[Остап Бендер сегодня] Платный железнодорожный переезд организовал петербуржец в Ленобласти

отметили
45
человек
в архиве
[Остап Бендер сегодня] Платный железнодорожный переезд организовал петербуржец в Ленобласти
500 рублей вместо 15 километров в объезд. В 30 метрах от железнодорожной платформы Синево, находился самовольно построенный железнодорожный переезд. Осуществил строительство указанного переезда руководитель располагающийся неподалеку базы отдыха.

Расчет был очень тонким: воспользовавшись переездом, граждане могли, не делая круг в 15 километров, напрямую добраться до города Приозерска.

Правда, за сэкономленное время приходилось платить отнюдь не символическую сумму. Для граждан она составляла 500 рублей, а для клиентов базы отдыха – 250 рублей. Недостатка в желающих проехать по более короткому пути не было. При этом ни один них не задумался о том, какому риску он подвергает свою жизнь и здоровье, пересекая железную дорогу. Ведь переезд не был оборудован должным образом: отсутствовали необходимые предупреждающие знаки, шлагбаум. Более того, пропуск через него осуществляла 60-летняя женщина, которая «на слух» определяла приближается ли к переезду поезд или нет.
Добавил Maersky Maersky 28 Июля 2011
Комментарии участников:
X86
+2
X86, 28 Июля 2011 , url
пропуск через него осуществляла 60-летняя женщина, которая «на слух» определяла приближается ли к переезду поезд или нет.
ХЫ :) Уж владелец базы отдыха мог хотя бы купить какое-нибудь оборудование.
catherina
0
catherina, 29 Июля 2011 , url
А как у нее со слухом в 60 лет — это уже отдельная история
SVS
+6
SVS, 28 Июля 2011 , url
Блин, всё как всегда. Вместо того, что бы построить «правильный переезд» — закрывают всё, и пилите, люди 15 км. в объезд. А главное — все в жопе абсолютно законно, и злодей-стяжатель наказан. Всё верно :-(… Только обидно :-(.
suhan
0
suhan, 29 Июля 2011 , url
Можно посторить перезды там где удобно, но при этом на таких перездах будет гибнуть по 10 человек в год.
По мне лучше 15км в объезд
nik51
0
nik51, 18 Августа 2011 , url
После шумихи в СМИ переезд снесли, выкопали ров и поставили битонные блоки. Теперь там нет больше никаких переездов, это был единственный проезд к домам дачников и базе отдыха.Теперь ни скорая, ни пожарная, ни МЧС проехать не смогут!!! Злодей наказан! а вместе с ним и более 50 жителей поселка Синево!!!
LiSergey
+2
LiSergey, 28 Июля 2011 , url
чуваку можно было бы в качестве способа защиты подавать встречный иск к железнодорожникам, автодорожникам, и местным властям, с тем что они, вследствие своего бездействия по строительству и обустройству безопасного переезда, нихрена не сделали, чем вынуждали людей к небезопасному стихийно-возникшему преодолению путей в том месте, которое он, в целях повышения безопасности, начал обустраивать, но не успел.

ведь могли же… сами сделать переезд в том месте, где людям ездить надо, и все законно-безопасно, и еще премии себе выписать.
Maersky
+2
Maersky, 28 Июля 2011 , url
Он брал деньги за переезд, и немалые. Налицо не помощь людям, а спекуляция.
LiSergey
+1
LiSergey, 28 Июля 2011 , url
ну он же не вымогал их, как это делают некоторые ДПС…
кто не хотел платить, всегда могли ехать в объезд 15 км.
выбор-ведь был.
LiSergey
0
LiSergey, 28 Июля 2011 , url
и спекуляция, это если бы ему власти поручили организовывать переезды и взимать на них по таксе 100руб, а он бы взимал 500р.
X86
+1
X86, 29 Июля 2011 , url
А железнодорожники, естественно, должны строить переезды в каждом месте, в котором любой умник построит базу отдыха. Чтобы потом были сплошные переезды со шлагбаумами, а поезда двигались раз в 10 медленней.
LiSergey
0
LiSergey, 30 Июля 2011 , url
нет конечно, не в любом.
но есть множество мест, где наличие переезда бы значительно упростило/укоротило бы маршрут для множества людей, и где нифига никаких переездов не делается.

тут, наверное, вопрос соотношений.
если ЖД-ветка магистральная, т.е. поездов много, а по переезду этому в день отсилы 50 человек — вы правы, он нафиг не нужен.
если же ветка второстепенная, а ездит по нему в день человек 200 и более, то переезд скорее нужен.

увы, в новости об этом нет инфы.
nik51
0
nik51, 8 Августа 2011 , url
Вся информация искажена!!! Через этот переезд кроме посетителей базы проезжали жители поселка (47 домов)у них никакой!!! возможности добратся до дома нет, в том числе для «скорой», пожарной и т.д.
Никакого сквозного проезда, тем более до Приозерска???? там нет! Все переврано! Сейчас переезд ликвидирован, вырыта траншея, поставлены бетонные блоки и люди таскают все на себе через те же рельсы, создавая еще большую угрозу и для себя и для поездов!
Lim
+1
Lim, 28 Июля 2011 , url
я бы 15 км проехал за 500 рублей-то! зажадничал, фраер.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать