С подлодки Северного флота произведен успешный пуск ракеты «Синева»

отметили
34
человека
в архиве
С подлодки Северного флота произведен успешный пуск ракеты «Синева»
Атомный подводный ракетоносец Северного флота «Екатеринбург» в среду произвел из акватории Баренцева моря успешный пуск межконтинентальной баллистической ракеты «Синева» по камчатскому полигону Кура, сообщил РИА Новости официальный представитель Минобороны России полковник Игорь Конашенков.

«Пуск ракеты произведен из подводного положения по плану проверки надежности морских стратегических ядерных сил. Боевые блоки ракеты прибыли на полигон в установленное время», — сказал он.

Конашенков добавил, что это уже третий пуск «Синевы» в текущем году. «Все проведенные пуски были признаны успешными и показывают высокую надежность и эффективность баллистической ракеты», — подчеркнул официальный представитель военного ведомства.
Добавил v_m_smith v_m_smith 27 Июля 2011
Комментарии участников:
Лиман
+4
Лиман, 27 Июля 2011 , url
успешный пуск ракеты «Синева»
Понятно почему нет комментариев в этой новости.
Jo-Jo
+1
Jo-Jo, 27 Июля 2011 , url
Испытания баллистической ракеты в США провалились
В Калифорнии неудачей закончился очередной испытательный запуск межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III. Об это сообщает пресс-служба ВВС США.

Пуск «Минитмена» без боезаряда был осуществлен на базе ВВС «Ванденберг» в 3:01 27 июля по местному времени. На шестой минуте испытаний специалисты обнаружили, что ракета летит с отклонением от заданных параметров. Во избежание последствий ракета была уничтожена над Тихим океаном в районе атолла Кваджалейн на Маршалловых островах, отмечает Associated Press.

Что стало причиной неправильного функционирования ракеты, еще предстоит установить. В ВВС подчеркнули, что персонал действовал в строгом соответствии с инструкцией.

За последние недели это второй запуск ракеты Minuteman III из шахт на базе «Ванденберг», сопровождавшийся техническими неполадками. 22 июня находившийся на стартовой площадке «Минитмен» не смог принять команду на запуск с борта самолета связи Boeing E-6 Mercury, и в итоге ракету пришлось запускать командой с земли. Несмотря на неполадки «Минитмен» поразил цель на все том же атолле Кваджалейн.

Minuteman III (полное название — LGM-30G Minuteman-III) — единственная межконтинентальная баллистическая ракета наземного базирования, состоящая на вооружении США в данный момент. По данным из открытых источников, ВВС США располагают 500 ракетами этого семейства с 550 ядерными боеголовкам. Боевое дежурство «Минитмены» несут на базах в Северной Дакоте, Вайоминге и Монтане.

Последние несколько лет Minuteman III проходят модернизацию. В связи с этим военно-воздушные силы США регулярно проводят их испытания.
Bicycle
+2
Bicycle, 27 Июля 2011 , url
так держать!
У-ук
0
У-ук, 28 Июля 2011 , url
т.е. и Булава и Синева будут на подлодках?
Россия богатая страна!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать