Убит ближайший советник президента Афганистана

отметили
29
человек
в архиве
Убит ближайший советник президента Афганистана
Советник президента Афганистана Джан Мохаммед Хан и депутат нижней палаты афганского парламента Мохаммед Хашем Ватанваль убиты в афганской провинции Каписа.

Как сообщает полиция, советник президента был убит в своем доме во время ужина. В дом ворвались пять человек, которые расстреляли охрану и убили чиновников.

Сообщается, что вооруженное столкновение около дома Хана в районе Карти Чар продолжается.

Министр внутренних дел Сиддик Сиддики заявил, что нападение произошло около 8 часов вечера по местному времени (15.30 по Гринвичу). По его словам, в нем участвовали два человека.

«Это не были смертники, они были вооружены. Один из них убит, другой продолжает оказывать сопротивление», — сказал министр.

По его словам, задержан также еще один человек, при котором был автомат АК-47 и гранатомет.

Шеф кабульской полиции генерал Аюб Саланги сообщил Би-би-си, что один из нападавших все еще жив и отстреливается из ванной в доме

Джан Мохаммед Хан занимал ранее должность губернатора провинции Урузган и считался одним из ближайших советников президента Карзая.

12 июля в своем доме в провинции Кандагар был убит сводный брат президента Ахмад Вали Карзай. Убийство совершил начальник его охраны, который был застрелен сразу же после совершенного им убийства.
Добавил Jo-Jo Jo-Jo 18 Июля 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать