[Anonymous не прощает] Хакеры Anonymous взломали сеть НАТО и намерены опубликовать украденные материалы

отметили
120
человек
в архиве
[Anonymous не прощает] Хакеры Anonymous взломали сеть НАТО и намерены опубликовать украденные материалы
Хакерская группа Anonymous взломала компьютерную сеть НАТО, заявили члены группы. Они намерены опубликовать украденные там секретные материалы, сообщает AP.

Взломщики разместили некий файл в формате PDF — якобы документ «для служебного пользования» — на своей странице в Twitter. «Привет, НАТО. Да, у нас есть еще немало интересных сведений», — написано в твите.

Представитель Североатлантического альянса рассказал агентству, что организация оповещена о публикации документа. «Эксперты НАТО по безопасности сейчас расследуют эти сообщения», — сказал собеседник агентства, отметив, что альянс «решительно осуждает любую утечку секретной документации, которая потенциально может угрожать безопасности союзников НАТО, вооруженных сил и гражданского населения».

Ранее сообщалось, что правоохранительным органам США удалось арестовать часть хакерской группы.

Участники Anonymous известны вторжением во внутреннюю сеть Booz Allen Hamilton, одного из крупнейших поставщиков Пентагона, откуда они похитили около 90 тысяч адресов электронной почты и паролей. Также кибер-преступники взломали сайты сената США и ЦРУ, сайты президента и правительства Бразилии, крупнейших компаний — Sony, Visa, MasterCard.
Добавил Bicycle Bicycle 22 Июля 2011
Комментарии участников:
Sanctuera
+12
Sanctuera, 22 Июля 2011 , url
А чо угрожать то? Публиковали бы сразу. С ними никто церемонится не будет, когда поймают.
Bicycle
+5
Bicycle, 22 Июля 2011 , url
это политика
ISworkfreetime
+4
ISworkfreetime, 22 Июля 2011 , url
Если хакеры Anonymous считают что они сильнее в политике чем ЦРУ или НАТО, то они ошибаются. Их будут подкармливать подачками в виде поблажек, обещаний, внимания, денег, пока не вычислят всех и не пересажают.
Bicycle
+3
Bicycle, 22 Июля 2011 , url
Мне это видится как нечто напоминающее террористическую группировку настроенную против США. Отличия в том, что они не применяют насилие, без религиозного радикализма, географическое положение вне чьих-либо государственных границ, ну и уровень IQ несколько выше чем у дикарей с автоматами.
begemoth
+1
begemoth, 22 Июля 2011 , url
террористическую группировку(!) настроенную против США
Почему именно против США?

begemoth
Bicycle
+2
Bicycle, 22 Июля 2011 , url
хорошо, против несправедливости империалистов (во главе которых США)
begemoth
+1
begemoth, 22 Июля 2011 , url
Так лучше.

begemoth
pomorin
0
pomorin, 24 Июля 2011 , url
Мне это видится как недоумки, которые ради того, чтобы похвастаться друг перед другом, суют голову в отлаженный и работающий механизм. То, что голову может и оторвать, им как — то не верится.
V.I.Baranov
+3
V.I.Baranov, 22 Июля 2011 , url
Только идиот может хранить свои секреты в местах доступных Интернету. Или наоборот, очень умный товарищ скинул этим АНАНИМУСАМ дезу.
LiSergey
+1
LiSergey, 22 Июля 2011 , url
альянс «решительно осуждает любую утечку секретной документации, которая потенциально может угрожать безопасности союзников НАТО, вооруженных сил и гражданского населения».
или которая (утечка) может угрожать безнаказанности их преступлениям против человечности?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать