Н2 эксклюзив. Рассказ о том, как женщину довели.

отметили
20
человек
в архиве
Н2 эксклюзив. Рассказ о том, как женщину довели.
Ее зовут Татьяна. повествование от ее лица:

С октября 2005 года я вышла на работу вторым бухгалтером в ГУП СО Газовые сети. Сейчас они размещаются по Радищева 2, в тот момент они сидели на Артинской, 15.
Газопроводы строили.
Во главе компании был Крупин Николай Михайлович. Главный бухгалтер Иванова Фирая Сагитзяновна.
После первого же собеседования мне «дали добро». Я закончила квартальную отчетность на предыдущем месте работы в ООО «ФАБ» и вышла на работу.
Мои должностные обязанности: ведение кассовых операций, расчетных счетов, подотчетных средств, составление бухгалтерской и статистической отчетности, оформление счетов фактур, накладных, актов о проведенных работах, оформление авансовых отчетов.
В течение полутора лет я получала одни только благодарности за хорошую работу и премировалась по окончанию тчетных периодов. Главный бухгалтер часто отсутствовала на работе, была на больничных или в отпуске, я замещала ее, без оплаты за выполнение доп. обязанностей.

Мне стали известны факты злоупотребления со стороны дирекции (нарушения технологии строительства газопроводов, откаты, присвоения денег). О чем я сообщала директору, он обещал разобраться. Узнав об этом Фирая Сахидзянова стала искать способы отстранить меня от работы, звонила мне домой, престарелой маме, говорила, что я присваиваю средства из кассы предприятия, встречалаь с моим мужем, просила, чтобы он уговорил меня написать заявление об уходе по собственному желанию, но я не собиралась соглашаться, потому что работа меня не устраивала, хороший коллектив, достойная зарплата.
В декабре 2006 года меня направили на проведение инвентаризации по отремонтированному помещению на Радищева, 2 на полтора месяца. На новой территории будучи знакома с проведением подобных инвентаризаций я описывала имущество, привлекая работников предприятия находящихся на данном месте рабты, составляя инвентаризационные описи, подготовив все документы, я приехала на артинскую, 15. Мое рабочее место было занято другим бухгалтером. Мне пришлось сидеть в приемной у кабинета директора. Мне не нашлось рабочего места на Радищева, инвентаризаццию было предложено продолжить, я была отправлена на новый срок на новую территорию. Давление со стороны главного бухгалтера продолжалось. Мне пришлось обратиться в больницу областная психиатрическая больница №6 на народной воли, 63. В течение 26 дней я находилась на дневном стационаре. Был оформлен больничный.
Назначенная заведующая тделом кадров, подвергла сомнению мой больничный, поехала по адресу, указанному в больничном, проверять адрес. Ей сказали, что все хорошо, что все нормально, больница есть.

4 апреля 2007 года я вышла на работу, директор сказал задержаться, через два часа я была вызвана в кабинет, где комиссия, в составе заведующей отделом кадров, юриста, главного бухгалтера, директора, сообщила мне, что они увольняют меня за якобы прогул 16 марта, который подтвержден актом комиссии, выезжающей на Радищева 2. Однако, не имея рабочего места по данному адресу, переходя из кабинета в кабинет, они наверняка не могли меня найти.
Фирая Сагидзянова 16 марта сама находилась в отгуле, сама быть в составе комисси не могла. МНе было предложено написать заявление по собственному желанию, однако, я отказываюсь. Меня уволили за прогул в апреле 2007 году.

Я написала письмо депутату Госдумы РФ Ройзману, который сделал депутатский запрос по деятельности ГУП СУ «Газовые сети»
Пользуясь услугами адвоката я написала иск о восстановлении на работе. С моей стороны присутствовали я и адвокат и пять свидетелей. Со стороны ответчика было три юриста, один свидетель, а именно: Жена Директора Крупина Людмила Николаевна.

Все мои свидетели подтверждали, что меня видели, что я находилась на рабочем месте. Однако, суд, который вел судья Игнатьев, отказал в удовлетворении иска. Мне пришлось обратиться в Свердловский областной суд с кассационной жалобой. Суд был назначен на декабрь 2007 года. На суд я не ходила. Отказ в кассационной пришел по почте. Рассматривал в суде это дело тот же Игнатьев.

Крупин Николай Михайлович, который обещал не встречаться со мной, несколько раз вызывал меня на встречу, говорил, что у него больное сердце, чтобы я написала заявление об отказе в возбуждении дела в отношении Газовых сетей.
Проводилась доследственная проверка в ОБЭПе Ленинского района Екатеринбурга в отношении директора «ГУП СО Газовые сети» Крупина Николая Михайловича. Сначала дело начал ленинский район, потом подключилась Прокуратура города. Они мне звонили, говорили, что дело вот-вот возбудят, но потом было постановление об отказе в ВУД.
Я неоднократно записывалась на прием в Министерство промышленности Свердловской области (замом был Шевелев тогда), связывалась с Президентом РФ Путиным В.В. по прямой линии. Приходили письма, подписанные Чайкой, что «все на контроле».
В общем так все и похоронилось. Были же перевыборы в Госдуму.
В общем, в течение 2009-2011 годов я неоднократно лечилась у нейротерапевтов и психотерапевтов. Потратила большие деньги на лекарства, на нахождение в клиниках, работать не могла. В январе 2010 года мне дали инвалидность третьей группы, я помогала мужу в его бизнесе в решении бухгалтерских вопросов, сидя дома за компьютером и телефоном. В январе 2011 года мне дали вторую группу инвалидности. На данный момент я не работаю, трудовая пенсия составляет 8643 рубля.
Сейчас чувствую себя удовлетворительно.
Основной вопрос, я хочу обратиться к Администрации Газовых Сетей о возмещении вреда здоровью и морального вреда.

Свидетели:
Перечисление списка свидетелей и их должностей (17 человек)

Я с этими работниками общаюсь, поддерживаю связь. Они пойдут в суд свидетелями.

Я на тот момент вела дневник ежедневный, у меня каждый день расписан, когда и где я с кем встречалась и что там было.

Хочу подать иск к Крупину о компенсации морального вреда и убытков на лечение.

«Давайте подключим кого-нибудь». Депутатов каких-нибудь. Я сейчас в «Правое дело» перекинулась. Они обещали помочь. Бурка в мае обещал помочь с юристом. Ройзман пошел в правое дело, вот, думаю, пойду и я.
Добавил X86 X86 19 Августа 2011
проблема (2)
Комментарии участников:
fStrange
+1
fStrange, 19 Августа 2011 , url
Обычные дрязги, непонятно кто виноват.

А в конце еще и реклама Правого Дела.
X86
-1
X86, 19 Августа 2011 , url
Какая это реклама правового дела? У вас детектор сарказма отключен? Это жесть, тетку до психушки довели. Она теперь инвалид второй группы.
begemoth
+2
begemoth, 19 Августа 2011 , url
Это ключевые слова:
Я сейчас в «Правое дело» перекинулась. Они обещали помочь. Ройзман пошел в правое дело, вот, думаю, пойду и я.

begemoth
X86
0
X86, 19 Августа 2011 , url
begemoth, вот ты реально дебил что-ли? Тут если только антирекламу «правага дела» увидеть можно.
Это повествование больной психически женщины, у которой жизнь разрушена в результате внутренних дрязг компании, строящей газопроводы.

begemoth, уймись, едрос поганый! ))))))))))))) Совсем у тебя моска нет?
begemoth
-1
begemoth, 19 Августа 2011 , url


begemoth
X86
0
X86, 19 Августа 2011 , url
ну ты не развиваешься ведь совсем :)
begemoth
-1
begemoth, 19 Августа 2011 , url
Мне и так хорошо.

begemoth
Mindwork
+4
Mindwork, 19 Августа 2011 , url
Бегемот — едрос? Я плакалЪ :)
X86
0
X86, 19 Августа 2011 , url
Еще один валенок. ГРАЖДАНЕ, выйдите уже из анабиоза, поймите же, наконец, что такое троллинг!
HUKS
+3
HUKS, 19 Августа 2011 , url
Про Крупина, который Николай Михайлович (от ura.ru).
Коротко — в 2010 году работе Крупина и еще трех директором местных ГУПов была поставлена оценка «фигово», и их пообещали уволить. Коллектив написал письмо о том, какой Крупин хороший человек и что у них за чудный коллектив.

Примерно через год о том же Крупине (ссылка на сайт екатеринбуржской газеты под названием «Вечерние ведомости»).
Коротко: Крупин недавно (21 июля) был назначен «на должность управляющего Южным управленческим округом Свердловской области» (наверное, что-то типа «начальник начальников районов»), до этого же он был председателем комитета по социальной политике, т.е. тоже не просто так ходил и посвистывал.

Добиться правды уважаемой Татьяне будет непросто…
X86
0
X86, 19 Августа 2011 , url
Да-да-да. И про Росселя она что-то рассказывала, как Крупин красный от него выбегал.
Я сначала не хотел публиковать это, но из-за вашего коммента убедился, что лучше написать, чем не написать. Она вот минут 30 назад от меня ушла со своим рассказом. Так что можно сказать эксклюзив самый свежий ))
Хотя вот begemothу кажется, что это спам какой-то партии, о которой я два раза слышал.
HUKS
0
HUKS, 19 Августа 2011 , url
Я просто решил проверить через поисковик, кто таков этот человек.
А то, что написали, ИМХО, правильно — даже если публикация эта напрямую не возымеет каких-то реальных последствий, люди будут знать.
Shura.Fe
0
Shura.Fe, 19 Августа 2011 , url
Дмитрий, к «развлечениям» эта новость мало имеет отношения, хоть бейте!
X86
0
X86, 19 Августа 2011 , url
Ну я даже не знал, какую категорию поставить :) Но мне заметно подняло настроение общение с данной женщиной. Вы просто не были на моем месте, сидя перед ней и слушая такое, от чего брови поднимаются :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать