Грузовой самолет упал в море у берегов Южной Кореи

отметили
13
человека
в архиве
Грузовой самолет упал в море у берегов Южной Кореи
Грузовой самолет южнокорейской авиакомпании Asiana Airlines упал в море у побережья Южной Кореи, два человека погибли, передает агентство Ренхап со ссылкой на береговую охрану.
Обломки разбившегося Boeing-744, выполнявшего рейс из аэропорта Инчхон недалеко от Сеула в Китай, были обнаружены в 107 километрах к западу от острова Чеджудо на юге Южной Кореи.
Как передает агентство Рейтер со ссылкой на местные власти, самолет возвращался в аэропорт города Чеджу из-за технической проблемы. На борту находились только два пилота, оба погибли.
Asiana Airlines является вторым по величине авиаперевозчиком в Южной Корее.
Добавил Svetlana Loukianova Svetlana Loukianova 28 Июля 2011
Комментарии участников:
Jo-Jo
0
Jo-Jo, 28 Июля 2011 , url
Причины аварии в настоящее время выясняются. Предположительно, добавляет "Росбалт", самолет мог упасть из-за пожара на борту. По данным представителей компании, лайнер перевозил огнеопасный груз.
Jo-Jo
0
Jo-Jo, 28 Июля 2011 , url
«Я приношу свои извинения нашим гражданам, представителям правительства, а также родным и близким пилотов за крушение нашего самолета», — заявил утром президент «Аsiana Airlines» Юн Ен Ду в ходе специально созванной пресс-конференции.

Комментируя возможные причины катастрофы, Юн отметил: «В ходе последнего обмена сообщениями командир корабля сообщил, что в грузовом отсеке возник пожар. Однако более точно можно будет сказать только после того, как будут найдены черные ящики, а также части лайнера».

Местные журналисты обратили внимание на то, что президент компании до сих пор не исключил возможности того, что оба пилоты остались живы. Так, в ходе извинений Юн не стал выражать соболезнования родным и близким летчиков. Кроме того, отвечая на вопрос представителей СМИ Юн Ен Ду подчеркнул: «Пилоты грузовых самолетов могут покинуть самолет в критических ситуациях. Я уверен, что они выполнили все, что предусмотрено инструкцией».

Как стало известно, суда Службы береговой охраны сумели собрать уже около 600 предметов с самолета и из грузового отсека. Пилоты пока не найдены.
http://www.rg.ru/2011/07/28/piloti-site-anons.html
Впервые за 18 лет самолет южнокорейской «Аsiana Airlines» потерпел крушение


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать