Десантник, искалечивший ребенка в День ВДВ, был лучшим стрелком в роте

отметили
93
человека
в архиве
Десантник, искалечивший ребенка в День ВДВ, был лучшим стрелком в роте
«Героем», искалечившим ребенка в День ВДВ, оказался 22-летний бывший десантник 8 роты 25 воздушно-десантной бригады Вячеслав О. Об этом нам рассказал источник в милиции. Напомним, вечером 2 августа на Монастырском острове подвыпивший парень решил покататься на пони, но на лошадке уже сидела девочка, тогда он запустил в малышку пустую пивную бутылку. Сейчас девочка, по словам врачей, находится в тяжелом состоянии, а Остапенко сожалеет о содеянном.

«Сегодня» порасспрашивала о вояке его сослуживцев. Новость о том, что Вячеславу за содеянное грозит от 5 до 8 лет лишения свободы, его коллега по службе, который живет в Запорожье, воспринял более чем удивленно.

«Я слышал в новостях, что в Днепре произошел такой случай, но никак не ожидал такого от Славика. Ведь он в нашей роте был на хорошем счету. Слава лучше всех стрелял из боевой машины «БМД». В экстренных случаях на него всегда можно было рассчитывать. Однажды ко мне приехала девушка, а я в это время был в наряде. Я попросил Славика заменить меня на минут 20, чтобы увидеть любимую, и он согласился. Причем если бы нас поймало руководство, то влетело бы нам одинаково», — рассказывает Александр и вспоминает, что как-то раз ему срочно нужно было съездить домой, но денег на дорогу не было.

Тогда Вячеслав оказался единственным в роте, который без колебаний одолжил ему нужную суму. Не менее шокирован этой новостью и второй сослуживец — Анатолий.

«Мы проходили службу, учебные испытания, прыгали вместе с парашютами. До сих пор не укладывается в голове. Это все алкоголь, который сломал жизнь и Славе, и этой маленькой девочке», — говорит Анатолий.

Как нам сообщили в пресс-службе облУВД задержанный сейчас находится в Жовтневом РОВД. «На него завели уголовное дело, и сейчас правоохранители устанавливают личности его товарищей, избивших отца потерпевшей девочки. Им тоже предстоит ответить за свой поступок перед законом», — сообщили в пресс-службе.
Добавил cyberlife cyberlife 6 Августа 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
davaeron
+19
davaeron, 6 Августа 2011 , url
2 августа действительно день гопоты в России.
Dronis
+5
Dronis, 7 Августа 2011 , url
С десантниками у меня проблем не было, а вот с пьяным матросом однажды сцепился. Он решил, что мало выпил и решил выпить за мой счёт. Кончилось тем, что я чуть наподдал ему, потом убежал от него, чтобы не цепляться дальше. Так он нашёл меня, зашёл со спины и двинул в ухо (потом долго болелор). Я ещё от двух его выпадов увернулся, а потом взял и треснул его что было дури (впринципе, я слабосильный, дохлый человек). Попал в точку (ну, туда и целился) чуть ниже носа, но выше вержней губы. Ударил, как ког-да-то идин чел из тех же десантников учил, но как никогда в реале не делал. Эффект ошеломил меня самого. У матроса кровь из носа и почему-то из уха. Его повело в сторону, а потом он грохнулся на замлю. Пришлось «скорую» вызывать. Менты приехали. Взялись разбираться. На благо другие матросы, едва стоявшие на ногах, нарисоваль к ментами и рассказали, что видели, как «потерпевший» до меня «лепился».
А матросика того упаковали в реанимацию, сутки там пролежал — потом в неврологию перевели. Что-то там у него с мозжечком приключилось. А когда менты всё же разборки проводили, все про матроса отзывались хорошо и удивлялись, чего он к человеку пристал.
Отсюда вывод: Нахрена ж так жрать? Ну не свиньи ж вы, а люди. Зачем морфлотовцам и десантникам до такой степени позорить себя и своё звание? Да и вообще, по-человечески себя уважать-то надо. Уважали бы — и той малышке не попали бы бутылкой по голове.
От трёх до восьми… Может, так оно и правильно. Только нужно ещё суд Чести устроить. Чтобы десантники собрались, обсудили из-за чего это происходит и выгнали этого «десантника» из десантуры. Хотя бы формально. «Не десантник ты больше! Не товарищ нам! Ибо мы страну защищаем и детей её, а ты этого ребёнка, которого должен защищать, покалечил!»
madwinterbear
+21
madwinterbear, 6 Августа 2011 , url
Синька зло…

fakenews
+19
fakenews, 6 Августа 2011 , url
олень, что еще можно сказать, забухал — потерял человеческое обличье. синька реальное зло, зато легальна.

«Выпивка — проклятие человека. Она заставляет вступать в драку с соседом. Она заставляет выстрелить в лендлорда — и она же заставляет промахнутся по нему.»
Ирландская Пословица
cyberlife
+20
cyberlife, 6 Августа 2011 , url
предыстория, не все видимо слышали:
2 августа, вторник,
вечером (около 20:00-22:00),
Украина, г. Днепропетровск,
Монастырский остров, рядом с зоопарком,
мои знакомые гуляли со своей внучкой ей 3,5 года и её родителями. Посадили её на пони, покататься. Девушка, которая занималась прокатом на пони повздорила с проходившим мимо мужчиной в полосатой майке и берете, возможно она с ним знакома.

Пройдя мимо, он развернулся и метров с 5-7 с силой бросил стеклянную бутылку из под пива в сторону хозяйки пони… но попал в затылок маленькой девочки сидевшей на пони.
Бутылка разбилась о её головку, открытая черепно-мозговая травма. Кость черепа вошла внутрь на несколько сантиметров, хлынула кровь.

Все в шоке бросились к девочке, её отец бросился на этого «ВДВшника», успел один раз его ударить, после чего отца девочки побили 4-е других «ВДВшника» и убежали.
Сегодня ночью была сложнейшая операция, чем это закончится для девочки пока неизвестно.

Пока медики и родители борются за спасение её жизни и здоровья,
Просьба:

Кто обладает какой-либо информацией о произошедшем — просьба сообщить сюда, в комментарии, или на почту wmelstan@gmail.com или в милицию.
Возможно есть очевидцы, или кто-то смог провести фото-видеосъемку и т.д.

Чтобы было больше возможностей найти свидетелей — приветствуется распространение ссылки на это сообщение среди Днепропетровцев.

PjUran
+14
PjUran, 6 Августа 2011 , url
Предлагаю отменить день ВДВ, это уже все разумные приделы переходит. Позорники…
de3c984b
0
de3c984b, 7 Августа 2011 , url
А как его отменить, все равно же собираться будут.
rocknroll
+8
rocknroll, 7 Августа 2011 , url
заебал уже!
Dronis
+2
Dronis, 7 Августа 2011 , url
А что? В принципе, он прав. Правда, была другая х… я, но это у нас традиция такаЯ из одного дерьма в другое перепрыгивать.
rocknroll
+3
rocknroll, 7 Августа 2011 , url
вшей не было, но правда был сифилис, зато ничего не чесалось!
Dronis
+1
Dronis, 7 Августа 2011 , url
Я сразу не понял суть написаного. Перчетал, поржал и… понравилось. В общем, так оно и есть. А выражение запомню.
fsb37.livejournal.com
+1
fsb37.livejournal.com, 6 Августа 2011 , url
Кто, если не они.
Нонна
+13
Нонна, 7 Августа 2011 , url
Даже комментировать тяжело. Малышку ужасно жалко( Сил и терпения родителям.
Только не надо все валить на алкоголь. 90% россиян иногда бывали в состоянии нестояния. Но кинуть бутылкой в ребенка как-то в голову не приходило.
rocknroll
+6
rocknroll, 7 Августа 2011 , url
20 лет надо дать, пусть подумает!
fakenews
+3
fakenews, 7 Августа 2011 , url
а на что валить? в основном только пьяные дураки находят приключений на свою жопу.
Нонна
+5
Нонна, 7 Августа 2011 , url
Это понятно. Но дело не только в алкоголе.
Burnfaceman
0
Burnfaceman, 8 Августа 2011 , url
Все пьяные дураки ищут? Нет. Глупо пытаться переложить всю вину на алкоголь.
fakenews
+1
fakenews, 8 Августа 2011 , url
вроде как если почитать что написано, вывод о том что вину пытаются переложить на алкоголь увидишь едва ли. бухло является дополнительным стимулом и заставлять итак не особо тяготеющих к моральным изыскам вставать на тропу асоциального поведения. в лидерах статистики преступлений — бытовуха, и большая часть совершается как раз под воздействием огненной воды.
SitterOk
+11
SitterOk, 7 Августа 2011 , url
Хех, а обкурился бы, со слезами умиления, радовался бы и пони, и девочке…
nuclear-zomby.livejournal.com
+4
nuclear-zomby.livejournal.com, 7 Августа 2011 , url
Вот трезвая десантура это люди… как тока выпьют сразу в гавно, это сложившаяся культура у большинства вдвэшников выпил, веди себя как быдло… норма, никуда не денешься… вот када свои пи#*ить будут за такое поведение, может что то и поменяется, а так начнут(скорее не начнут) бить другие…
editor-is
+8
editor-is, 7 Августа 2011 , url
Что они вообще делают в не трезвом виде в общественных местах?! Где полиция была?
GreyWolf
0
GreyWolf, 7 Августа 2011 , url
ВДВ ветеранам надо новичков под контроль брать чтобы те бы не беспредельничали и имя не позорили бы. Неужели у них нет своей организации?
Googenot
+6
Googenot, 7 Августа 2011 , url
Все в шоке бросились к девочке, её отец бросился на этого «ВДВшника», успел один раз его ударить, после чего отца девочки побили 4-е других «ВДВшника» и убежали.
И вот это гавно будет нас защищать в случае чего. Так они ж первые мирное население забьют и сдадут морпехам. Потому как любой морпех уделает нашу десантуру такого плана. Реальные ВДВшники я думаю спокойно ходят с семьями а не бегают по фантанам пьяные в жопу. А как там кого характеризовали до этого мне глубоко понасрать. Там была дисциплина просто так не забухаешь да и в узде держали. А тут воля я всех сильнее и давай лупить девочек и пап пытающихся заступиться за них. Девочка мжет стать инвалидом да и я 100% даю что такая травма скажится полюбому в будущем, так что этот чудило должен платить ей всю жизнь. А вообще если често 2го августа я от греха подальше на такие людные места не хожу и не вожу никого.
bearger
-1
bearger, 8 Августа 2011 , url
«Я был свинья, но я был не я, во всем виновата тыкила»… лучший стрелок в роте и адекватный человек в состоянии опьянения это разные вещи… случай ошеламительный, славо богу это раз в году…
vaqqq
0
vaqqq, 10 Августа 2011 , url
Жаль, что даже раз в году
Lim
0
Lim, 9 Августа 2011 , url
быдло, оно и трезвое — быдло. не все ВДВ такие.
vaqqq
0
vaqqq, 10 Августа 2011 , url
Славик «хороший», чо.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать