Мать погибшего на «Булгарии» мальчика: перед приездом ТВ и чиновников о родственниках забыли, все были заняты наведением марафета на месте трагедии

отметили
40
человек
в архиве
Мать погибшего на «Булгарии» мальчика: перед приездом ТВ и чиновников о родственниках забыли, все были заняты наведением марафета на месте трагедии
«Мне было смешно: какой марафет они приводили перед ТВ и правительством. Они бегом-бегом выкладывали брусчатку, зарывали фонарь и тут же его красили, обрубили нижние ветки с берез, подметали асфальт и измеряли давление всем подряд на камеру. По телеку говорят, что родственникам предоставляют питание, ночлег и медикаменты», — написала отчаянная мать в социальной сети.

Медикаменты: глицин, валерьянка и act? Но выписывают рецепты на афобазол за 230 р.

Мария Чернова в отчаянии разоткровенничалась на своей странице «В контакте».

«Мой сын погиб на борту «Булгарии». Я несколько часов была в речном порту. Мне очень херово. Дорогие люди, психологи, окажите мне помощь, по телефону, на стене, в личке, как угодно. Я не хочу есть, спать, я не хочу думать, я не хочу так жить, жить без моего солнышка, которому сегодня исполнилось бы 5 лет.

Я расскажу всю правду о трагедии в Казани. Теперь крепитесь Вы и слушайте. Сейчас все, как в кино, и оно никак не закончится.

Я уже приняла смерть сына как рок, судьбу. Но то, что творилось в Казани, просто непостижимо, мне теперь жить в этой стране не хочется. Я чувствую себя униженной.

По телевизору все врут. Теперь я никому не верю. Психологов нет — это федералы, надевшие значок-вилочку. У них одна работа — забота о порядке, они делают все, чтобы паники не было, им наплевать на людей.

Они, зная, что выживших больше нет, вселяют надежду, говорят о чуде и заставляют людей надеяться, и люди верят и ждут чуда. И все это, чтобы паники не было.

Все сволочи и суки.

Еще ни один российский канал не сказал, что из экипажа выжило 23 человека, а погибло всего 12. А из пассажиров выжило 54, а погибло 100. Чувствуете соотношение. А знаете, почему среди погибших в основном женщины и дети? Потому что мужики отпихивали от больших спасательных плотов женщин! А маленькие плоты были все в дырах, и их затыкали пальцами. Когда прибыли спасатели, им было по грудь вода, и это в плотах!

В воскресенье в речном порту не было ни штаба, никого, прохождение через карету скорой помощи выжившими было чистой формальностью.

В понедельник родственники погибших были на опознании. Нас разместили в центре ядерной медицины, там онкологию облучают. А рядом находится судмедэкспертиза, куда и привозят тела. Их перевозят на рефрижераторах с мясокомбината. Потом вскрывают, фотографируют и показывают родственникам. В морге тела лежат друг на друге.

С утра я стала обращаться к следователям по поводу заявления об отказе от вскрытия. Они ответили, что не знают, как писать заявление. Я долго ходила от следака до главврача и начальника морга, и они мне прямым текстом заявляли, что не знают как писать заявление. И что возбуждено следствие, поэтому все должны быть вскрыты. Позвольте, а как же отказ от медицинского вмешательства, а как же добровольная госпитализация, а как же мои права?!

Я встретила свою преподавательницу и вместе с ней мы сочинили заявление в произвольной форме.

В итоге после опознавания фото я увидела тело только через час, вскрыт
Добавил ДИМАС ДИМАС 15 Июля 2011
Комментарии участников:
mrPitkin
+1
mrPitkin, 15 Июля 2011 , url
Сволочи!!!
drv
0
drv, 16 Июля 2011 , url
Скотство чиновничьего государства. А мы тут о пробках и ценах на бензин…
catherina
0
catherina, 18 Июля 2011 , url
Ублюдки!!! у нас именно так все в стране и происходит — насрать на чувства и права


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать