Хакеры нашли способ удаленно открывать и заводить автомобили

отметили
15
человек
в архиве
Хакеры нашли способ удаленно открывать и заводить автомобили
Жители США Дон Бэйли (Don Bailey) и Мэтью Солник (Mathew Solnik) нашли способ взлома автомобилей с помощью удаленного управления и телеметрических систем, таких как BMW Assist, GM OnStar, Ford Sync, и Hyundai Blue Link. Эти системы связываются с удаленными серверами производителей автомобилей через стандартные каналы связи, например, GSM и CDMA. Хакеры нашли способ подключения к бортовым компьютерам автомобилей, таким образом, чтобы системы на этих компьютерах выполняли их команды.

Бэйли и Солник заявили о намерении представить свои находки на конференции Black Hat USA, которая пройдет на следующей неделе. По словам хакеров, они подготовили видео-презентацию того, как можно завести любой автомобиль, оснащенный одной из вышеупомянутых систем, с помощью ноутбука. Однако подробная информация об обнаруженной уязвимости будет представлена общественности только после того, как производители атвтомобилей получат возможность их устранить.

Программное обеспечение, позволяющее водителям открывать и заводить моторы своих автомобилей с помощью телефонов, открывает перед угонщиками очень широкие возможности. Хакеры заявили, что на взлом защиты системы передачи данных между автомобилем и серверами поставщиков у них ушло приблизительно два часа.
Добавил Gig Gig 29 Июля 2011
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать