Убийца Мирзаев — кумир «Молодой гвардии»

отметили
17
человек
в архиве
Убийца Мирзаев — кумир «Молодой гвардии»
«Недавно Россию потряс возмутительный случай: не имеющий поражений боец смешанных единоборств, чемпион мира Расул Мирзаев убил молодого парня у ночного клуба. Погибшего звали Иван Агафонов, ему было 19 лет и он учился в одном из московских вузов.

Трагедия произошла в Москве у ночного клуба «Гараж». Агафонов гонял по улице радиоуправляемую машинку. Подогнав игрушку к девушке, стоявшей у клуба, он, шутя, предложил ей прокатиться. Мирзаев, стоявший недалеко от девушки, воспринял действия студента как оскорбление и кровную обиду. Он подошел к парню и неожиданно нанес ему профессиональный разящий удар в скулу. В больнице у Ивана обнаружили повреждение мозжечка, он умер, не приходя в сознание.

На просторах интернета эта история вызвала широчайший резонанс. В блогах нашлись отморозки, которые пытаются «отмазать» Мирзоева, утверждая, что убийство не было преднамеренным. Однако стоит заметить, что убийца в совершенстве владеет приемами самбо. Грубо говоря, он мог бы легко повязать студента, зафиксировать его, применить какой-либо болевой прием. Однако Мирзоев предпочел нанести ему удар, который с большой вероятностью привел бы к смерти неподготовленного человека. Вывод очевиден…

Люди, близкие к смешанным единоборствам, в своих высказываниях единодушны. Президент компании М-1 Global Вадим Финкельштейн заявил, что поступок Мирзаева — это позор для спорта. «Таких спортсменов необходимо навсегда лишать возможности выступать в соревнованиях», — добавил он.

Русский боец смешанного стиля Александр Емельяненко сказал: «Профессиональный боец, который ходит в спортзал, специально тренирует удары и готовится к соревнованиям, при любых обстоятельствах не должен драться за пределами ринга. В первую очередь он не должен ходить по ночным клубам, где пьют, курят могут спровоцировать на стычку».

Можно говорить сколько угодно о том, какая мразь Мирзаев и о том, что таким, как он, не должно быть места в цивилизованной стране. Можно даже свести разговор к риторике межнациональных отношений. Но парня, у которого впереди была целая жизнь, уже не воскресить. Возмущает другое: Расул Мирзаев — один из героев сайта так называемой «молодой гвардии», молодежного крыла «ЕдРа».

Интервью с убийцей русского человека уже долгое время висит на сайте МГЕР — точнее, «младог@ндонов» или «молгвы», как их называют. В интервью, опубликованном в разделе «Интервью со звездой», Мирзоев рассказывает «младогадам» о том, как «пацан шел к успеху» (с).

«О том, как Расул из спортсмена-самоучки стал чемпионом России и мира, кто будет его следующим соперником и почему он не знакомится с девушками в ночных клубах — читайте подробно в нашем интервью», — говорится на офсайте «молгвы».

Что ж, какая организация — такие и кумиры. Однако, неужели у юных едросовских подпевал не хватило мозгов осознать, что держать на сайте интервью с отмороженным убийцей — это, как минимум, неэтично, если не сказать, преступно? Или МГЕР одобряет поступок Мирзаева?»
Добавил Никандрович Никандрович 22 Августа 2011
проблема (8)
Комментарии участников:
ch3
+2
ch3, 22 Августа 2011 , url
адская желтизна.
Давление на эмоции. Один «Разящий удар в скулу, повредивший мозжечок» чего стоит
Max Folder
0
Max Folder, 22 Августа 2011 , url
Агитпроп, замешанный на желтизне — убойный коктейль.
Max Folder
+2
Max Folder, 22 Августа 2011 , url
Во! Только мы своим локальным коллективом n2 погрызлись на эту тему, так давайте сюда более глобальную политоту тащить.
неужели у юных едросовских подпевал
Вот когда научатся без совковых клейм писать, тогда и поговорим.
KS5
+1
KS5, 22 Августа 2011 , url
Также можно было бы упомянуть и адрес с интервью.

Кстати, дата публикации интервью — Среда, 1 Июня, 2011 — 12:06
Скорее всего админ сайта и думать про него забыл.
X86
0
X86, 22 Августа 2011 , url
В блогах нашлись отморозки, которые пытаются «отмазать» Мирзоева, утверждая, что убийство не было преднамеренным. Однако стоит заметить, что убийца в совершенстве владеет приемами самбо. Грубо говоря, он мог бы легко повязать студента, зафиксировать его, применить какой-либо болевой прием. Однако Мирзоев предпочел нанести ему удар, который с большой вероятностью привел бы к смерти неподготовленного человека. Вывод очевиден…
Ну и бред.

Начнем с вопроса о весовых категориях.

Про рассуждения журналистов о «преднамеренное», «не преднамеренное» и прочей квалификации даже расписывать не буду, какой это бред.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать