Сигареты в России рекордно подорожают вслед за водкой

отметили
103
человека
в архиве
Министерство финансов разослало в ведомства законопроект, увеличивающий акцизы на сигареты в 2011 году на 44%. Если поправки в Налоговый кодекс будут приняты, это станет самым большим повышением акциза за последние пять лет. При этом, за четыре года они и так уже выросли вдвое, настолько же увеличились и розничные цены на сигареты.
Добавил karbyrator karbyrator 24 Июля 2011 (исправил Max Folder Max Folder)
Комментарии участников:
croatian
+3
croatian, 24 Июля 2011 , url
Вся страна соснула в который раз у ЕР.
under_taker
+6
under_taker, 25 Июля 2011 , url
Я ни у кого ничего не сосал, так что говорите за себя. А новость отличная, хочешь гробить свою здоровье делай это за деньги!
croatian
-4
croatian, 25 Июля 2011 , url
Сосала и соснула — разные слова, подразумевающая разные вещи. И да, я не в рашке живу.
under_taker
0
under_taker, 25 Июля 2011 , url
что же тебя так волнует её судьба тогда?
croatian
-1
croatian, 25 Июля 2011 , url
Судьба рашки меня не волнует, а вот мой родины волнует. Пока у власти сидят временщики-ворюги и население безпробудно бухает и смотрит дом-2, то это рашка. Очень надеюсь, что смысл понятен.
under_taker
0
under_taker, 25 Июля 2011 , url
Рашка-не рашка, я не знаю что такое рашка, есть страна Россия и именно о ней идет речь, и под «всей станой» видимо стоило понимать страну о которой идет речь в новости, вы в ней живете или нет?
fasst
0
fasst, 25 Июля 2011 , url
Это из серии «Все любят родину, но ненавидят эту страну» :)
under_taker
+1
under_taker, 25 Июля 2011 , url
Да странно когда человек из белоруссии(написано в профиле, но не факт что правда) истинно радеют за судьбу россии, я например не хожу хожу на беларусские форумы и не пишу что их власть всех имеет, я вообще понятия если честно не имею какая политическая обстановка в других странах, что бы там со знанием дела высказывать свое мнение, разве может быть немного читал про оплот свободы и геймократии.
fasst
0
fasst, 25 Июля 2011 , url
А зря :) В Белоруссии сейчас вообще мрак, если верить СМИ. В смысле у нас не сладко, но там сейчас, в общем, я искренне сочувствую. Хотя еще 2 года назад, когда общался с родственником хорошего друга, завидовал белой завистью.
under_taker
0
under_taker, 25 Июля 2011 , url
Я даже и не знаю что ответить, зря не зря, лично мне не хочется на это тратить свое личное время. Если верить сми то в москве кур доят, а у нас ну комуто может и не сладко, среди моих друзей и знакомых никто особо на жизнь не жалуется и смысла в переезде в другую страну не видит, особой разницы где именно работать на ипотеку я то же не вижу.
fasst
-2
fasst, 25 Июля 2011 , url
Я тоже… Если Вам нет разницы на средний процент ипотеки, уровень зарплат, налоги и т.п.
under_taker
+2
under_taker, 25 Июля 2011 , url
Да-да, жизнь без убийц и маньяков(как например в норвегии где убили за раз 80 подростков или как например в Кливлинде где судят мужика за убийство 11 женщин в течение пяти лет www.usatoday.com/news/nation/2011-07-22-cleveland-11-women-murdered_n.htm ), идите сказки кому-нить другому втирайте. Везде есть свои плюсы и минусы, если не брать крайние точки, типа там какой-нить африканской страны где с момента её основания идет гражданская война. По большому счету везде можно честно заработать на кусок хлеба с маслом и иногда с черной икрой и в России это сделать не намного сложнее чем в самой геймократической стране мира.
fasst
-1
fasst, 25 Июля 2011 , url
Вам про Фому, а Вы… В общем отсекайтесь, Вам никто ничего не втирает…
syschel
0
syschel, 26 Июля 2011 , url
У нас так же опять будет самосад, курение не пойми чего. Ну а по алкоголю, вернёмся к продаже из под полы, да самогону. Ведь законы то принимать умеют, а рабочими их делать, не научились.
Rjnkzhcrbq
-2
Rjnkzhcrbq, 24 Июля 2011 , url
При условии что в партии власти есть официальные табачные лоббисты, вряд ли законопроект примут. Процентов на 20 ещё может поднимут, но не на 44.
Дмитрий Котов
+8
Дмитрий Котов, 24 Июля 2011 , url
с чего бы это? Скорости возросли за те же деньги, а обратного как-то не замечено мною уже 3-й год кряду

Googenot
0
Googenot, 25 Июля 2011 , url
Это проводной интеренет падает или стоит на месте. А у тех же сотовых операторов у них тарифы для модемов дпоустим подорожали за последнее время. Или условия стали в худшую сторону. Покрайне мере у билайна и меги.
under_taker
0
under_taker, 25 Июля 2011 , url
Шо за пиздешь? цена держится одна и та же вот уже три года, а скорость выросла в 54(с 128 кб/с до 7 000 кб/с) раза, хотя нет вру цена упала на 125 рублей.
Googenot
0
Googenot, 25 Июля 2011 , url
см выше комент.
under_taker
0
under_taker, 25 Июля 2011 , url
Опять же шо за пиздешь? У мегафона ещё два года назад было 8 руб за мегабайт, щас можно и за 2 найти и вроде как безлимиты какие-то появились. Ну и кстати ещё можно там рассмотреть например подорожание тарифов какого-то дяди васи который в доме интернет продает, а потом сказать что цены подорожали, в большей массе интернет — это проводной, а он увернно наращивает скорости, конкретно в мое городе было за два года в 54 раза. Причем даже больше, буквально на прошлой недели у меня за те же деньги стало 7 мб/с днем и 21 ночью. Это уже можно напрямую сравнивать с москвой, а вот год назад и ранее был разрыв в пропасть.
Googenot
0
Googenot, 25 Июля 2011 , url
прежде чем материцо см. выше. я ж говорил для модемов безлимиты. Про помегобайтный инет я не говорю.
under_taker
0
under_taker, 25 Июля 2011 , url
Между фразами «интернет кстати и итк возрос» и «подорожали некоторые безлимитные тарифы у некоторых сотовых операторов» есть огромная разница вы не находите? Именно этой разницей обусловлено использование мною матерных слов.
Googenot
0
Googenot, 25 Июля 2011 , url
суть чт я сказал что инет уже подорожал исходя из вышеперечисленного не изменился правильно? разница есть как и есть то что местами стало дорожать. Это не значит что я не прав как и то что вы неправы. Но материца нехарашо)
Дмитрий Котов
0
Дмитрий Котов, 26 Июля 2011 , url
Ошибочным является обобщать за весь «интернет», тем более, когда речь идёт о специфичном продукте… узко-специфичном
Googenot
0
Googenot, 26 Июля 2011 , url
Да многие сидят на усб модемах щас. Так что совсем не обобщение.
Дмитрий Котов
0
Дмитрий Котов, 24 Июля 2011 , url
сравнили опу с пальцем…
buono
0
buono, 25 Июля 2011 , url
ну как-то странно выходить а улицы из-за водки, сигарет или интернета, в то время, как людей держат за скот.
syschel
0
syschel, 26 Июля 2011 , url
Вспомните при горбачёвские бунты. Когда он вводил сухие законы. Как жгли ликёроводочные магазины. Как при появлении безалкогольного пива и указаний что оно безалкогольное, жгли пивные киоски. =)
Людей всегда держали, держат и будут держать за скот. Ибо в общей массе, человек стадное существо. Как бы это стадо не называли пастухи. Нравится быть крепостными а не рабами, пожалуйста. Хочется называться демократами или коммунистами, тоже пожалуйста. отим быть «свободными»? Пожалуйста, можно и этот термин использовать, только в стойло зайдите все и мычите потише.
buono
0
buono, 27 Июля 2011 , url
вот в том-то и дело, что об людей ноги повседневно вытирают с изощрениями, а им все водка, курево, интернет. печальное зрелище.
under_taker
+2
under_taker, 25 Июля 2011 , url
То есть люди должны выйти на улицу потому что у них отбирают свободу быть проституткой и алкоголиком? Сразу видно кто переживает за людей россии.
yache
+6
yache, 25 Июля 2011 , url
По мне — так заябись, что сигареты подорожают…
Любер
+11
Любер, 25 Июля 2011 , url
А чего вы возмущаетесь? Детей меньше станет курить, и вообще всякого сброда. курение будет только для избранных :)

Zabaikalec
+1
Zabaikalec, 25 Июля 2011 , url
Больше будет самосада на приусадебных участках и в моду войдут трубки.
under_taker
-1
under_taker, 25 Июля 2011 , url
У детей не в войдут, а у тех кто хочет сдохнуть от рака легких могу конечно и войти.
fasst
0
fasst, 25 Июля 2011 , url
В том то и дело, что не будут. Меньше денег на карманные расходы будет оставаться, это да. Курящие дети будут дальше курить, хотящие попробывать — попробуют… Справедливости ради, надо заметить у молодежи из года в год курение становится не модно, что не может не радовать.
under_taker
+5
under_taker, 25 Июля 2011 , url
Хочу что бы пачка сигарет стоила от 200р.!
Albatros
0
Albatros, 25 Июля 2011 , url
+100
очень надеюсь что людей начнёт душить жаба и будут меньше курить!
достало дышать чужим дымом.
Но само подорожение безсмысленно, нужна и более активная агитация против курения.
under_taker
0
under_taker, 25 Июля 2011 , url
Лично в моем городе начали строить спорт площадки и спорт-школы новые, причем это вот первые стройки подобного рода за последнии 15-20 лет. живу рядом с университетом, год назад там так стадион реконструировали что прям радосто стало, очень круто выглядит теперь.
Gig
-2
Gig, 25 Июля 2011 , url
У нас непропорциональные акцизы, почему то на сигареты они значительно ниже относительно спирта. В европе совсем другие пропорции. Скорее всего табак контролируют крупные корпорации из-за этого высокое лоббирование.
fasst
0
fasst, 25 Июля 2011 , url
Стремления, как обычно верные, а реализация ни в какие ворота. Хоть в три дорога подними, не станет Россия менее пьющей страной. Повалит контрабанда и контрафакт. Люди буду пить, курить при этом травится еще больше. Страну воспитывать надо, чтобы мысль «нибухать», как и почему в умах обывателей закрепилась. Чтобы пить было стыдно и, извините, стремно. Оно вроде бы очевидно, но… Цели видимо кардинально различаются. Скажу банальность. Как у нас принято, прикрывшись благими целями тупо отчисления в карман государства увеличивается.
rusinvent
0
rusinvent, 25 Июля 2011 , url
как хорошо, что я не курю! Помню как мне завидывали курящие солдаты (это были практически все) в армии). Хотя сигареты тогда были очень дешёвыми.
Нонна
0
Нонна, 25 Июля 2011 , url
Кстати, предвижу, что гопота будет массово отжимать пачки сигарет. Это будет так же привычно, как сейчас «дай позвонить» и прочие их шалости)
wti.ru
0
wti.ru, 25 Июля 2011 , url
Рублей 900 бы сделали для прикола. К выборам ;)
zold
+2
zold, 26 Июля 2011 , url
Новость то от июня 2010…
Любер
0
Любер, 26 Июля 2011 , url
Кстати да, а мы тут повелись


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать