[полный прикол] Кортеж Обамы оштрафовали на 200 долларов за создание пробок

отметили
107
человек
в архиве
[полный прикол] Кортеж Обамы оштрафовали на 200 долларов за создание пробок
Мэр Лондона Борис Джонсон поднял шумиху по поводу дорожных заторов, которые устраивают на дорогах британской столицы кортежи американских политиков. Последний инцидент произошел в мае этого года во время официального визита в Лондон президента США Барака Обамы. Градоначальник заявил, что наказал американского лидера штрафом в 120 фунтов стерлингов (около 200 долларов) за создание пробок.

Штраф невелик, но вместе с тем он является частью большой проблемы для Лондона, отмечает Джонсон. За несколько лет начиная с 2003 года американские политики накопили штрафов на 5 млн 800 тыс. фунтов стерлингов (8,7 млн долларов), и посольство США в Великобритании не торопится их оплачивать, передает Associated Press. Источник в посольстве пояснил, что ведомство не платит на вполне законных основаниях: Венская конвенция о дипломатических отношениях запрещает налагать штрафные санкции на сотрудников дипмиссий.

Издание напоминает, что лимузин Барака Обамы по прозвищу «Зверь» столкнулся с техническими проблемами во время визита в Европу в мае. Во время выезда с территории американского посольства в Дублине (Ирландия) бронированная машина ударилась днищем о «лежачий полицейский», после чего заглохла перед толпой зевак. Супруги Обамы оставались в лимузине до тех пор, пока машину не починили, а в это время на дороге образовался затор.

Неуплата налога на загрязнение воздуха в Лондоне и штрафов, похоже, становится традицией для зарубежных дипломатов и государственных деятелей. За иностранными посольствами накопилось штрафов на 50 миллионов фунтов стерлингов. За парковку в неположенном месте иностранные дипломаты должны еще 491 тысячу фунтов, отмечает «Комсомольская правда».

Самым крупным должником являются США — 5 миллионов фунтов. За ними следуют российские дипломаты, задолжавшие 4,4 миллиона.
Добавил rocknroll rocknroll 21 Июля 2011
Комментарии участников:
Equilibrium
+4
Equilibrium, 21 Июля 2011 , url
Заголовок источника некорректен. В статье описывается, что
Последний инцидент произошел в мае этого года во время официального визита в Лондон президента США Барака Обамы. Градоначальник заявил, что наказал американского лидера штрафом в 120 фунтов стерлингов (около 200 долларов) за создание пробок.
Суть новости в том, что Обама подзастрял немного, в связи с чем сконфузился ))
cheshire
+8
cheshire, 21 Июля 2011 , url
Самым крупным должником являются США — 5 миллионов фунтов. За ними следуют российские дипломаты, задолжавшие 4,4 миллиона.
Суть в том, что наши и там себя ведут как дома.
pomorin
0
pomorin, 26 Июля 2011 , url
Суть в том, что британцы якобы нарушают Венскую конвенцию о дипломатических отношениях, которая запрещает налагать штрафные санкции на сотрудников дипмиссий.
Хотя, уже писалось (опровергаолсь самими британцами), что эти подсчеты просто для прикола. Никто не собирается эти счета выставлять реально.
WildSoft
+3
WildSoft, 21 Июля 2011 , url
Я так и не понял, при чем тут Лондон, если инцидент произошел в Дублине?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать