравится/не нравится» по отношению к людям не пользуюсь. Мой коммент выше он не про Путина вовсе, он про Гугенота.

manny21
+1
manny21, 15 Июля 2011 , url
Это оффтопик.
Andronid
+3
Andronid, 15 Июля 2011 , url
Мавр сделал свое дело, мавр может уходить.
Almarz
0
Almarz, 15 Июля 2011 , url
Напрашивается демотиватор:

«Он позаботился о своей пенсии, а ТЫ?!»
alveko
0
alveko, 16 Июля 2011 , url
Где посадки,… ять?!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать