Комментарии участников:
что меня больше всего удивляет, так это то, что они взяли с уже сделали! у нас перед тем, как сделать, долго думают и публично обсуждают, спрашивают «а можно ли это сделать?», чтоб не дай бог не переработаться! может быть сначала законы соответствующие принять, узнать никто ли не против из силовых ведомств, а они конечно за. но им там тоже много работы… потом вместо того, чтобы попробовать, начинают с потолка законы выдумывать, а потом оказывается, что их соблюдать невозможно и все это убыточно в такой форме… а как сталин сказал, так ракеты и самолета напильником выпиливают, вот что это все значит?:)
я почти уверен, что в «Идее» от Икеи взяты только цвета и сходство названия
в новости же говорится, что у китайцев скопировано все, вплоть до бизнес-процессов
в новости же говорится, что у китайцев скопировано все, вплоть до бизнес-процессов
Бизнес-процессы не скопированы — Икея продает мебель в плоских упаковках, а китайцы делают мебель на заказ.
Теперь понятно, что толпы японских туристов с фотиками на самом деле — китайские аналоги гугл-мобиля.
Это еще неинтересно. Интересно будет, когда в Швеции откроется китайский магазин, полностью копирующий IKEA :)
Я думаю не скоро это будет. Всё-таки хреново они копируют. На руках побывал китайский телефон выданный за оригинал — отличия разительны.
Кстати и самолёты ихнии на международный рынок почти наверняка не пойдут — откопировали что-то не там наверняка — будут не очень то надёжными.
Кстати и самолёты ихнии на международный рынок почти наверняка не пойдут — откопировали что-то не там наверняка — будут не очень то надёжными.
В новости несколько искажено, если фальшивый магазин Эппл был скопирован 1 в 1, только в названии опечатка, то здесь всё содрано не настолько. На рейтерс можно посмотреть
слайд-шоу — вывеска своя, внутри всё на китайском языке. Хотя, там же пишут, что китайские названия магазинов созвучны.
