Пропал полицейский, который должен был охранять лагерь на острове Утейа

отметили
37
человек
в архиве
Пропал полицейский, который должен был охранять лагерь на острове Утейа
На норвежском острове Утейа должен был быть полицейский. Однако руководство норвежской полиции до сих пор не знает где этот сотрудник. Об этом сообщает телеканал Sky News.

«Предполагалось, что на острове должен находиться сотрудник полиции», — заявил глава национальной полиции Свейнунг Спонхейм, добавив, что в ведомстве до сих пор не располагают информацией о его местоположении в настоящее время.

Также С.Спонхейм рассказал о том, что в расследовании двойного теракта, произошедшего 22 июля, будут специалисты из Великобритании, в частности технические эксперты, которые занимались взрывами в Лондоне в 2005г.
Добавил v_m_smith v_m_smith 25 Июля 2011
Комментарии участников:
Jo-Jo
+7
Jo-Jo, 25 Июля 2011 , url
Среди 86 человек, расстрелянных норвежским террористом Андерсом Берингом Брейвиком на острове Утойя, был сотрудник полиции, работавший на молодежном форуме правящей Лейбористской партии охранником. Полицейский не был вооружен и не имел никаких средств защиты.

Об этом сообщает в воскресенье, 24 июля, норвежское издание Verdens Gang.

Речь идет о полицейском, который подрабатывал в летнем лагере на острове Утойя охранником несколько лет подряд. Официально он работал в иммиграционной полиции, но в охрану он нанимался частным образом в свободное от основной работы время, и поэтому не имел права на оружие.

Заместитель начальника полиции Осло Свейнунг Спонхейм подтвердил факт гибели полицейского, добавив, что не может на данном этапе сообщить имя погибшего. Он отметил, что семья сотрудника полиции осведомлена о его смерти.

Спонхейм объяснил, что решение обнародовать информацию о том, что в числе жертв бойни на острове Утойя был полицейский, было принято, чтобы избежать спекуляций в прессе.
http://www.newsru.co.il/world/24jul2011/policeman504.html
Bicycle
-3
Bicycle, 25 Июля 2011 , url
простите, я пропустил. речь шла о двойном теракте. можно, пожалуйста, суть кратко?
Netto
+1
Netto, 25 Июля 2011 , url
Разовый в городе и массовый на острове. Теракт
firevoodoo
+1
firevoodoo, 25 Июля 2011 , url
Участники летнего лагеря за сутки до…… инцидента


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать