В Дагестане убит «главарь спецбатальона», которому в терроризме будто бы помогали спецслужбы Грузии

отметили
15
человек
в архиве
В Дагестане убит «главарь спецбатальона», которому в терроризме будто бы помогали спецслужбы Грузии
Спецоперация в Махачкале по уничтожению боевиков принесла плоды. Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Информационный центр Национального антитеррористического комитета (НАК), уничтожены шесть боевиков, в том числе главарь, причастный к теракту в Буйнакске в сентябре 2010 года на базе Внутренних войск МВД, где погибли 4 человека, несколько десятков пострадали.

Речь идет о лидере боевиков Абдулле Магомедалиеве по кличке «Дауд», который состоял в бандформированиях с 2004 года, в 2006 году возглавил так называемый «северный фронт» бандформирований в Чечне в Шелковском и Гудермесском районах. В 2007 году он вернулся на территорию Дагестана и в 2010 году был назначен лидером дагестанских боевиков Магомедали Вагабовым главарем так называемого «спецбатальона», специализирующегося на проведении резонансных терактов в отношении сотрудников правоохранительных органов и представителей властных структур.

Заодно в НАК заявили, что помогали Магомедалиеву спецслужбы Грузии, передает «Интерфакс». «Абдулла Магомедалиев через своих зарубежных эмиссаров поддерживал контакты со спецслужбами Грузии, оказывавшими ему содействие в проведении террористической деятельности», — говорится в сообщении.

Весь текст...>
Добавил Popeye Popeye 12 Августа 2011
Комментарии участников:
партизан
0
партизан, 12 Августа 2011 , url
Туда ему и дорога.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать