Кавказские исламисты признали ответственность за гибель Буданова

отметили
19
человек
в архиве
Кавказские исламисты признали ответственность за гибель Буданова
Ответственность за убийство экс-полковника Юрия Буданова взяла на себя северо-кавказская группировка «Риядус-Салихийн». Об этом сообщает Reuters со ссылкой на сайт «Кавказ-Центр».

Подробности убийства Буданова приведены не были, однако обещано, что на сайте в ближайшее время будет опубликована видеозапись, запечатлевшая гибель полковника.

«Риядус-Салихийн» является террористической группой, созданной Шамилем Басаевым в 2001 году. После смерти Басаева во главе объединения стал Саид Бурятский. Ранее «Риядус-Салихийн» неоднократно брала на себя ответственность за ряд крупных терактов, таких как захват заложников в бесланской школе и взрыв на центральном рынке Владикавказа.

Юрий Буданов, осужденный за убийство 18-летней чеченской девушки Эльзы Кунгаевой, вышел на свободу в 2009 году. Бывший полковник был застрелен в Москве 10 июня. По одной из версий, убийство Буданова могло быть совершено с целью возбуждения в стране националистических настроений.
Добавил Bicycle Bicycle 25 Июля 2011
проблема (10)
кто-то сомневался?
vot да нет, только параноики верили в теории заговоров и в смерть Буданова от русских националистов (2)
Комментарии участников:
Googenot
+3
Googenot, 25 Июля 2011 , url
Не выдержили ребяты, долго ждали пока их будут искать наши власти, но видя как даже по телевидению забили на своего же майора решили себя засветить.
Zmei Garrinich
+2
Zmei Garrinich, 25 Июля 2011 , url
У нас новые методы работы в полиции: не разыскивать преступников до тех пор пока они оскорбившись сами не явятся и признаются.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать