В Комсомольске-на-Амуре завершается сборка первого опытного образца Су-35

отметили
35
человек
в архиве
В Комсомольске-на-Амуре завершается сборка первого опытного образца Су-35
Многофункциональный истребитель Су-35 планируется продемонстрировать на Международном аэрокосмическом салоне МАКС-2007, сообщил корр.АРМС-ТАСС представитель компании "Сухой", которая разрабатывает Су-35.
"Предполагаемый показ Су-35 в подмосковном Жуковском на салоне МАКС-2007 связан с реализацией маркетинговой программы по продвижению этой машины на мировой рынок", — отметил представитель компании.

По его словам, при сохранении аэродинамического облика, характерного для самолетов семейства Су-27/30, истребитель Су-35 представляет собой качественно новую машину. На нем установлена новая бортовая радиолокационная станция (БРЛС), более мощные двигатели и современные комплексы связи и радиоэлектронной борьбы.
"Сборка первого опытного образца Су-35 в новой версии сейчас завершается Комсомольским-на-Амуре авиационным производственным объединением (КнААПО), которое входит в компанию "Сухой". В стадии строительства в различной степени готовности находятся еще несколько самолетов этого типа", — пояснил представитель компании "Сухой".
Согласно имеющимся планам, летные испытания Су-35 планируется начать в середине текущего года.
Ранее сообщалось,
Добавил РП РП 24 Марта 2007
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать