В Прикамье ОМОНовцы до смерти избили человека, а затем сняли с него скальп

отметили
152
человека
в архиве
В Прикамье ОМОНовцы до смерти избили человека, а затем сняли с него скальп
Бойцы пермского отряда ОМОН совершили чудовищное преступление в поселке Усть-Черная (Коми-округ) Гайнского района Пермского края. Как пишет газета «Местное время», омоновцы зверски избили местного жителя Олега Бычкова, а затем содрали с него скальп. В результате полученных травм Бычков скончался. Преступление было совершено еще в конце июля, но известно о нем стало только сейчас.
За день до трагедии Бычков в кафе поссорился с бойцом ОМОНа и уроженцем поселка Вашкевичем. По словам жены погибшего – Екатерины Бычковой – Олег отказался драться, но довыяснять отношения мужчины решили на следующий день. При этом на помощь Вашкевичу приехала «группа поддержки» из Перми. Нападавшие, которых, по словам очевидцев, было шесть человек (двое из них — омоновцы) прибыли к дому Бычкова, схватили мужчину, жестоко избили его и запихнули в багажник машины. При этом злоумышленники едва не убили и жену Бычкова – Екатерину. «На веранду заскочили трое — один держал дверь, другой дрался со мной, третий достал пистолет, схватил меня за волосы. Потом он достал нож, я думала, что он мне хочет горло перерезать. Я уже была готова ко всему, лишь бы быстрее все закончилось», — рассказала женщина.
Похитив Бычкова, злоумышленники вывезли его на берег реки, где продолжили избивать жертву. Затем они сняли с него скальп и бросили умирать. Бычков скончался в больнице.
По данным издания, в настоящее время ведется следствие. По делу арестованы три человека. Бойцы якобы уволены из отряда ОМОНа.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 17 Августа 2011
проблема (2)
Комментарии участников:
Jo-Jo
+1
Jo-Jo, 17 Августа 2011 , url
это было в комментах 9 августа (статья от 8-го)
favoritefx
+5
favoritefx, 17 Августа 2011 , url
Дикий запад
shuron
0
shuron, 20 Августа 2011 , url
Дикий восток…
rocknroll
+1
rocknroll, 18 Августа 2011 , url
а где это «прикамье»?:)
Andronid
+2
Andronid, 18 Августа 2011 , url
см. комментарий выше :)
Bicycle
+29
Bicycle, 18 Августа 2011 , url
С переаттестацией всех!

Нонна
+7
Нонна, 18 Августа 2011 , url
Аж поперхнулась кофе. Это где такому учат? А источник заслуживает доверия? А то просто сюр какой-то.
al6855
0
al6855, 18 Августа 2011 , url
было шесть человек (двое из них — омоновцы)
bearger
+5
bearger, 18 Августа 2011 , url
Стафортширские терьеры. Для них нужно строить вальеры.
vguzev
+2
vguzev, 18 Августа 2011 , url
Лучше сразу усыплять… или скальпели с них снимать!
Dronis
+9
Dronis, 18 Августа 2011 , url
Между прочим, неплохая идея. Построить вальер, с решётками даже на головой, псотавить туда бутку и чтобы этоб было в черте города и сажать тда таких вот «деятелей» по решению суда (вместо колонии) Пусть люди ходят и смотрят, как в зоопарк. Да ещё пронумеровать всех и вывеску поставить, какой номер за что сюда попал. Будет польза: зрители будут билеты покупать — финансовая нагрузка за содержапние этих ублюдков снизится, а людям хорошим примером послужит о том, как поступать нельзя.
davaeron
0
davaeron, 18 Августа 2011 , url
Полиция вспоминает старые методы.
vaqqq
+12
vaqqq, 18 Августа 2011 , url
Какая дичь. Некоторые новости настолько запредельные, что в сознании помещаться не хотят, хотя кажется, что уже готов верить во многое, а тут…
Stas911
+3
Stas911, 18 Августа 2011 , url
А надо было дома ружье иметь — расклад был бы другой!
Darkinak
+7
Darkinak, 18 Августа 2011 , url
Ага, умер бы виноватым, при отягчающих обстоятельствах, при нападении на сотрудников при исполнении.
Глаша
+2
Глаша, 18 Августа 2011 , url
Кошмар, как такие звери оказываются в правоохранительных органах, уму не постижимо, какие же у них начальники тогда, монстры?
Paulmann
+1
Paulmann, 19 Августа 2011 , url
А куда им еще идти, как не в правоохранительные органы?
Какие у нас еще есть конторы, которые позволяют раскрыть все свои таланты садистам и бандитам?
В депутаты, разве что, еще можно пойти.
Vlad2000Plus
+6
Vlad2000Plus, 18 Августа 2011 , url
Подробности преступления, рассказанные двоюродной сестрой погибшего
Бандиты приехали в город на двух машинах. Их было около шести-восьми человек, двое в форме. Помимо Вашкевича, один еще точно был омоновцем, люди об этом потом узнали, когда нашли его удостоверение, которое он по дурости взял с собой.

Они, видимо, поймали Олега на улице. Избили его, засунули в багажник машины и поехали к его другу Сергею Пипкину. Пока избивали Пипкина, Олег сумел выбраться из багажника, но сбежать не успел: бандиты воспользовались электрошокерами и засунули в багажник обоих мужчин. После этого все поехали к дому Олега. Дом разделен на две половины: на одной живет Олег с семьей, на другой – его родители. Дома была Катюша (Екатерина Бычкова – жена Олега Бычкова – прим. ред.), дочка гуляла в это время. Они Катю увидели и закричали: «Вот эта сучка его, ловите ее!». Это несколько человек слышали. Ворвались на веранду одноэтажного дома. Повалили ее, Катя громко кричала. Мама Олега услышала крики, с трудом со своей половины открыла дверь. Катя туда вползла, мать стала оттаскивать парней. Один омоновец пожилую женщину оттолкнул, а Катю взяли за волосы, голову задрали. Мать говорила, что испугалась, что снохе сейчас горло перережут. Они Кате волосы на голове отрезали. Отец вышел. Они его ударили, кричали ему: «Стоять, милиция!». Прекратилось это потому, что на крики народ стал собираться. Тогда бандиты в доме все бросили и со своими жертвами в багажнике ухали за деревню в лес. Там их били, пытали, Пипкина заставили копать себе могилу, Олегу волосы с головы сбрили вместе с кожей. Потом бросили их и уехали.

Когда их нашли, Олег еще живой был. Катюша рассказала, что вызвали «скорую». «Скорая» повезла их в Гайну, так как до Кудымкара было не дотянуть, а до Гайны 100 километров. Так бандиты еще полпути их на машинах преследовали, только потом отстали. Но Олега спасти не удалось.
paoliz1980
0
paoliz1980, 5 Сентября 2011 , url
У этих отморозков в погонах всегда с головой проблемы. А человека искренне жаль.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать