Иран призвал Великобританию «остановить зверства полицейских на улицах»

отметили
129
человек
в архиве
Иран призвал Великобританию «остановить зверства полицейских на улицах»
Министерство иностранных дел Ирана призвало власти Великобритании обуздать полицию страны в свете вспыхнувших в разных городах беспорядков. Депутат иранского парламента заявил, что его страна готова направить в Лондон группу специалистов по правам человека, чтобы оценить ситуацию.

Государственное информационное агентство ИРНА сообщает, что в ходе еженедельной пресс-конференции в Тегеране, официальный представитель МИДа Исламской республики Рамин Мехманпараст призвал Лондон приказать полиции страны прекратить насилие в отношении граждан страны.

Также Мехманпараст призвал правительство Дэвида Кэмерона начать переговоры с представителями взбунтовавшихся молодчиков с улицы. Он предложил Лондону позволить независимым правозащитным организациям расследовать обстоятельства гибели Марка Дагана, спровоцировавшей массовые беспорядки, и, таким образом, защитить гражданские свободы.

Заявления Ирана очевидно повторяют заявления лидеров западных стран, выступавших против насилия, устроенного на улицах Тегерана полицейскими после того, как народ не поверил в справедливость официальных результатов президентских выборов в 2009 году (Махмуд Ахмадинежад переизбрался на второй срок, победив Мир-Хосейна Мусави).
Добавил begemoth begemoth 10 Августа 2011
проблема (2)
Комментарии участников:
NoMagisterium
+72
NoMagisterium, 10 Августа 2011 , url
Тегеран осваивает методы западного «демократического» троллинга?

Jo-Jo
+7
Jo-Jo, 10 Августа 2011 , url
Это их (персов) давняя традиция
ку
+2
ку, 11 Августа 2011 , url
Все правильно, королевство английское то гнилое!

Правительство Ливии призвало премьера Великобритании Дэвида Кэмерона уйти в отставку, поскольку на фоне «народного восстания» и «жестокого подавления мирных демонстрантов» он и его кабинет «потеряли всякую легитимность». Замминистра иностранных дел Ливии Халед Каим считает, что выступления в Лондоне показывают, что британский народ отвергает правительство, которое пытается самоутвердиться за счет силы, передает The Tripoli Post. Каим также призвал Совет Безопасности ООН и все мировое сообщество отреагировать должным образом на «вопиющее нарушение прав британского народа».

Правительство Ирана устами Рамина Мехманпараста, официального спикера МИД республики, призвало Лондон «приказать полиции страны прекратить насилие в отношении мирных демонстрантов и начать переговоры с их полномочными представителями», а также «позволить независимым правозащитным организациям расследовать обстоятельства гибели Марка Дагана, спровоцировавшей массовые беспорядки, и, таким образом, защитить гражданские свободы». Также выражена готовность «для беспристрастной оценки ситуации направить в Лондон группу специалистов по правам человека» во главе с известным юристом Фаррухханом Каземи, одним из видных иранских правозащитников, близким к главе парламента Али Лариджани. В краткой беседе с корреспондентом «Кейхан», г-н Каземи уже заявил о готовности «вылететь в Лондон в любую минуту, пока еще эскалация насилия не вышла на уровень, ставящий международную общественность перед необходимостью поднять на сентябрьской сессии Генеральной Ассамблеи ООН вопрос о легитимности [адекватности, вменяемости*]правительства г-на Кэмерона и принятии соответствующих санкций против Великобритании».
rocknroll
+10
rocknroll, 10 Августа 2011 , url
а-ха-ха-ха-ха-ха:))))))
yache
+22
yache, 10 Августа 2011 , url
Иран — хороший прикол…
vot
+3
vot, 10 Августа 2011 , url
Шикарная книга
efys
+3
efys, 10 Августа 2011 , url
Прямо таки и шикарная? Я вот прочитал и честно говоря все рассказы мне показались обычной бредом и потоком сознания.
vot
0
vot, 10 Августа 2011 , url
Ну, если это была не первая ваша книга Пелевина, то вы не должны были особо удивляться. А так, на вкус и цвет, как говориться…
efys
+2
efys, 10 Августа 2011 , url
Она была первая, но меня предупреждали. Местами конечно интересно, местами смешно. Но если вдуматься это такой бред, что сам не понимаешь зачем ты такое читаешь. На днях посмотрел generation p, тот же самый бред наркомана. Это похоже на то как два алкоголика спорят о судьбах России.
vot
+2
vot, 10 Августа 2011 , url
Как я четко подметил, что это была первая книга Пелевина)) Читайте больше его книг, тот же Generation P я бы посоветовал все таки прочесть, хотя и фильм мне понравился. Ну и надо определиться с целями, что вы хотите от художественной книги — удовольствие получить или хотите предъявлять к книге требование о разгадке загадок современности. Хотя, и в этом направлении у Пелевина есть несколько интересных мыслей, да, как наверно и у алкоголиков рассуждающих о судьбах России.
efys
+2
efys, 10 Августа 2011 , url
Никакой полезной информации над которой стоило бы подумать я не хотел получать из его книг. Хотелось просто лёгкого чтива. Чтиво действительно лёгкое, но после него непонятный нехороший осадок. Бывает у меня такое когда читаешь и книжку аж выбросить хочется.
vot
0
vot, 10 Августа 2011 , url
ы, Донцову попробуй, че)
efys
+3
efys, 10 Августа 2011 , url
Я думаю от Донцовой у меня останется ещё больший неприятный осадок. Да и я как-то больше фантастику люблю.
begemoth
+2
begemoth, 10 Августа 2011 , url
Порекомендуйте, пожалуйста, 3-5-7 любимых авторов.

begemoth
efys
+1
efys, 10 Августа 2011 , url
Тут конечно не всё, но общее представление думаю будет.
Список.
Setti
+11
Setti, 10 Августа 2011 , url
Депутат иранского парламента заявил, что его страна готова направить в Лондон группу специалистов по правам человека
Дерзко
LevM
+6
LevM, 10 Августа 2011 , url
А что? Последнее время их специалисты по правам человека координируют действия Ассада в Сирии. Со стороны выглядит вполне толково.
pomorin
+13
pomorin, 10 Августа 2011 , url
Справедливости ради следует отметить, что Китай лет 5 назад начал публиковать кжкгодный доклад о положении с правами человека в США, аналогично соотвествующего доклада Госдепа про права человека в мире. Разница в том, что американский доклад служил основанием для формирования направлений внешней политики в отношении стран, упомянутых в докладе, китайский — чисто приколом и документом для внутреннего пользования.

Но, имхо, неплохо иранцы оттроллили британцев… :)
X86
+8
X86, 10 Августа 2011 , url
А я думал, что как обычно США установит бесполетную зону над Британией, а потом введет войска.

А тут вон оно как.

Очевидный же фикс:
Иран устанавливает бесполетную зону над Британией, а потом вводит войска.
al6855
+2
al6855, 10 Августа 2011 , url
Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку. Штаты способны ввести войска в практически в любую державу, которая явно слабее, но не наоборот. И остальные пошумят, примут пару резолюций, и что? Штаты пока самые сильные. И хотел бы Иран ввести войска в Британию (Палестина, Сирия и т.д в Израиль, Россия в США, Парагвай в Аргентину и т.д.) — но не выйдет. Или выйдет, но не надолго — вспомните Грузию и Южную Осетию.
LevM
+3
LevM, 10 Августа 2011 , url
Кто сильнее, тот и прав ;)
С другой стороны, вы-же не сравниваете массовые расстрелы типа как в Сирии с Британским бардаком.
Woloh
+4
Woloh, 10 Августа 2011 , url
Это мы не сравним. А шахид, который следующий раз будет взрывать на Тайм Сквер контейнер, начиненный спорами сибирской язвы — вполне сможет сравнить.

ЗЫ. Понтятие «сильнее» в мире химического, бактериалогического и информационного оружия является очень условным. Чувак из гаража может поставить на колени любую самую сильную страну в мире при правильных обстoятельствах.
begemoth
+4
begemoth, 10 Августа 2011 , url
Чувак из гаража может поставить на колени любую самую сильную страну в мире
Имхо, это скорее сюжет из голливудского боевичка категории Б.

begemoth
Woloh
0
Woloh, 10 Августа 2011 , url
Ну как Вам сказать.

Представьте себе, что не десяток арабов на четырех самолетах стукнулись об здания в Нью Йорке (что есть весьма сложная операция), а гораздо проще — один араб заразил себя какой-нибудь хренью типа сибирской язвы и сел на самолет до любого крупного города Америки.

Если от в общем-то сравнительно незначительной потери 3000 гражданских людей и двух зданий, вся Америка сначала впала в полный финансовый ступор, а потом кинулась в две войны, выкинула в пустую триллионы долларов, которые теперь грозят похоронить под собой всю систему их социального страхования и позиции доллара как резервной валюты — представьте себе, чем бы закончилось введение карантина во всем Манхеттане, где от такой заразы вымерли бы десятки тысяч, если не сотни.

Амеры тоже любили кидать понты, пока им в окно самолеты не залетели. Расскажите мне, как они спасутся от бактериологического придурка?
begemoth
+2
begemoth, 10 Августа 2011 , url
))) Такие встряски (реальных убытков — на копейку, идеологических выигрышей — на миллиарды) идут расслабившимся обществам на пользу.

Я склонен думать, что военные операции США скорее отсрочили день Д, чем приблизили его.

Woloh
+1
Woloh, 10 Августа 2011 , url
Ну это для меня как-то слишком сложно. Уверен, что для Буша младшего — тоже.

Зато точно знаю, что испоганить жизнь мегаполису правильной бактерией — ну никакой сегодня защиты нет, вааапче. Дело желания. И если постоянно провоцировать людей на это желание, оно у кого-то может рано или поздно появиться.
godzila
+1
godzila, 11 Августа 2011 , url
Вставлю пять копеек. Сорри не удержался. Основная победа над эпидемиями далась путем карантина. Перекроют нахрен дороги, закроют город, введут комендатский день и час. В африке дохрена всяких неизлечимых лихорадок, заболет которыми можно просто дотронувшись до больного. И ничего, живем. Периодически кто нибудь привозит в европу/сша, появляется новость в газетах но мировая катастрофа не происходит. Люди просто стали более организованными. А гибел нескольких тысяч человек — в россии ежегодно гибнет примерно 40 тыс на дорогах, примерно столько же самоубийств и столько же убийств с неизвестной причиной — возможно тоже самоубийства.

Геморрагическая лихорадка Эбо́ла (Ebola Haemorrhagic Fever, EHF, лат. Ebola febris haemorrhagica) — острая вирусная высококонтагиозная болезнь, вызываемая вирусом Эбола. Редкое, но очень опасное заболевание — летальность в 50—90 % клинических случаев. Поражает человека, некоторых приматов, а так же, как выяснилось, и свиней.
Индекс контагиозности (заразности) достигает 95 %. Передача происходит при прямом контакте с кровью, жидкостями тела и тканями заражённых. Похоронные ритуалы, при которых происходит прямой контакт с телом умершего, могут играть значительную роль в распространении лихорадки Эбола. Вирус выделяется от больных в течение трёх недель. Задокументирована передача от горилл, шимпанзе, дукеров. Часты заражения медицинских работников от пациентов через близкий контакт без использования должной защиты.
Woloh
+11
Woloh, 10 Августа 2011 , url
Жырнота. Ирану +10 к манне за троллинг.

Для полноценного сезонного троллинга им надо создать «международную» «правозащитную» «независимую» организацию, которая будет расставлять рейтинг полицейского беспредела по странам, и оказывать всяческую гуманитарную помощь «жертвам»
croatian
+3
croatian, 10 Августа 2011 , url
А-ха-ха-ха, молодцы-ы-ы, чувство юмора есть!
den-rad.livejournal.com
0
den-rad.livejournal.com, 10 Августа 2011 , url
Кто бы говорил :)))
Popeye
+3
Popeye, 11 Августа 2011 , url
Депутат иранского парламента заявил, что его страна готова направить в Лондон группу специалистов по правам человека, чтобы оценить ситуацию.
Смак какой! Иран, еще, еще!
SKYnv
0
SKYnv, 13 Августа 2011 , url
источник: im5.asset.yvimg.kz
PM
-1
PM, 15 Августа 2011 , url
Да молодцы иранцы! Чувство юмора развито великолепно.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать