В Москве могут построить платный дублер Кутузовского проспекта

отметили
18
человек
в архиве
В Москве могут построить платный дублер Кутузовского проспекта
Дублер Кутузовского проспекта в Москве может стать платной дорогой. Об этом в интервью «МК» заявил заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

«Он (дублер) нужен городу для обеспечения работы ММДЦ «Москва-Сити» и с прицелом на развитие присоединяемых территорий, в частности Рублево-Архангельского, которое расположено по западному направлению. Но стоимость проекта должна быть пересмотрена», — заявил Хуснуллин.

Отказавшись от ряда дорогостоящих решений (эстакад, двух мостов через Москву-реку и других), удалось снизить стоимость строительства дублера со 110 до 45 млрд рублей, отметил заммэра. «Но для бюджета это все равно дорого. Скорее всего мы будем предлагать построить северный дублер инвесторам, выставим его на концессию. Поскольку у нас есть спокойно едущий Кутузовский проспект, строительству платного дублера ничто не мешает», — сообщил чиновник.

Ранее главный архитектор столицы Александр Кузьмин говорил о том, что проектировщики подготовили четыре варианта проекта дублера от Краснопресненской набережной до МКАД.
Добавил Shura.Fe Shura.Fe 9 Августа 2011
Комментарии участников:
rocknroll
+1
rocknroll, 9 Августа 2011 , url
ага! дорого! вместо того, чтобы построить хайвей, они забетонирую газоны, это не лечится!
Andronid
+1
Andronid, 9 Августа 2011 , url
Да клали бы асфальт по правилам — этого было достаточно. Пробок меньше было бы. Нет — им выгодно раз в год-два менять его.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать