В Сан-Франциско на время заблокировали мобильную связь, чтобы предотвратить демонстрацию протеста

отметили
30
человек
в архиве
В Сан-Франциско на время заблокировали мобильную связь, чтобы предотвратить демонстрацию протеста
В субботу руководство пригородных железных дорог в Сан-Франциско заблокировало сотовую телефонную связь на нескольких станциях на три часа, чтобы предотвратить планируемую демонстрацию протеста.

Представители Bay Area Rapid Transit system (BART) заявили, что они выключили электричество на вышках сотовой связи четырех станций.
Это было предпринято после того, как сотрудники BART узнали, что протестующие намеревались использовать мобильные устройства, чтобы скоординироваться для проведения демонстрации на платформах.

Организация заявила, что устраивать демонстрации на платформах и в поездах незаконно, уточнив, что для этого BART выделил специальные зоны.

Демонстранты хотели устроить протест против убийства Чарльза Блэра Хилла, застреленного сотрудником безопасности BART 3 июля.

Охранник утверждает, что Хилл напал на него с ножом.

Предыдущая акция, состоявшаяся 11 июля, вызвала перебои в работе станции Civic Center в часы-пик. Несколько демонстрантов тогда были арестованы.

Организация Electronic Frontier Foundation заявила на своем сайте, что «сотрудники BART демонстрируют сходство своих взглядов с президентом Египта Хосни Мубараком.»

По приказу Мубарака в Египте в начале этого года были отключены Интернет и мобильная связь, чтобы подавить акции протеста, призывавшие к его свержению.

В четверг британский премьер Дэвид Кэмерон говорил о возможном блокирования ряда социальных сетей в интернете, таких как Twitter и чат-мессенджер BlackBerry Messenger (BBM), учитывая их роль в организации массовых беспорядков.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 13 Августа 2011
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать