Офицеров знаменитого Звездного городка вышвыривают с детьми на улицу

отметили
123
человека
в архиве
Офицеров знаменитого Звездного городка вышвыривают с детьми на улицу
Пока куриномозглые пышногрудые барышни рвут на себе майки в поддержку Путина, государство выселяет из общежития семьи офицеров, представляющих корни Центра подготовки космонавтов (ЦПК) в знаменитом Звездном городке под Щелково. По иронии судьбы, исковое заявление в суд о выселении подписано героем СССР С.К. Крикалевым, которого несчастные офицеры когда-то готовили к полетам.

Щелковский городской суд принял решение выселить пока 4 семьи. Но уже в ближайшее время та же участь ждет семьи еще сотни военнослужащих Звездного городка. А это значит, что скоро в общежитие приедут судебные приставы и начнут по очереди вышвыривать по очереди офицеров, десятилетиями служивших Родине, вместе детьми и вещами на улицу. Не верите?! На днях в Чите принудительно выселили из служебного жилья в Улётовском районе три семьи военных пенсионеров.

Народ, давайте об этом беспределе расскажем всем!

Подполковник ВВС Игорь Карюкин, который первым выступал на нашем митинге обманутых полков, служит в армии с 1982 года. Вместе с женой Мариной и тремя сыновьями он проехал от западной границы России до Дальнего Востока. После окончания Монинской военно-воздушной академии имени Ю.А. Гагарина в 2004 году его распределили в Звёздный городок в войсковую часть 26266 при Центре подготовки космонавтов. Тогда же семья Карюкиных получила комнату в общежитии, из которого её сейчас хотят выселить.

Летом 2009 года войсковая часть 26266, где служил Карюкин, перестала существовать, и он поступил в распоряжение командира войсковой части 42829 на Чкаловский аэродром. Вскоре ему пришла бумага о том, что его семья срочно должна освободить общежитие в связи с тем, что он якобы «утратил связь с Центром».

Для тех, кто не знает, по закону, офицера не могут уволить, не обеспечив жильём. А поскольку квартиру семье Карюкиных не дали, то и выселять из служебного жилья не имели права, поскольку он находится в распоряжении. Но чиновники в нашей стране живут не по законам, а по понятиям. Начальник ЦПК Крикалев подает иск в суд о выселении, а Щёлковский городской суд принимает решение «вышвырнуть офицеров с семьями на улицу».
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 20 Июля 2011
Комментарии участников:
rocknroll
0
rocknroll, 21 Июля 2011 , url
вот и пришло время позвонить старому другу из звездного!
X86
+11
X86, 21 Июля 2011 , url
Я считаю, что государство должно убрать к хуям все эти социалистические пережитки с «предоставлением жилья» и прочей хуйней и начать просто платить военным зарплаты, на которые они смогут покупать и строить жилье.
safright
+1
safright, 21 Июля 2011 , url
в целом, к тому идет. с января рядовой (!!) будет получать больше 30к, офицеры — от 45к. Правда при этом убирают 400-й и ряд других премиальных приказов. Лишение права на квартиру по выслуге является резонным следующим шагом.
deas2006
+1
deas2006, 21 Июля 2011 , url
Средняя цена 1 комнатной квартиры в СПб в Приморском районе 3.2 млн. р. Это не элитный район, так средний по городу. 70 месяцев офицер откладывать деньги не сможет. Возьмет ипотеку, но в этом случаи придется отдавать тыщ 35-40 лет 15.
Как поселить семью из 4-5 человек в 30 кв. Можно. Но это нищета.
Давайте прямо 35-40к — это лет 5 назад нормальная зарплата. Сейчас с такой зарплатой жить с детьми, купить квартиру, машину, ездить в отпуск и т.д. очень сложно.
safright
+1
safright, 21 Июля 2011 , url
вы еще исходя из цены 5-и комнатной в центре москвы считайте.
Далее, квартиры в пользование отдавали ранее офицерам, которые отслужили 25 лет. аналогичная программа как раз баш на баш и выходит.

45 — это старлею, без премий, доплат и прочих плюшек. Служи, до майора-подполковника боле-мене нормально дослужится может изрядное количество. А это в зп и пенсии прибавка изрядная.
Kid
0
Kid, 21 Июля 2011 , url
Для поступивших на службу с 1 января 2005 г. действует ипотечная система. А те кто начал службу до этой даты будут ждать сертификаты или готовое жилье, по избранному месту жительства.
Mangol
+5
Mangol, 21 Июля 2011 , url
я согласен: в будущем можно менять и брать на службу уже по новым правилам. НО будьте любезны выполнить обязательства перед людьми которые отслужили! А иначе это не Государство, а хуйня подзалупная…
croatian
+1
croatian, 21 Июля 2011 , url
Пока куриномозглые пышногрудые барышни рвут на себе майки в поддержку Путина, государство выселяет из общежития семьи офицеров, представляющих корни Центра подготовки космонавтов (ЦПК) в знаменитом Звездном городке под Щелково.
Несвязные вещи. Так же можно сказать про кого угодно, что угодно. И откуда автор знает, что они куриномозглые? Лично измерял уровень интеллекта?
Mindwork
+2
Mindwork, 21 Июля 2011 , url
Наверное, он справедливо предполагает, что только такие могут поддерживать нынешнюю власть :)
Bill Gates
+1
Bill Gates, 21 Июля 2011 , url
Поддерживать Путина — это не признак слабого ума, это просто чьё-то частное мнение…
Но вот
1) Презентование шмоток и (о боже) настоящего айФона (!) как признаков крутости
2) Написание такого текста для ролика и вообще выбор такого способа самопиара
— это очень явные признаки куриномозга.

P.S.
Считать себя красоткой — это не признак красоты, это тоже просто чьё-то частное мнение…
croatian
0
croatian, 21 Июля 2011 , url
Это же просто ролик частной группы людей.

В обществе сложилось мнение, что продукция Apple для лохов, мажоров, безмозглых и т. д.
Kid
+1
Kid, 21 Июля 2011 , url
Судья вообще-то отморозок. Есть Постановление Пленума Верховного Суда РФ № 9 от 14 февраля 2000 г. обязательное для исполнения всеми судами РФ. В нем рассмотрены большинство нарушений прав военнослужащих, и про жилье там тоже есть. Ну и встречный иск подавать о незаконных действиях командования части. Потому-что воинская часть не собственник жилья, собственник «КЭЧ района».
Давно уж замечено, как пошел офицер наверх, так сразу человеческий облик и потерял, а стал гандоном. Есть и исключения, но это редкость и их как правило быстро «сьедают». Крикалев, явно, не исключение.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать