Moody`s понизило рейтинг Греции до близкого к дефолту

отметили
25
человек
в архиве
Moody`s понизило рейтинг Греции до близкого к дефолту
Международное рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинги правительственных долговых бумаг Греции в местной и иностранной валютах с Caa1 до Ca, говорится в сообщении агентства. Рейтинг Caa означает, что долговые обязательства государства очень низкого качества и подвержены крайне высокому кредитному риску.

Рейтинг Ca означает, что агентство расценивает долговые обязательства Греции как высоко спекулятивные и государство находится в состоянии, близком к дефолту. При этом вероятность выплаты основной суммы госдолга и процентов по нему не исключается. В сегодняшнем сообщении Moody's говорится, что прогноз по рейтингу – «развивающийся».

Ранее международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило, что объявит «ограниченный дефолт» по долговым обязательствам Греции в связи с механизмом участия частных кредиторов в новой программе финансовой помощи стране.

В соответствии с принятой агентством трактовкой реструктуризации суверенной задолженности через обмен старых облигаций на новые Fitch изменит суверенный рейтинг Греции на RD («ограниченный дефолт») и присвоит дефолтные рейтинги гособлигациям Греции, которые будут обменяны на новые бумаги.
Добавил Shura.Fe Shura.Fe 25 Июля 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать